Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Орхидеи

Супер-модератор Аватар для serg.2
    Вес репутации
    18

По умолчанию Орхидеи

Фото сделаны на выставке. Снимал в основном сын, а я потом
    немного доработал.
    Изображения Изображения
    РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.

Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти.

Местный Аватар для Марлена
    Вес репутации
    14

Не вероятная красотища!!!!!!!!
    Здорово! Прекрасно!!!!
    Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Вес репутации
    18

Продолжение. Еще немного орхидей.
    Изображения Изображения

Вес репутации
    18

Рад, что понравилось. С праздником!!

Вес репутации
    14

Слушайте, но это не реальное что-то!!!
    Я представляю, как это здорово увидеть всё в реальности!!!!
    Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Вес репутации
    14

Цитата Сообщение от serg.2 Посмотреть сообщение
    Рад, что понравилось. С праздником!!
    Спасибо! Очень понравилось! :)

Администратор Аватар для Charl1e
    Вес репутации
    13

Красота!
    С уважением, Charl1e

Вес репутации
    14

индейцы Амазонки дали орхидеям поэтичное название - "дочери воздуха".

Когда-то в стране четырех частей света обитали, наслаждаясь теплым общением, боги. Среди них выделялась своей неописуемой красотой богиня Орхидея. Молодая богиня, дочь бога честности и богини радости, больше всего в своей жизни ценила свет. Поэтому она никогда не замечала тени от божественных тел, падающие на землю.

В любом движении Орхидея слепо видела только нежность. Её глаза были не способны замечать грубое и безобразное, темное и монотонное. Во всём она видела бесконечную гамму цветов, безграничную вибрацию света.

За столь необычное видение некоторые боги осуждали Орхидею в нехватке мудрости, в избыточной доброте и иллюзорном восприятии действительности. Это привело к розни между богами.

Часть богов обвиняла мать Орхидеи, считая, что избыток радости в процессе воспитания в детстве отнюдь не способствует полноценному духовному развитию. Боги требовали, чтобы в воспитании души присутствовали элементы равнодушия ко всякой радости и печали. Эти боги придерживались патриархальных принципов планетарной жизни. Они призывали к такому виду мыслительной деятельности, при котором фрагментарность непременно проявлялась бы как зло. Только познание целого есть добро.

В конце концов боги-консерваторы обвинили добрую Орхидею в невежестве и отсутствии мудрости. А в божественной стране четырех частей света невозможно было существовать, не имея достаточной мудрости. Поэтому появилась угроза жизни Орхидеи. Боги-консерваторы твердо защищали свои позиции, ибо в противном случае они сами могли бы быть обвинены в невежестве.

В божественном мире не может быть и речи о невежестве. Вот почему из-за Орхидеи разрозилась жестокая борьба среди могущественных богов.

Другая часть богов выступала в защиту Орхидеи, оправдывая её особое видение как феномен прогресса, обещающего более просторное будущее в пространстве, которое наполнится новыми запасами света.

Эти либерально настроенные боги объясняли поведение Орхидеи как мудрое и осознанное равнодушие к грубости и безобразию. Они воспринимали Орхидею как более возвышенную сущность. Они пытались использовать образ Орхидеи как некое разрушительное орудие, которым можно было бы уничтожить невежество, проникнувшее в божественный мир.

В то время как боги, разделившись на два лагеря, пытались изолировать Орхидею, один из молодых богов влюбился в её добрую душу. Он влюбился ни разу не видя. Он лишь слышал о её видении окружающего мира. Этого бога звали Арчи. Он покровительствовал всем видам искусства.

Но любовь Арчи к Орхидее вовсе не сулила ему удачи и благосклонности. Ведь Орхидея видела мир без теней, свет - без тьмы, линию - без цвета, воздух - без облаков, дождь - без воды.

Орхидея будто слепая видела только свой собственный внутренний мир, а Арчи не мог обучать людей искусству без признания теней и жестких линий. Из-за любви к Орхидее, он практически потерял свое мастерство. Это могло угрожать ему изгнанием из божественного мира. Но Арчи ничего не мог поделать с собственной страстью к Орхидее. Орхидея, узнав о любви Арчи к ней, сильно захотела встретиться с ним. Но боги запретили им видеться до окончания философского суда над Орхидеей. А судебные дебаты длились без конца.

Тогда Арчи решил воспользоваться своим искусным мастерством и ловкостью похитил Орхидею из её божественной темницы. Такой поступок был не простителен в мире богов. Это считалось прямым насилием и невежеством. Наказание - изгнание из мира богов. Арчи был изгнан раз и навсегда из страны четырех частей света. Это означало вечное скитание по лесам и слезы.

Узнав об этом, Орхидея закрыла глаза и, погрузившись в вечный поиск возлюбленного, превратилась в лесной цветок.

Говорят, в сезон дождей Орхидея особенно часто примеряет яркие одежки.

Вес репутации
    18

Ух ты, какой экскурс про орхидеи! Спасибо. Я не помню точно сколько
    разновидностей орхидей существует, их открывают до сих пор, что-то
    несколько сотен или даже тысяч. Цветок очень красивый и стоит несколько недель.

Вес репутации
    14

Да, один из них сейчас передо мной! Привезли прямо с Тайланда! Красота неописуемая!!!!

Ваши права