Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Во что нельзя верить

Новичок
    Вес репутации
    0

По умолчанию Во что нельзя верить

Думаю начнем с современности - простейший пример, огромное количество всяких психо-шоу на всех каналах. Всякие наследники, битвы экстрасенсов, в которых народ разводят и дурят . Хотите банальную загадку? Возьмем любимую всеми астрологию, все эти знаки зодиака, совместимость и прочая ересь, не, я не отрицаю, наивным девушкам нравится, это романтично, но если подойти серьезно то, можно заметить следующее, если астрологу назвать свою дату рождения, то он расскажет Вам все Ваши жизненные перепетии, характеристики, назовет Ваши знаки и звезды, казалось бы да, прикольно, весело, романтично… Но не все так весело, давайте подойдем к этому с более разумной точки зрения и, так как в нашем мире действуют законы точных наук, типа математики, то в данной астрологии тоже все подчиняется заданным формулам, которые в принципе имеют стандартные, понятные свойства тождественности, то есть мы получаем ответ исходя из указанных данных и наоборот, можем вычислить исходные показатели зная ответ, однако ни один астролог не может назвать, или хотя бы угадать дату рождения, ну или хотя бы месяц по описанию человека. Все просто, то что рассказывает про Вас астролог, якобы про ваш знак зодиака - всего лишь хорошо написанный психологический портрет, соответствующий 95 процентам населения земли. В одном престижном институте ректор по психологии на первом занятии , чтобы продемонстрировать студентам возможности психологии, предлагает студентам пройти маленькую проверку. Каждому студенту выдается конверт, в котором лежит текст, якобы составленный астрологами, на основании даты рождения студента. Профессор предлагает студентам прочесть предложенный текст и согласится либо опровергнуть данный текст, так вот, в 97 случаях из 100 студенты соглашаются с предложенным текстом, и тогда профессор просит студентов поменяться между собой данными текстами, и… Правильно, у всех студентов оказывается один и тот же текст. Все просто, их обманули, тонкий расчет, работа со всевозможными статистическими данными и психологией и вот мы уже обуваем миллионы по телевизору, заставляя их платить за якобы небесную воду окрещенную нами =) Махинации в этом роде очень популярны за счет продажности телевидения, стоимости эфирных секунд снизились, и теперь все рвутся к этому пирогу. Не верьте никому.
    Разгадываю фокусы

Новичок Аватар для allonse
    Вес репутации
    0

По умолчанию Во что нельзя верить

Так и не поняла ячто оно знатит, так что всех кто это пишет я не понимаю

Новичок Аватар для rozvell
    Вес репутации
    0

Не верьте в то, во что верить не хотите!

Новичок
    Вес репутации
    0

В черных котов я не верю, а вот в то, что козероги мне совершенно не подходят для отношений - действительно так...

Новичок
    Вес репутации
    0

да битва экстрасенсов - интересное шоу, но верить в это нельзя так как это все постановочно и не настоящему

Пользователь
    Вес репутации
    0

В провительство Яцинюка

Ваши права