Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Кулинарные рецепты: выпечка

Супер-модератор Аватар для serg.2
    Вес репутации
    16

Чесночные пирожки

0,5 кг муки
    30 г дрожжей
    1/4 л теплого молока
    60 г сливочного масла или маргарина
    1 яйцо
    Начинка:
    Пара головок чеснока
    75 г сливочного масла
    200 г творога
    200 г сыра
    1 яйцо
    1 ст. л. муки
    1/2 ч. л. соли
    зелень рубленная - горсть
    В стакан наливаем немного теплого молока, сыпем дрожжи, добавляем 3 ст. ложки сахара и ждем. В кастрюлю выливаем остальное молоко, вбиваем яйцо, растопленное масло, щепотку соли. Когда подойдут дрожжи, добавляем их в тесто. Муку просеиваем и добавляем к жидкой основе, замешиваем упругое тесто. Скатываем в шар, кладем в кастрюлю, накрываем ее влажным полотенцем, даем подойти. Чеснок нарезаем мелко или натираем на терке. На сковороде разогреваем масло и обжарим чеснок буквально минутку. Смешиваем творог с яйцом, сыром, оставшимся маслом, мукой и солью. Соединяем с чесноком. Раскатываем тесто до толщины 1 см, формируем кружочки. Выкладываем начинку. Лепим пирожки по форме, какая душе нравится, если делаете полуоткрытые, то посыпайте зеленью, если закрытые - зелень в начинку! В духовку на полчаса при температуре 200 С. Вкусно, особенно такое любят мужчины, с пивом просто отличная вещь!
    Изображения Изображения
    РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.

Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти.

Вес репутации
    16

ВКУУУСЕНООО!!!

Итак для теста:

2 яйца

1,5 стакана сахара

1 ч.ложка соды(госить в уксусе НЕ НАДО!!!!)

1 стакан кефира.

Муки столько чтоб было как на очень густое тесто для оладушков.Прям таки тянется.

Всё перемешать.На дно формы выложить бананы порезаные кругляшками.Выкладывать так чтобы не было вообще пространства между ними.Лучше чтобы края бананов друг на дружку залазили.))).

Сверху тесто и в духовку(горячую).до готовности.

Печётся ОЧЕНЬ быстро.Минут 20 примерно.Следите,а то быстро подгорит.

Когда подостынет,выложить на блюдо перевернув форму вверх ногами ).

можно посыпать сахарной пудрой,а можно и не посыпать.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
    Изображения Изображения

Вес репутации
    16

Тонкие блины с начинкой

Готовим такие вот тонкие блинчики с капустной начинкой.

Для блинов:

0,5 литра молока
    3 яйца
    6 столовых ложек муки
    Соль, сахар (по вкусу)
    Растительное масло

Начинка:

400 гр капусты
    Сливочное масло
    3 яйца
    Соль

Сначала готовим начинку: капусту нашинковываем и обжариваем на сливочном масле на маленьком огне, помешивая, до мягкости. В это время отвариваем яйца вкрутую, нарезаем, перемешиваем с капустой, солим. Теперь собственно о блинчиках. Для обычных тонких блинчиков я беру меньше яиц, но блинчики, предназначенные для фаршировки должны быть прочными. Вообще, я любые блины делаю из топленого молока — получается мало того что вкусно, так они еще и приобретают аппетитный ярко-желтый цвет. Разогреваем молоко так, чтобы оно было горячее, но не обжигало. Добавляем соль, сахар, яйца и взбиваем. Потом всыпаем муку и взбиваем еще раз. На первый взгляд тесто кажется жидковатым - так и надо. Накрываем миску пищевой пленкой и отправляем его постоять. Спустя полчаса взбиваем еще раз (если оставались комочки, они разойдутся), смотрим, не слишком ли густое тесто (оно как бы "набухает"), если надо - слегка разводим водой (оно должно быть текучим) и приступаем к выпечке блинов. Хорошо разогретую сковороду большого диаметра смазываем маслом (можно использовать кисть, пол маленькой картофелины, наколотой на вилку или кусочек марли). Выливаем на сковороду тесто поварешкой даем растечься тонким равномерным слоем. Выпекаем блины только с одной стороны, складываем на тарелку стопкой поджаренной стороной вверх. Затем кладем на середину верхнего блина начинку, сворачиваем квадратиками и обжариваем на растительном масле. Приятного аппетита!
    Изображения Изображения

Вес репутации
    16

Хочу предложить вкусный закусочный пирог. Я часто делаю такой в дополнение к первым блюдам, на природу. Получается всегда удачно, делается очень быстро и просто, вкус нежный, насыщенный сыром и зеленью, такая ленивая пицца.

"Сырный пирог"

* Яиц — 2 шт
    * Кефира — 1 стак.
    * Соды — 0.5 ч. л.
    * Муки — 1 стак.
    * Соль — 0.5 ч. л.
    * Сыр твердый — 250 г
    * Сосиски (ветчины, колбасы) — 200 г
    * Зелени

Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо размешать. Тесто по консистенции как на оладьи.
    Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень.
    Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать.

Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой.
    Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов на 25 минут.(подстраивайтесь под свою, до румяности).

Вот такой нежный пирог, сыр и зелень придают изысканный вкус и аромат, можно есть и в горячем, и в холодном виде. Приятного аппетита!
    Изображения Изображения

Вес репутации
    16

Кулич без хлопот

Это рецепт порадует и начинающих кулинаров, и уже опытных, но работающих, хозяек!

Ведь печется он совсем без хлопот, а получается таким же вкусным и воздушным, как и классический!

Приготовьте формы - например 8-9 жестяных формочек из-под зеленого горошка.

Смажьте сливочным маслом, на дно положите промасленный кружок бумаги.

Можете сделать из бумаги и стеночки повыше - у меня из-за их отсутствия получились куличики-грибочки)))

Залейте кипятком 50-100гр изюма на 20-30 минут. Отожмите и обваляйте в муке (тогда изюм не опустится на дно кулича при выпечке!)

В стакане теплого молока разболтайте 50 гр прессованных дрожжей.

В глубокой миске разотрите 4 яйца и стакан сахара, добавьте молоко с дрожжами, пакетик ванильного сахара, изюм и цедру с одного лимона.

Растопите 100 гр сливочного масла, добавьте 2 ст.л. растительного масла и влейте в миску.

Все хорошо вымесите ложкой и всыпьте 4 стакана муки, предварительно отмеряв и просеяв ее чрез сито (тесто получается как густая сметана, к рукам будет липнуть!)

Разлейте по формам тесто, но не выше, чем терть высоты баночки!

Поставьте формочки на столе в кухне. Накройте пластиковой дощечкой или крышкой, а сверху теплым полотенцем.

Чреез 3 - 3,5 часа загляните осторожно - тесто должно подняться к краям баночек.

Включайте духовку, пусть разогреется до 180-200 градусов.

Через полчасика примерно осторожно перенесите формочки в духовку и пеките до готовности (пробуйте деревянной лучинкой - вынутая из середины кулича, она должна быть сухая!)

Осторожно выньте из формочек - они нежные!

Поставьте на блюдо и пусть отдохнут и укрепнут.

Потом украшайте глазурью.
    Изображения Изображения

Вес репутации
    16

Киш с брынзой и бужениной

В последнее время я пристрастилась готовить эти открытые пироги. Для таких ленивых хозяек, как я – милое дело. А этот пирог совсем простой.

Потребуется:

450 грамм простого слоеного теста

250 грамм буженины

300 грамм среднесоленой брынзы

5 яиц

250 грамм молока

Пучок зеленого лука

Чайная ложка сухого базилика (лучше конечно использовать свежий, но его не было)

2-3 зубчика чеснока

От силы 10 минут уходит на заготовку, и ещё 40 минут – на выпечку.

Буженину и брынзу порежьте соломкой.

Нарежьте зеленый лук.

Выложите в мисочку порезанные сыр, буженину, лук. Добавьте базилик.

Аккуратно перемешайте.

Тесто раскатайте тонким слоем.

Обрежьте по размеру формы, с запасом на борта.

Распределите пласт теста по дну и бортам формы.

Чеснок пропустите через пресс.

Получившейся кашицей натрите дно вашего пирога.

Сверху выложите начинку и распределите её равномерно.

5 яиц и стакан молока соедините.

Размешайте венчиком, не взбивая, до однородной массы. Солить не нужно. Соль в этом рецепте не используется, так как брынза достаточно соленая.

Яичной (омлетной) смесью залейте начинку. Она должна у вас покрывать лишь половину пирога. Всю остальную «высоту» начинка приобретет уже в процессе запекания.

Поставьте пирог в предварительно нагретую до 180-200 градусов духовку. Запекайте ровно 40 минут. Не открывайте духовку во время выпечки. По крайней мере первые 30 минут.

Готовому пирогу дайте немного остыть. Тогда его легче будет порезать на куски.

Приятного аппетита!
    Изображения Изображения

Вес репутации
    16

Пирожки как пух

Источник форум SAY-7,автор рецепта теста Тереза. Можно испечь пирожки с любыми начинками или пирог.

1 стакан кефира(250 мл.)
    0.5 стакана растительного масла
    1 пакетик (11 граммов) сухих дрожжей(я добавляю 1 чайную ложку "пакмайя")
    1 ч. ложка соли
    1 ст. ложка сахара
    3 стакана муки

Начинка может быть любая,я готовила с капустой.

Кефир смешать с маслом и немного подогреть,добавить соль и сахар,муку просеять и смешать с дрожжами, влить постепенно кефирную смесь и замесить тесто,накрыть и поставить в тепло на 30 минут.Пока тесто будет подходить можно приготовить начинку.Затем противень застелить промасленной бумагой,лепим пирожки,укладывать на противень швом вверх, пока нагревается духовка даем им немного настояться минут 10, затем еще раз проходимся по швам,смазываем пирожки яйцом.

Выпекаем при температуре 200 градусов до золотистого цвета.
    Изображения Изображения

Вес репутации
    16

Маффины с чеддером и зеленым луком

Все очень просто: смешать 200 гр. мягкого сливочного масла, 200 гр. сахара, пакетик ванильного сахара и щепотку соли, добавить 3 яйца. В другой миске смешать 150 гр. муки, 100 гр. крахмала, 1 пакетик разрыхлителя. Всыпать мучную смесь в первую миску, тщательно перемешать, чтобы мука не осталась сухой. Добавить 150 грамм тертого сыра и 3 ст. ложки мелко порезанного лука, разложить по формочкам. Выпекать минут 15-20 при температуре 180 градусов.
    Изображения Изображения

Вес репутации
    16

Выпечка с сыром.

Хрустящее сырное печенье по-венгерски
    Ингредиенты:
    - мука - 150г
    - сливочное масло - 30г
    - сыр (тертый) - 100г
    - соль и паприка - по вкусу
    - сметана - по вкусу.
    Из указанных продуктов приготовить достаточно тугое тесто. Раскатать довольно тонко и разрезать на ромбики. Печь при средней температуре до золотистого цвета, пока печенье не станет хрустящим. Главное - не дать ему стать коричневым, т.к. покоричневевшее печенье сильно горчит.

Сырные рогалики
    Ингредиенты:
    - сыр - 100г
    - сливочное масло - 150г
    - яйцо - 1 шт.
    - вода - 1 ст.л.
    - мука - 1 стакан.
    Масло охладить, порубить в миске с 1 стаканом муки, добавить натертый сыр, яйцо, воду и замесить тесто. Готовое тесто тонко раскатать, нарезать на квадраты, а а квадраты - на треугольники.
    Треугольники скрутить с широкого конца в рулетики. Можно сделать рогалики с начинкой: грецкие орехи измельчить, добавить немного размягченного масла и молотого черного перца или паприку.

Печенье из плавленого сыра
    Ингредиенты:
    - плавленный сыр - 50г
    - сливочное масло - 75г
    - мука - 1 стакан
    - яйцо - 1 шт.
    Сырок мелко порезать, смешать с мягким маслом, мукой, яйцом. Тесто вымесить, поставить в холодильник примерно на 1 час. Далее раскатать, нарезать соломкой или квадратиками. Выложить на противень, смазав взбитым яйцом с молоком. Выпекать в негорячей духовке.

Быстрые хачапури
    Ингредиенты:
    - лаваш (тонкие) - 2 шт.
    - сулугуни - 100г
    - творог (нежирный) - 100г
    - кинза (рубленая зелень) - 1 ст.л.
    - чеснок - 1 зубчик
    - яйцо - 1 шт.
    - сливочное масло - 20г
    - соль, перец - по вкусу.
    Сулугуни выложить в миску, размять вилкой. Добавить творог, рубленую зелень и пропущенный через давилку чеснок. Приправить перцем и солью по вкусу и хорошо перемешать.
    Лаваш разрезать на большие квадраты. На каждый положить начинку, свернуть конвертиком и смазать слегка взбитым яйцом.
    Духовку разогреть до 180С. Противень смазать маслом, выложить на него конвертики с сырной начинкой и запекать 5–10 мин. Подавать горячими.

Сырные палочки
    Ингредиенты:
    - пшеничная мука - 200г
    - твердый сыр - 200г
    - маргарин - 200г
    - яйцо (желток) - 2 шт.
    - тмин - по вкусу
    - сахар, соль - по вкусу.
    Замесить тесто из муки, натертого на мелкую терку сыра, мелко порубленного маргарина, 1 чайной ложки тмина и щепотки сахара и соли. Накрыть крышкой и поставить в холодильник на 1-1,5 часа. Затем раскатать тесто на столе, посыпанным мукой и нарезать полосками шириной 1 см. Положить полоски на смазанный противень. 2 яичных желтка взболтать с 2-мя ст. ложками воды и намазать каждую полоску теста. Сразу после этого посыпать крупной солью и тмином. Выпекать 15-20 минут на среднем огне. Их можно подавать на стол и теплыми, и уже остывшими.

Сырное печенье с зеленью
    Ингредиенты:
    - мука - 175г
    - яйцо - 1 шт.
    - сыр - 115г
    - сливочное масло - 75г
    - сушеная зелень - по вкусу
    - соль, перец черный (молотый) – по вкусу.
    Замешиваем тесто из: 175 г муки, 1 яйца, 115 г сыра, 75 г сливочного масла. Если необходимо, добавляем воду. Раскатываем тесто, нарезаем прямоугольники шириной 1 см, длиной 5 см. Можно смазать яйцом. Выпекаем при температуре 200 градусов 10-15 минут до золотистой корочки.

Кирми
    Гость

Посмотрите мое любимое *.

Дрожжевое тесто на скорую руку

дрожжи развести в теплом молоке с сахаром и поставить, чтобы начали бродить. затем влить в посуду с мукой, добавить растительное масло, яйца, посолить и замесить пышное тесто. раскатать, вылепить все пирожки. пока будем делать последний, первые подойдут и можно их, смазав водой или яйцом, печь в горячей духовке (210-220') в течение 20 минут или несмазанными жарить в растительном масле.

Ингредиенты:

мука 500 г
    молоко 1 стакан
    дрожжи 30 г
    масло растительное 2-3 ст. ложка
    яйца 1-2 шт
    соль по вкусу
    сахар по вкусу

Ваши права