Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Кулинарные рецепты: салаты

Комбинированный просмотр

Супер-модератор Аватар для serg.2
    Вес репутации
    18

По умолчанию Кулинарные рецепты: салаты

Салат из перцев, анчоУсов и ветчины

1 красный перец;
    1 зелёный перец;
    2-3 зубчика чеснока;
    оливковое масло;
    3-4 анчоУса;
    3-4 кусочка ветчины.

Процесс приготовления:

1.Разогреть духовку до 220 град.
    Положижить перцы в духовку минут на 15-20.
    Вынуть из духовки, очистить, крупными кусками положить в миску.
    Почистить и тонко порезать чеснок.Положить В миску.
    Залить маслом.
    Закрыть и в холодильник часа на два.

2.Разогреть сковородку.
    Бросить кусочки ветчины на сковородку.
    Перевернуть и несколько мгновений жарить на другой стороне.
    Переложить на тарелку.

Перцы нарезать тонкими полосочками.
    На каждый тарелку разложить перцы, анчоусы, поджаренную ветчину.
    Изображения Изображения
    РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.

Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти.

Вес репутации
    18

Салат"Ландыш"

Берем:огурцы,крабовые палочки,майонез,креветки,твердый сыр,перец,соль,зелень! Этот салат хорошо смотрится на большой плоской тарелке,он выкладывается слоями! 1.Кочанный салат 2.Огурец,натертый на крупной терке. 3.Крабовое мясо,можно часть крабовых палочек потереть на терке. 4.Майонез 5.Креветки ,отваренные в воде со специями и очищенные от панцирей. 6.Твердый сыр,натертый кудряшками на мелкой терке.
    Изображения Изображения

Вес репутации
    18

САЛАТ "НЕВЕСТА"

По рецепту все овощи отвариваются, можно запечь в духовке, завернув каждый в фольгу.
    Натираем все на крупной терке. Лук, 4 большие репчатые луковицы, режем тонкими полукольцами, обжариваем до румяности на небольшом количестве оливкового (лучше) масла, вынимаем на бумажное полотенце, чтобы стекло лишнее масло. Лук присаливаем.
    Все слои выкладываем свободно, не приминая! Это важно - тогда салат получается воздушным.
    Майонез наносим "сеточкой", не сплошной. А полностью им покрываем только последний верхний слой.
    Салат красив в прозрачной вазе, но можно и слоеным тортом выложить на блюде.

1. Картофель 4 средние штуки.
    Лук.
    Майонез.
    2. Морковь 2шт.
    Лук.
    Майонез
    3. Свекла 4 средние сладкие.
    Лук.
    Майонез
    4. Коченый колбасный сыр граммов 200.
    Мелкопорубленный чеснок 2 зубчика.
    Измельченные желтки 4 шт.
    Майонез.
    5. Белки 4 шт., натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью.
    Настаивать в холодильнике хотя бы 4 часа, но вкуснее на второй день.
    ЗЫ. Если вы не любите лук, то замените эти прослойки морковью, натертой на крупной терке. Поджарьте ее, подсолите и приправьте кориандром, перцем и прослоите салат - отличная альтернатива!!!

Вес репутации
    18

Салат Восточный экспресс

Это, конечно, изыски, но попробовать интересно
    ___________________________________-
    Ни в ресторане стамбульского вокзала Сиркеджи, ни в отеле Пера-Палас, построенном специально для пассажиров Восточного экспресса, ни в самом Восточном экспрессе вам не подадут такое блюдо. Почему? Да потому, что оно изобретено совсем недавно. И в Сибири.

Какие ощущения вызывают у вас слова Восточный экспресс? Порочная изысканность начала прошлого века, адская смесь востока и запада, сюжетные витиеватости мытья-посуды-ненавистницы Агаты Кристи, обаяшка Шон Коннери в известном фильме?

Всё, всё есть в этом салате. И сладкий вкус жареных каштанов у стен Айя-Софии; и острый запах оливкового масла, настоянного на чесноке; и кислинка солнечного лимона; и нежнейший Бри; и сочность маленьких болгарских помидорок; и крики продавцов на стамбульском базаре, и стук колёс, и вольный ветер странствий…

Понадобится: макароны фарфалле, пармезан, оливковое масло, креветки, маслины, каштаны, лимон, помидоры – можно черри, а лучше «дамские пальчики», свежемолотый душистый перец, сыр Бри и базилик.

Многослойная конструкция начинается в восточной пиале. Охлаждённые отварные фарфалле посыпаются пармезаном. Сверху - тёплая часть салата: разогретые в оливковом масле (настоянном на чесноке) креветки и резаные каштаны. Далее – куски Бри, резаные помидоры и маслины. Всё орошается душистым перцем и поливается лимонным соком и оливковым маслом со сковороды. И украшается базиликом. (В нашем Двуречье базилик растёт не в каждом магазине. Особенно в ноябре. Извиняйте!).

А что же пить с салатом, - спросите Вы? Сухое, белое и холодное. Можно строгое французское, можно сладковатое немецкое, а можно и бесшабашное итальянское, - на Ваш вкус. А затем – кофе. Обязательно кофе. В маленькой турецкой турке на раскалённом песке.
    Изображения Изображения

Вес репутации
    18

Салат из красной рыбы и креветок

Берем пекинский салат либо салат "Айсберг", рвем его руками в салатник (или достаточно крупно режем). Добавляем к нему вареные и очищеные креветки (с размером можно не заморачиваться - взять самые мелкие какие продаются, заодно и сэкономим :) Малосольную красную рыбу нарезаем соломкой, добавляем к салату. Туда же тертый сыр(лучше из твердых и остренький). Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем. Можно сбрызнуть лимонным соком.

Вес репутации
    18

Салат с красной икрой "Царский"

Креветки отварить, очистить, замариновать в лимонном соке, мелко порезать.
    Свежий огурец тоже мелко нашинковать кубиками.
    Сыр, яйца потереть на крупной терке.
    Приготовить дрессинг: немного свежего огурца, сметану, майонез пробить блендером.
    Выложить салат слоями (я использую форму), каждый слой, кроме верхнего, пролить дрессингом.
    - яйца (1\2 часть)
    - сыр
    - огурцы
    - креветки
    - яйца (вторая половина)
    - выложить красную икру
    По краям - резаные маслины.
    Изображения Изображения

Пользователь Аватар для hari
    Вес репутации
    0

По умолчанию Кулинарные рецепты салаты

Блюда в горшочках

1 кг баклажанов, 200 г жира, 1 стакан вареного риса, 4 помидора, 2 луковицы, 1 банка майонеза, черный перец, соль.
    У баклажанов осторожно ложечкой удалите середину и обжарьте ее с луком, мелко нарезанными помидорами и рисом на жире. Полученную массу посолите, поперчите и начините ею баклажаны. Уложите баклажаны в горшочки, залейте майонезом и поставьте в духовку

1 кг молодой баранины, 50 г бараньего жира, 1 л бульона из бараньих костей, 2 стакана уксуса, 0,5 кг лука, черный перец, тмин, 2 головки чеснока, соль.
    Баранину порежьте небольшими кусочками, лук нарежьте кольцами, перемешайте, посолите, поперчите, залейте уксусом и оставьте на 2 - 3 ч. Потом мясо обжарьте в жире, сложите в горшочки, сверху посыпьте нарезанным кольцами луком, измельченным чесноком, тмином и залейте горячим бульоном. Поставьте на 2 - 3 ч в духовку, по мере убывания доливайте бульон. Подавайте с картофельным пюре.

1 кг баранины, 15 - 20 стеблей зеленого лука, немного мяты, зелень петрушки, 3 - 4 помидора, 1 чайная ложка молотого перца, 6 столовых ложек масла сливочного.
    Для приготовления этого блюда взять глиняный кувшин или глиняный горшок с крышкой. Мясо нарезать небольшими кусочками, добавить крупно нарезанный лук, мяту, зелень петрушки, нарезанные ломтиками красные помидоры, красный молотый перец, масло, соль.
    Смесь как следует перемешать и уложить в кувшин или горшок. Влить один стакан воды. Кувшин закрыть крышкой и замазать тестом. Запекать около двух часов в горячей духовке.

Вес репутации
    18

Салат «Вальдорф» (Waldorfsalat)

Этот салат был впервые приготовлен в честь открытия отеля «Вальдорф» (позднее «Вальдорф-Астория») в Нью-Йорке в 1893 году. «Создал» салат метродотель Оскар Чирки (Oskar Tschirky). Ему же, кстати, принадлежит авторство таких блюд, как яица «Бенедикт» и знаменитой салатной заправки «Тысяча островов».

Салат прекрасно подходит к блюдам из курицы, индейки и дичи.
    В Норвегии его чаще всего готовят, как дополнение к рождественской индейке.

Рецепт взят из брошюры «Julemat».

Салат Вальдорф Ингредиенты:
    * яблоки (Golden или Granny-Smith) - 3 шт.;
    * стебель сельдерея - 3 шт.;
    * консервированные ананасы - 2-3 кольца;
    * орехи (лучше всего грецкие, но я использовала жареный миндаль) - 50 гр.;
    * синий виноград - 50-70 гр.;
    * майонез - 150 мл.;
    * сливки (33% жирности) - 150 мл.;
    * сок 1 лимона;
    * сахар - 2 ч.л.

Приготовление:

1. Яблоки, сельдерей и ананасы нарезаем небольшими кусочками; виноград разрезаем пополам. Сбрызгиваем яблоки лимонным соком, чтобы они не потемнели;

2. Готовим заправку: сливки взбиваем до образования пиков, добавляем майонез, сок 1 лимона и сахар. Тщательно все перемешиваем и заправляем салат;

3. Украшаем салат виноградом и орехами.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 643.jpg (104.3 Кб, Просмотров: 0)

Вес репутации
    18

Закусочные рулетики с тунцом

Рецепт приготовления закусочных рулетиков с тунцом

Рецепт взят из книги "Wraps!"

Закусочные рулетики с тунцом Ингредиенты (на 8-10 рулетиков):

* консервированный тунец в воде (или в масле) - 200 гр.;
    * консервированные зеленые оливки без косточек - 50-75 гр.;
    * болгарский перец - 0,5 стручка;
    * листья салата;
    * майонез - 3-4 ст.л.;
    * мексиканские лепешки "Тортилья" большого диаметра - 2 шт. (можно заменить на плоский лаваш или блины);
    * соль и перец по вкусу;
    * немного оливкового масла.

Приготовление:

1. На раскаленной сковороде поджарить лепешки по 10 секунд на каждой стороне. Благодаря этому лепешки станут более румяными,более мягкими и в дальнейшем будут лучше сворачиваться. Но не перегрейте их, а то они станут сухими и ломкими. Даем лепешкам немного остыть.

2. Сливаем жидкость из банки с тунцом, мякоть разминаем вилкой, смешиваем с измельченными оливками и болгарским перцем. Добавляем майонез, солим и перчим по вкусу (на мой взгляд, консервы, оливки и майонез достаточно соленые сами по себе, поэтому я не добавляла никаких специй).

3. Выкладываем на лепешку листья салата, а сверху смесь из тунца, оливок и перца и распределяем ее равномерно, оставив у одного края лепешки 2-3 см. без начинки (это будет внешний край рулета).

4. Скручиваем лепешку в плотный рулет, нарезаем кусочками высотой 3-4 см. и подаем к столу.

Совет: попробуйте использовать болгарский перец разных цветов - красный, зеленый, желтый или оранжевый - это придаст закуске дополнительный шарм и сделает ее более красивой, праздничной и весенней.

Приятного аппетита!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2399.jpg (95.1 Кб, Просмотров: 0)

Новичок Аватар для feesUpsetry
    Вес репутации
    0

По умолчанию Кулинарные рецепты салаты

эм..... я другой рецепт талы знаю.... но только с хариуса тушку распотрашить, сделать нажрезы, соль, перец и можно есть, мясо прям таит, а этот рецепт больше на ХЕ похож.....если убрать лаврушку то получится строганина....
    хотя как блюдо не назови, главное что бы вкусно

Ваши права