Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Рассказы LiveWrong

Комбинированный просмотр

Супер-модератор Аватар для serg.2
    Вес репутации
    18

По умолчанию Рассказы LiveWrong

Не хотите делать раздел фэнтези и фантастика на главной,
    Буду мучать вас здесь. Наслаждайтесь.

Космический странник.
    Я в который (наверно тысячный) раз толкнул дверь , убедился что она заперта и лёг на пол. Положеньице , твою мать. Не представляю каким образом они вычислили меня так быстро. А теперь , не передав координат через маяк , я уже не мог рассчитывать на помощь с Земли. Крошечное окошко в монументальной белой двери слепо смотрит на моё отчаяние. В этот раз я действительно влип. По настоящему. До сих пор я так и не понял где я нахожусь. Если рассуждать логически , то скорее всего это храм. Куда ещё могли поместить охотника за божествами ? Только в храм. Сейчас они , должно быть , придумывают какой я достоин казни. Я точно знаю , что существа , населяющие эту планету , чрезвычайно жестоки и кровожадны. Как ?! Как мог я потерять осторожность настолько , что дал им возможность подобраться к себе....

Я – Космический Странник. Если бы не я , то земная цивилизация , ни много ни мало , была бы давно уничтожена. Только моя охота за Металлическими Большими и Малыми держит врага на достаточном удалении. Но это тольлько пока ! Мне неизвестен ни один другой Космический Странник , хотя я и уверен , что они есть. А если нет ? Кто положит свою жизнь на борьбу с Большими и Малыми ? Если мне не удасться спастись , то за жизнь на планете Земля нельза будет дать и пяти центов.

Последняя мысль показалась мне настолько ужасной , что я опять впал в такое же отчаяние , как в начале , когда меня только водрузили в мою тюрьму. Я метался по крошечной сумеречной комнатке с единственным окошком в двери без ручки. Я пинал эти стены. Я плакал от безысходности. Мне наплевать на то , что будет со мной , но я должен , во что бы то нистало подать сигнал в Главное Космическое Управление. Иначе они так ничего и не узнают - ни что их ждёт , ни способ приготовления боевых гранат , без которых им никак не светит справиться даже с Малыми , не говоря уже о Больших.

К устройству этих гранат я шёл долгие полтора года , прежде чем наконец то высчитал правильные пропорции. Сначала они разрывались ещё в полёте , потом не разрывались вообще. Это был долгий процесс , но зато теперь цели поражаються с одного броска. Не буду вдаваться в технические детали , ибо они могут интересовать сугубо узкий круг специалистов. Вопрос в том , каким образом мне послать отсюда сигнал , если маяк у меня отняли , а сделать другой не представляется пока возможным....Конечно неплохо было бы прорваться к кораблю....но это уже из области ненаучной фантастики.

Оказалось , что в двери имеется ещё одно окошечко. Внизу. Я не заметил его сразу – это окошечко непрозрачное. Но некоторое время назад оно приоткрылось и чёрная лапа просунула внутрь какую то миску. Я хотел вцепиться зубами в эту лапу , но передумал ; в моём положении лучше изображать покорного и напуганного пришельца , что бы усыпить их бдительность. В миске лежала какая то густая желтоватая масса. По запаху она напоминала земное картофельное пюре. Наверняка это была пища , но я не рискнул её попробовать....

А всё было так хорошо...и не далее чем утром. Я принял две таблетки , без которых человеческому организму не пережить субпространственного прыжка , и когда открыл глаза , то корабль уже спокойно стоял на поверхности этого ужасного враждебного мира , удалённого на тысячи световых лет. И ( вот это удача ! ) первое , что я увидел выбравшись наружу – Металлический Малый ! Он прямо таки уставился на меня , но я схватил с пояса гранату и поразил его. Разумеется с первого броска. “Ну , удачной охоты тебе, Странник !” – пожелал я себе. День должен быть удачным ! ХА. Как я ошибался....

Часа три я , как опытный диверсант , короткими перебежками , перемещался в поисках Металлических. Удачно удалось укокошить около двадцати Металлических Малых и даже одного Большого. Охота проходила нормально. Космические Странники – рыцари плаща и кинжала. Это я таким себе представляюсь. Ну кинжалом против Металлических много не навоюешь...а вот плащ у меня что надо. Длинный , почти до земли , чёрный плащ грубой кожи с деревяными пуговицами и накладными карманами. Под плащом , на специальных хитроумных растяжках собственного изобретения , висело несколько десятков боевых гранат. В боковом кармане лежал маяк.

Есть два незыблемых правила Космических Странников. Правило первое – никогда не попадайся жрецам . Правило второе – заучи правило первое. Жрецов ты можешь встретить всюду и везде , но они достаточно безопасны , пока не заподозрят тебя в том , что ты Космический Странник и твоё призвание это уничтожать Металлических Больших и Малых. Я никогда , разумеется , им не попадался ...и вот сегодня......

Беда настигла меня когда в упоении битвой (только что был очень удачно накрыт Металлический Большой) я немного расслабился и , достав маяк , стал передавать сообщение в Главное Космическое Управление. Я только начал диктовать свои относительные координаты в Центр Полётов...как вдруг цепкие лапы схватили меня сзади и , как я ни вырывался , бросили в синюю жестянную таратайку и повезли туда где я сейчас и нахожусь. А Маяк так и остался валяться бесполезным у поверженного Металлического Большого. И такая злость меня обуяла , что взял я подсунутую и нетронутую мной пищу да и запустил в это ненавистное окошечко в двери без ручки !

Огромный негр посмотрел не экран , где человечек , в одних больничных штанах , метался по маленькой закрытой комнате словно в поисках пятого угла , и его толстые губы растянулись в злорадную гримасу.
    --- Эй , Джина ! Посмотри на этого придурка ... ну того *цензура*а который швырял бумажные пакетики с говном в памятники.
    Пожилая суровая медсестра мельком взглянула на монитор. За двадцать три года службы в наркологическом отделении Bellview Psychiatric Facility она навидалась всякого. Этот пациент ничем не отличался от сотен других , пережравших таблеток , пассажиров. Она перевела взгляд на санитара и ответила , - Да , интересный случай , его доставили парни из NYPD. Говорят он не только памятники , он ещё охотился на пожарные гидранты. Тоже их мешочками с говном закидывал......А с виду вроде так и не производит впечатления....
    Джина поджала губы и склонилась к каким то бумагам , разложенным на столе. Потом посмотрела опять на монитор – человек бессильно лежал на полу.
    --- Полицейские сказали , что когда они его брали он что то усиленно говорил в яблоко , наколотое на вилку... – поделилась Джина без улыбки. Чёрный санитар заржал. В широко раскрытом рту были видны белоснежные зубы.
    --- Некачественные амфетамины. От таких крыша как подвинется , так обратно не всегда и встанет. У нас в районе....
    Медсестра вдруг встрепенулась , показывая на экран. Человек лежал без движения , как лежат мёртвые. Мёртвых она тоже повидала достаточно.
    --- О , чёрт его подери ! Я - туда ! А ты срочно попытайся найти Филендорса или Джека , и подоходите к боксу....я пока посмотрю что там можно сделать, ---- она вскочила с места и устремилась в глубь коридора с квадратами розового и зелёного линолиума на полу.

Я понял - сопротивление жрецам бесполезно. Я решил подороже продать свою жизнь. Я уверен , что не позднее , чем завтрашнее утро я буду казнён. Зачем эти ожидания...я притворюсь мёртвым , я хорошо умею это делать , они должны будут зайти , просто обязанны...и тогда ....я не упущу момента. Я буду рвать зубами горло того кто приблизится ко мне первым. Я буду громко кричать победную песню землян и тогда , если здесь содержаться другие пленники жрецов , а такое по моему теоретически возможно , они услышат – как уходит из жизни настоящий Космический Странник.

© LiveWrong
    РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.

Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти.

Вес репутации
    18

МИНИ КИНОСЦЕНАРИЙ
    Тематическая работа на тему ''Я родом из детства''.

Тысяча девятьсот семьдесят седьмой год. Пыльный московский двор. Август. Скоро в школу. Танечка, Артур и Серёжка сидят вокруг песочницы вороша сандаликами грязный песок. Делать абсолютно нечего, несмотря на то, что старшему – Серёжке - только девять. Единственный на компанию велосипед ''Школьник'' уныло лежит на боку, переднее колесо вяло вращается, посылая блики от спиц на грибовидную крышу песочницы. Скучно. Откуда то, из открытого окна, доносится бравурно патриотическая музыка.

Танечка – очаровательное создание лет семи – меланхолично засыпает песок в куклу с оторванной головой. Артур – интеллигентный очкарик еврейского типа смотрит на Танечку. Серёжка – рыжий толстогубый третьеклассник ворошит ногой песок. Коленки у него все в старых и засохших корках от многочисленных падений с велика.

ТАНЕЧКА : У меня брат в этом году в пионеры пойдёт...
    СЕРЁЖКА : Подумаешь...пионеры...меня тоже примут...
    ТАНЕЧКА : А пионерам можно спать после девяти ложиться. Раз пионер значит взрослый, а меня мама загоняет сразу после ''Спокойной Ночи, Малыши''.
    АРТУР : Танька, это потому что ты девчонка....
    ТАНЕЧКА : А вот и нет..а вот и нет....просто мама говорит у тех кто рано ложится цвет лица хороший...вот.
    СЕРЁЖКА : Робя ! айда в войнушку ! Мне папка новый пестик купил...Чёткий такой...
    АРТУР : Неохота...опять я пленным буду ?
    ТАНЕЧКА : Давайте лучше в резиночку....Артур подержишь ?
    СЕРЁЖКА : Да ну вас...в прятки не хотите...в войнушку не хотите...ко мне нельзя – папка после смены спит....может на стройку ?
    АРТУР (вздыхая) : Мне нельзя...
    ТАНЕЧКА : Мне тоже нельзя...Мне после того как с Олькой случилось вообще никуда со двора нельзя и бабушке надо каждые полчаса кричать. БАБУШКА-А-А-А !!!! Я ТУТ !!!!

На пятом этаже высовывается старушачья голова
    ГОЛОВА : Играй Танюша, играй, милая.....

В это время во двор въезжает потрёпанный ''москвич''. На крыше у него приторочены сумки, баулы и чемодан. Посверкивает на солнце огромный эмаллированный жёлтый таз, чудом держащийся между чемоданом и рюкзаком под верёвками опутавшими весь багажник на крыше.

Москвич останавливается около второго подъезда и, после остановки, содрогается ещё пол минуты своим натруженным телом. С водительской стороны вылезает мужик в очках и начинает возиться с узлами верёвок держащими багаж на крыше автомобиля. С пассажирского сиденья вываливается толстая тётка в стоптанных шлёпанцах.

АРТУР : Урааааа ! Дениска с дачи вернулся.....
    СЕРЁЖКА : Айда к нему ! Тётя Люся наверняка варенья наделала....малинового....
    ТАНЕЧКА (бросая сломанную куклу) : БАБУШКА-А-А-А !!!! Я к Денису пойду...из тридцать девятой...
    СТАРУШАЧЬЯ ГОЛОВА с пятого этажа : Танюша, скоро обед .....
    ТАНЕЧКА : Да я не долго, бабуль...

Дети бросаются к ''москвичу''.
    С заднего сиденья вылезает упитанный мальчик лет восьми. Он белобрыс и одет в шортики с картинкой. Держится он не по-детски солидно. К груди он прижимает трёхлитровую банку. Внутри банки видны накиданные листья, трава, какие то цветки.....

ТАНЕЧКА : Здрасти, тёть Люсь, дядь Борь....Дениска....а кто там у тебя (пытается заглянуть в банку)
    АРТУР : Дай позырить...
    СЕРЁЖКА : оооо....Жаба да ? Скажи жаба ?
    ДЕНИС(отворачиваясь и закрывая собой банку) : Осторожней ! Он спит сейчас нельзя....пошли ко мне я покажу...только никому...Честное слово ?
    Дети хором : Честное слово !
    ДЕНИС : Честное Ленинское ?
    Дети хором : Честное Ленинское !

Пока родители возятся с вещами, сгружая их с крыши ''москвича'' , коротенькая процессия гуськом скрывается в прохладном подъезде. Денис впереди всех очень бережно несёт банку, прижимая её к груди. Банка закрыта крышкой в которой проделаны дырочки для воздуха.

Комната Дениса. Всё акуранто, везде порядок как было оставлено перед отъездом на дачу. В середине комнаты стоит табуретка. На табуретке банка, а вокруг сгрудились дети и заглядывают внутрь.

ДЕНИС : Только аккуратней я ещё не знаю что он ест. Я его только вчера поймал. Сильный....вырывался.
    СЕРЁЖКА : Ну кто там.... кто ?!
    ДЕНИС : Сейчас посмотрим как он там.....

Денис наклоняется и поднимает лист лопуха сложенный вдвое и накрывающий того кто сидит в банке.
    Лист поднимается.
    Под листом свернувшись калачиком лежит большой мужской член. Бока его, увитые толстыми венами, мерно поднимаются в такт дыханию члена. Крупная малиновая головка с бисеринками пота покоится на листе подорожника. Член вяло шевелится.

ДЕНИС : Ой взопрел весь в дороге.....

Он просовывает руку в банку, достаёт член и кладёт его на письменный стол. Член делает попытку уползти. Денис ловит его и возвращает опять на середину. Член поочерёдно рассматривает детей.

Вперёд выходит Танечка....

ТАНЕЧКА : Ой какой хорошенький...а кто это ? А можно его погладить ? А он не укусит ?

Она протягивает тонкую ручку с золотистым пушком и проводит розовыми ноготками по багрянной пряно пахнущей головке. Потом всей ладошкой по длинному телу члена.

Член начинает подниматься.......

© LiveWrong

Вес репутации
    18

Торговля в розницу.

-- Ну, что Майкл, не подведёшь ? - директор проекта под кодовым названием ''Семнадцатый Год'' снял очки и уставился на меня круглыми совиными глазами, – теперь вся надежда на тебя. Не провали акцию, прошу тебя. Ты же знаешь всю подоплёку – и сколько денег вгрохано в проект и какой мы ожидаем результат....

Он хлопнул меня по плечу и в его глазах я ясно увидел и длинные бессонные ночи которые он провёл со своей одержимой группой трудоголиков в лаборатории и коллосальные средства, под огромным секретом от государства собранные по всему миру, и надежду на то, что титанический труд самых таллантливых умов современности увенчается успехом.

-- Док, вы же знаете, насколько я предан проекту...Я сделаю всё возможное и даже больше...., - я хотел щёлкнуть каблуками, но потом решил, что момент для шуток неподходящий. Слишком много было поставлено на карту. Я просто пожал вялую руку учённого и вышел. Самолёт на Москву отправлялся через три часа.

Да, сильно изменилась моя родина за семнадцать лет моего отсутствия. Меня поражало буквально всё - от сделанных со вкусом реклам и уличных торговцев предлагавшех разве, что не чёрта лысого до количества иномарок на широченных улицах непривычной чистоты. Больше всего конечно в глаза бросалось обилие приятных женских лиц и фигур. За годы изгнания в Америчке я просто забыл, что это такое идти в толпе и любоваться женщинами. Как жаль, что в настоящий момент я не в состоянии уделить себе ни минуты. Дело не ждёт.

Я позвонил по заученному на память телефону. Трубку сняли сразу. После обмена паролями неувренный голос назначил мне встречу на Красной Площади. Я знал сколько денег стоило подмазать всю шарагу этих бездельников, но вообще бухгалтерские расчёты меня не касались – моя задача, как единственного руско-говорящего участника проекта, достать материал. Я не буду повестовать каких трудов стоило мне установить мост – это материал для отдельной книги. Толстой книги.

Черз пол-часа ко мне подошёл блондинистый кадр в очёчках и, обменявшись потным рукопожатием, предложил последовать за ним. Я повиновался. Мы обошли ГУМ, потом свернули налево и оказались около незаметной двери без вывески. Бледный незнакомец открыл дверь своим ключом, пропустил меня впрёд и, обернувшись тщательно огляделся на предмет наличия слежки. ''Вот конспиратор хренов, да кому ты нужен, бледная спирохета'' , - сказал я про себя.

-- Я, сам историк, работаю в архивах, но мне удалось законтачить с доктором Авериным, так сказать ответственным за.....хм..поддержание тела...У нас есть окно – примерно где-то минут тридцать. Так что надеюсь вы поторопитесь, - всю эту информацию мой спутник вывалил на меня пока мы шли по длинному подземному коридору с сырыми стенами.

Нас окружали двери с непонятными абревиатурами типа ГСК-15 или ДДР22... охранные ведомства проложили этот ход подо всем Кремлём наверно ещё во времена Ивана Грозного. Несколько раз нам попадались военные, а один раз огромный мужик в костюме потребовал пропуск у моего спутника. Тот сунул гиганту под нос какую-то бумажку и мы рысцой пробежали ещё метров сорок.

Наконец мы вынырнули в каком –то вытянутом зале где ничего не было кроме стола и невысокого мужичка в белом халате около него. Он подошёл ко мне.
    --- Доктор Аверин. У нас нету времени давайте контейнер... – на высоком лбу доктора блестели капельки пота. Я протянул ему пластиковую коробочку.
    Доктор выхватил её у меня из рук, подскочил к столу и приподнял укрывавшую его простыню. Под ней лежало тело. Тело принадлежало Владимиру Ильичу Ленину.

В детстве я пару раз бывал в мавзолее и примерно представлял вождя мировой революции, но вблизи он показался мне совсем непрезентабельным. Так, лысая кукла с задранной вверх бородкой. А в это время Аверин аккуратно что то срезал с тела, положил в коробочку и протянул её мне.

--- Вы должны понимать, что из за процесса бальзамирования не все ткани несут в себе геном ..кхм..кхм..Ульяновых. Нектороые части нам пришлось заментиь на пластмассовые...но вот тут вам должно хватить..... – Аверин был несколько смущён своим кощунственным отношением к телу, которое совсем ещё в недавнем прошлом было телом номер один. Я положил коробочку в карман. Мой провожатый – бледная спирохета – потянул меня за рукав на выход.

Через каких-то двенадцать часов я уже входил в секретную лабораторию, где меня с нетерпением ждали. Весь штат, во главе с директором. Они уже были в курсе, что я достал материал. Директор засуетился , начались срочные приготовления к началу процесса клонирования. Моя часть работы была уже закончена. Теперь, если всё увенчается успехом и мы сменим прогнившую двупартийную систему воров и взяточников мне обеспечено тёпленькое место в новом правительстве. Директор был уверен, что правильно расставив акценты в голове дедушки Ленина мы сможем объяснить самому талантливому революционеру кто есть кто и как надо. А он уж нам такую бучу организует.....ну да ладно....теперь остаётся только ждать.

Ждать пришлось недолго.

Оказалось, что процесс работающий на собаках и овцах не приемлем для клонирования человека. В.И. Ленин у нас получился очень быстро. Но....десяти сантимeтров росту. Мы настругали их целое стадо...но все они не превышали двенадцати сантиметров в высоту. Ленины скандалили тонкими визжащими голосками и обещали на нескольких языках скорую кару от реввоенсовета.

Вся лаборатория стояла на ушах. Вкладчики требовали возврата вложенных средств. Одного маленького Ильича я унёс домой, одел в костюмчик от дочкиной куклы и поселил жить в пустой акквариум. Там я поставил ему дорогой кукольный набор мебели, приобретённый мной в Toys’R Us и даже ювелирно сработал настольную лампу под зелённым абажуром. Под миниатюрной кроваткой стоял серебрянный напёрсток – для естественных оправлений.

После такого громкого провала мы были вынуждены отказаться от планов высокого полёта и поставили дело на коммерческую основу. Теперь каждый желающий может приобрести у нас своего крошечного Ильича. Я пробил прекрасный рынок сбыта на территории бывшего СССР. Один Ильич уходит от семидесяти до ста тысяч зеленью. И мы завалены работой на несколько лет вперёд.

А недавно я вышел на личного парикмахера Путина и он за смешную цену продал мне клок волос президента. Мы планируем расширение бизнесса.

Сейчас когда я пишу вам о том как это всё начиналось, мой маленький Владимир Ильич тоже что-то строчит у себя в кабинете под зелёнынм абажуром. Жаль что даже через лупу я не знаю о чём он пишет...у него преотвратный почерк.
    (с) LiveWrong

Вес репутации
    18

Предсказание.
    ....сих пор помню как я напился с одним приятелем на своё шестнадцатилетие. Тогда в Москве только-только появилось китайское пиво в огромных зелёных бутылках. Мы уже почти оформили литров семь и товарищ мой мирно клевал носом над лужей собственной блевотины когда из за горы пустых ящиков (киряли мы на задворках гастронома) показался смуглый мужик с будённовскими усами и золотой цепочкой толщиной в палец. Было ему лет тридцать или сорок – когда тебе только-только шестнадцать то это не большая разница.

Он подсел не спрашивая разрешения и, кивнув на кучу пустых бутылок, весело поинтересовался – Чего празднуем, пехота ?
    Я ответил. Тогда мужик протянул руку с замысловатой татуировкой между большим и указательным пальцами и представился – Саша. Цыган.
    --- Цыган это погоняло или фамилия ? – наивно поинтересовался я.
    Oн громко и заразительно засмеялся, широко открыв рот полный золотых зубов, и пояснил – Цыган – это, братан, призвание...ну почти как еврей....

Я подумал, что это камень в мой огород и поудобней взял литровую бутылку что бы отоварить его по кумполу, но он поднял руки и опять засмеялся – Ой горячий какой...да ты что, парень, я же по дружбе, шутейно....а давай я тебе погадаю...стиры волшебные раскину, они всю правду скажут. Ну типа как подарок тебе к днюхе...
    -- Да, чего там...я и так всё знаю и в гадалки не верю, - пьяно отмахнулся я.
    -- А вот это не скажи, друг мой ситный, - наставительно поднял Цыган палец, - никто и никогда не знает чем какaя история закончится, на всё фантазия божья....

Откуда-то в руках у него материлизовалась колода самых засаленных карт какие я когда либо видел. Цыган ловко, одной рукой, выбил нижнюю карту – девятку пик и положил её на перевёрнутый ящик. Дальше он стал метать карты по левую и правую сторону от девятки приговаривая себе под нос – о, ромэлэ, на удачу забросим и переведём, ай ай, кручу верчу правду увидеть хочу, на три ключа да на четыре угла, посмотри и сплюнь. Потяни, пацан – подставил он мне под нос колоду. Я потянул и вытащил.....девятку пик. Бросив взгляд на ящик я увидел что там лежит восьмёрка червей. Пока я приходил в себя от удивления он поднялся и, наклонившись сосем близко к моему лицу и дыхнув дешёвым табаком, тихо и задушевно сказал – попал ты, парень, карта плохо легла. Застрелишся ты в свой тридцать шестой день рождения....извини.

Пока я соображал, что ему ответить он глянул на часы, хлопнул меня по плечу и был таков. А я остался, а через пол часа уже перестал грузиться странным предсказанием ибо подвалила ещё пара пацанов и можно было продолжать застолье.

Прошло двадцать лет. Завтра мне должно исполниться тридцать шесть. И хотя я понимаю, что даже при огромном желании не смогу застрелиться (не из чего) под ложечкой всё равно наблюдается нездоровый холодок.
    К чему бы это ?

Наступило завтра. По Саше Цыгану я должен сегодня застрелиться, но я-то знал, что это нереально. НЕ-РЕ-АЛЬ-НО.

С утра я (в виде исключения конечно) решил принять грамм сто пятьдесят коньяку.
    Обычно, такая доза как сто пятьдесят для меня нечувствительна, но сегодня меня почему-то неудержимо потянуло в сон. Я на секунду закрыл глаза и тут же их открыл...но сразу понял, что попал в серьёзное непонятное.

Я полулежал на низком сером диване в комнатке без окон, но с мягким светом льющимся из нескольких хрустальных бра по стенам. На столике были раскиданы бумаги и стояла бутылка незнакомого мне алкоголя. Я опустил взгляд вниз и не узнал ни своих штанов ни туфель. Всё тело oщущалось чертовски неудобно. Как будто я примерил костюм сшитый не по размеру. Проведя рукой по лицу я не узнал его на ощупь. Вместо моей поросшей щетиной круглой физиономии под пальцами чувствовался костистый незнакомый чисто выбритый фас, только под носом был короткий и жирный мазок усов. Длинная косая чёлка закрывала мне глаз, хотя я предпочитаю волосы не длиннее двух – трёх миллиметров.

Тут в комнату вошла роскошная немецкая овчарка и начала тереться о мою ногу. Я оттолкнул её и она, обиженно поскуливая, легла рядом. Для начала я должен был разобраться в том, что произошло. Поднявшись и покачнувшись я выглянул в коридор. Короткий проход заканчивался комнатой, как для заседаний, за комнатой была полуоткрытая дверь из-за которой слышались взволнованные голоса. Слов я разобрать не смог. Вдруг, непонятно откуда, возник здоровый мужик и что-то уважительно залепетал. Вслушавшись, я с удивлением обнаружил, что не понимаю ни слова. Овчарка подняла голову и посмотрела в нашу сторону. Сконцентрировавшись я догадался, что мужик обращался ко мне по немецки. Теперь он явно ждал ответа, вытянувшись во фронт. Судя по его подобострастной интонации, я мог позволить себе не церемониться.

Я махнул ему рукой интернациональным жестом – не сейчас, позже...и он испарился. Теперь я услышал, что и фразы доносившиеся из-за полуоткрытой двери тоже были немецкими. Качнувшись я пошёл по коридору в другую от двери сторону и оказался в ванной комнате. Это была очень чистая, просто по- операционному чистая, комната с зеркалом, старомодной раковиной и аппаратом для нагревания воды с немецким клеймом. Ломанувшись к зеркалу я чуть не потерял сознание. Из золочённой рамы на меня смотрел испуганный бледный и потный ..... Адольф Гитлер.

Точно таким он мне был знаком по фотографиям и фильмам, включая документальные типа ''Обыкновенный фашизм'' Ромма. Гитлер в зеркале трогал своё лицо за щёки, дёргал себя за нос и ворошил волосы...вообщем повторял все мои жесты. Вот это попадалово.....в день рождения оказаться Гитлером. Сзади послышались лёгкие шаги и я почувствовал прикосновение женских рук у себя на лице. Послышалась длинная фраза по немецки из которой я понял только ''майн готт'' .

Обернувшись я увидел перед собой малопривлекательную блеклую блондинку. Она смотрела на меня достаточно жалостливо, потом взяла полотенце и вытерла мне лоб. Насколько позволяли мои скудные познания я решил,.что это Ева Браун.
    Опять раздалась длинная фраза на немецком. На этот раз с вопросительным оттенком. На моё счастье где-то совсем рядом, казалось прямо над головой раздался взрыв, что-то обрушилось. Потом ещё один. Это избавило меня от обязанности отвечать.

Обладая логически извращённым умом я смекнул, что скорее всего каким-то чудом перенёсся в бункер Гитлера (и в его тело) под самый конец Великой Отечественной. То-то гнусный Цыган предсказывал мне бесславный суициидальный конец. Вот так номер. Но, как писал классик – этого не может быть потому что этого не может быть никогда.....и тем не менее ЭТО было – из зеркала на меня смотрел Гитлер. После такого уже поверишь во что угодно. Но даже несмотря на такой, мягко говоря, неожиданный поворот событий я не собирался стреляться. Чёрт с ней, с историей. Мы её перепишем. Действовать надо было быстро. С моим знанием немецкого, вернее без оного, окружение вот-вот решит, что фюрер тронулся умом от военных поражений и само меня шлёпнет.

Вес репутации
    18

Канонада, между тем, продолжалась В соседней комнате что-то упало и разбилось. Раздались отрывистые фразы или команды которые для меня звучали как ругательства, хотя в силу особенностей немецкого языка вполне могли ими и не быть. Коротко гавкнула овчарка. Я захлопнул дверь ванной и прислонился к ней спиной. Попытался мобилизовать свою память, но кроме отдельных слов на идиш ничего ближе к немцкому я не знал. Тьфу. Главное не паниковать. Схватив безопасную бритву и сунув её в карман я решил, что для начала надо суметь выбраться наружу. К своей радости я нашёл у себя во внутреннем кармане френча маленький пистолет неизвестной мне модели.

Выглянув в коридор и убедившись, что вокруг никого, я лихорадочно начал тыкаться в разные стороны пока, абсолютно случайно, не оказался в длиннющем коридоре. Делая вид, что страшно тороплюсь я полубегом проскочил коридор, в котором, как я понял на посту, стояло несколько пар эссэсовцев. При моём приближении они синхронно вскинули руки в фашистском салюте. Тут опять начался обстрел, совсем рядом разрушилась стена и я увидел луч света. Выход на поверхность был близок.

Как только я оказался на каком-то полуразбомбленном штрассе, то первое, что я сделал – несмотря на боль и отсутствие воды сбрил, припасённой бритвой, свои хрестоматийные усы и отхватил чёлку......вообще я парень фартовый, может ещё и прорвусь.....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++

...да, это был конец империи. Он понял это, как никогда, именно сегодня утром. Планы по захвату мира оказались несостоятельными. Он просчитался. Ну что ж, всё равно неплохо для выскочки унтер-офицера и неудавшегодся художника. Жалко конечно, что он так и не смог решить еврейский вопрос.

Он принял твёрдое решение, что сейчас он пойдёт и даст Еве ампулу с ядом; отравит свою жену, с которой они расписались всего несколько дней назад. Настоящая арийка должна принять смерть спокойно, как и подобает женщине великой рассы. Лишь на одну секунду он присел в личной комнате и закрыл глаза, на одну секунду, но когда он открыл их то понял, что попал в совсем непонятное. Ни его одежда ни тело ему не принадлежали. Он полусидел в каком то мягком кожанном кресле в непонятном помещении, но явно не в своём бункере ибо во все окна бился солнечный свет. За окном слышался гул транспорта.

Он вскочил и бросился к окну. Положение его не прояснилось. Где он ? Как он сюда попал ? Он чувствовал, что натянутые последними событиями нервы вот-вот лопнут и его разум полетит в тартарары.....и тут он увидел группу мужчин в чёрных шляпах, которые мирно беседовали на углу и их длинные пейсы покачивались в такт их носатых голов. Ему стало дурно. Он застонал и отвернулся от окна. На противоположной от окна стене висело огромное зеркало и он, холодея и не веря собственным глазам, видел в нём плотного сложения молодого мужика с короткими волосами и небритой физиономией. Но самое ужасно, что национальная принадлежность отражения не оставляла никаких сомнений.....Застонав по звериному он кинулся к зеркалу. Так и есть оттуда на него уставилась бледная и потная еврейская рожа. Всё понятно...это новое оружие крассных – каким-то неведомым образом они превратили всех в гнусное иудейское племя.

Стараясь не потерять рассудок и бормоча немецкие ругательства себе под нос он выскочил на улицу и побежал куда глаза глядят. Непомня себя и почти сойдя с ума он пробежал квартал или два когда увидел то- ли солдата то-ли полицейского. Он не понял, да ему это было и неважно – главное, что на поясе у этого красномордного типа висел револьвер. Схватив подвернувшийся камень он рыча подскочил сзади к человеку и нанёс ему удар по затылку, успев выхватить оружие из кобуры обмякшего, но ещё не упавшего тела.

Группа евреев стоявших на углу услышала выстрел - какой-то сумасшедший оглушил полицейского и, выхватив у него из кобуры револьвер пустил себе пулю в рот.

© LiveWrong

Вес репутации
    18

ЛЕНТА МЕБИУСА.
    ...я действительно опаздывал, а ждать она не любила. Наверное не любила, судя по всем её письмам, которые я читал представляя свою любимую лишь по одним глазам,фотка которых мелькнула где то и когда то в дебрях виртуального общения. И вот наконец это свершилось ! Я еду в Чикаго на встречу с моей виртуальной любовью.

Сколько сил и красноречия вложил я в этот проект по завоеванию сердца. И вот, позавчера, наконец милый голос промурлыкал мне прямо в ухо -- "хорошо, убедил, приезжай...". Рука, сжимающая телефонную трубку, в миг стала влажной а сердце пропустило удар, что бы потом застучать с новой свежей силой --- "люблю, люблю, люблю....".

И вот теперь, из за проколотой покрышки, заменить которую получилось ой как нескоро (маленький mental note for self --- никогда ! никогда ! никогда не отправляйся в дорогу не проверив домкрата), я безбожно опаздывал. Жирное тело Лексуса несло меня со скоростью превышающий все мыслимые лимиты благоразумия, но опоздать я не мог. Дорога, чёрной пустынной лентой уводившая дальше и дальше(а вернее ближе и ближе !) через ночной лес Охайo, была покрыта новым асфальтом совсем недавно и, при соприкосновении с ней, будь у машины душа, наверное чуствовалась бы ею как женская кожа....гладкая, мягкая...

Я не заметил как он выскочил перед самым капотом. Да и как я мог заметить если вплотную к дороге подступал лес, а он выскочил из него, словно чёртик из музыкальной шкатулки, точно все силы ада гнались за ним по пятам и уже готовы были схватить. Удар. Мокрый чавкающий звук. Сильный удар; ремни так и впились в тело, не давая мне самому вылететь к нему через лобовое стекло. Я остановился метрах в ста шестидесяти; в зеркале заднего обзора было видно тело мужчины лежащее посреди дороги. Первым порывом было резко тронуться с места и убедить себя, что ничего не было, а это лишь игра моего воображения, оптический обман , так сказать....

Но потом решил всё таки вылезти и провести рекогносцировку. Если мужик жив, то вызову парамедиков и свалю по хорошему, а если мёртв, то оттощу тело с дороги, и пусть валяется себе в кустах, такой значит у него судьба....жалко конечно...но не палиться же самому, если ему уже ничем не поможешь...
    Подошёл. Мужик. На вид лет 32 - 35, плотный, небритый. Лежит на спине, раскинул руки в соторны, типа как делаем мы когда к нам навстречу бежит маленький ребёнок, из под башки натекает лужица, казавшейся в свете луны чёрной, крови. Наклонился пощщупал артерию на шее. Мёртв. Ёкарный бабай....вот бля съездил в Чикаго...

И тут, словно тупым ватным молоточком, ударило меня в самое темечко. Я наклонился и всмотрелся в лицо своей нечаянной жертвы. Я явно его знал. Или не знал, но видел. Где ? Дрожащей рукой я залез в задний карман джинс, надетых на пострадавшем, и вытащил бумажник.

Когда я открыл его, то земля покачнулась и на секунду мне показалось, что я оглох. Это был мой бумажник. С моими правами, с фотографией дочки, моей дочки, с моими кредитками и тремя стами наличных в трёх бумажках по сто каждая....Инстинктивно я схватился за свой задний карман...МОЙ бумажник был на месте. Я вытащил его и теперь держал в руках два совершенно одинаковых бумажника....С одинаковым содержимым, как очень скоро убедился я.

Я всмотрелся в лицо трупа и опустился рядом с ним на холодный асфальт, так как ноги меня не держали. Труп был я. Вот где я видел это лицо -- в зеркале ! Не далее как час назад я остановился купить кофе и почистить зубы. Я рванул на груди у трупа тёплую рубаху, кстати точно такую же как та, что была одета на мне и с ужасом увидел две своих татуировки. Вот тут то я и понял ,что я и мой рассудок можем распрощаться и очень даже просто....Я взял себя за ноги и оттащил тело с дороги. Потом меня стало рвать. Не знаю, что нашло на меня , но я шёл не разбирая дороги дальше и дальше в лес, пока не спугнул какую то птицу и она вывела меня из состояния столбняка и я понял что довольно далеко отошёл от дороги....

Страх. Дикий животный первобытный страх обуял меня. Я находился один на один с собственным трупом в лесу. Я рванулся к дороге изо всех сил...словно все силы ада преследовали меня....вот уже и дорога. Я прорвался сквозь кусты на обочине и прямо вывалися на шоссе. Всё что я успел заметить это огни автомобиля в полуметре от себя....и темнота........................................... .............................................
    .................................................. .................................................. ........
    .................................................. .................................................. .........
    Я не заметил как он выскочил перед самым капотом. Да и как я мог заметить если вплотную к дороге подступал лес , а он выскочил из него , точно все силы ада гнались за ним по пятам и уже готовы были схватить. Удар. Мокрый чавкающий звук. Сильный удар, ремни так и впились в тело, не давая мне самому вылететь к нему через лобовое стекло. Я остановился метрах в ста шестидесяти .........

© LiveWrong

Вес репутации
    18

История одного путешествия.

Большой узловатой рукой мужчина провёл по бороде и в последний раз оглядел корабль. Тот впечатлял своими колоссальными размерами. Огромные выпуклые бока судна величественно поднимались над зелёно-синей спокойной поверхностью океана.

Запах, ни с чем не сравнимый запах дальнего путешествия защекотал ноздри человека и он удовлетворённо хмыкнул - уверенность, что всё начинание окончится успешно, приятной истомой наполнила рослое тело.

-- Ну, мои дорогие, пожалуйте взойти на борт, - уступив дорогу своей жене Нааме, с маленьким сыном Иафетом на руках, мужчина посторонился и поднял руку в приглашающем жесте, - не суетитесь, дети, - он ласково, но строго
    глянул на двух других сыновей - потомство, коему была уготовлена великая миссия, - всем места хватит...

После того как по широким доскам его семья поднялась на корабль мужчина грустно оглядел покидаемые земли. Он жил бы тут вечно, здесь был мир к которому он привык. Мир девяти прежних патриархов, а он, десятый, последний, выполнял сейчас волю продиктованную ему Самим.

Долго строил он плавучее пристанище, опираясь на помощь и советы Того-Кто-Над-Нами. Потом, с началом сезона дождей, к кораблю начали подтягиваться животные.

Ноах сверял всех по списку, пересчитывал головы, следил за размещением каждой пары в соответствующем помещении и заготовлял провиант. Так прошёл месяц Зив. Потом Сиван. Наступил Таммуз. И только тогда, но никак не ранее, жена и сыновья Ноаха взошли на палубу, блестевшую на утреннем солнце.

Как были убраны тяжёлые, выдержавшие миллионы звериных шагов, сходни, Ноах хотел обратиться с речью к своим домочадцам, но уже начинался Великий Дождь, и момент отплытия оказался несколько смазанным, а не таким величественным как представлялось.

Обернувшись в последний раз и пожалев нечестивцев, наказанных Им и приговорённых к гибели в Потопе, Ноах спустился вниз.

Уютно устроившись на шкурах его ждали родные. Наама подвинулась и капитан Ноах уселся рядом. Они улыбнулись друг другу.

Плавание началось.

Дни сменялись ночами, месяц уступал место следующему, а Великий Дождь всё лил и лил, поднимая уровень воды до верхушек гор и не было тому Дождю конца.

В один из вечеров, спустившись покормить своих питомцев, Ноах был сбит с ног огромным самцом орангутанга. Никогда ранее животные не доставляли Ноаху хлопот, были покладисты и доверчивы, не пробовали бросаться на своего спасителя и тот заходил к ним без боязни быть покалеченным.

Ноах пришёл в себя и с удивлением обнаружил, что руки его крепко связаны за спиной пеньковой верёвкой, а сам он сидит привалившись спиной к одной из сосновых мачт. Немного поодаль сидело несколько пассажиров-обезьян. Сидели они плотно, кружком, голова к голове и о чём-то переговаривались.

-- Именем Господа нашего, ответьте что происходит, - завопил седобородый Ноах, но в ответ лишь один макак-резус поднял мордочку и неодобрительно цыкнул на Ноаха зубом. В последних вечерних, пробивающихся с палубы, лучах зуб блеснул вроде как золотом, но Ноах был слишком растерян дабы удивиться этому факту.

-- Папа, папа, ты где? - послышался сверху голос Хама, одного из сыновей.

В ту же секунду от круга обезьян отделилась приземистая мохнатая фигура. Дыхнув на беспомощного Ноаха бананом и приблизив лицо с вывернутыми ноздрями к лицу пророка, павиан сказал ему человеческим языком, но не чисто проговаривая слова - Тихо, папаша, тихо...и все останутся целы...

Павиан очень внушительно показал Ноаху клыки.

-- Теперь ты ответишь так, чтобы я был доволен, - обезьяна слегка куснула человека в плечо и Ноах тут же крикнул сыну, что всё в порядке и он сейчас поднимается...
    -- Ай, ара, ай маладца, - от группки отделился ещё один силуэт с огромным пузом между длиннющих, волочащихся по полу, рук и направился к пленнику.
    -- Позвольте, но это невозможно...это просто возмутительно... - начал качать права Ноах, не замечая несуразности своего положения, - у нас планы по спасению человечества...
    -- Были. - сухо прервал Ноаха подошедший, - были планы, а теперь они изменились.
    -- К-к-как? Как ты сказал... - залепетал пленник, - а как же Господь наш? Он этого так не оставит! - закричал Ноах вдруг фальцетом, но устыдился своего поведения и замолчал.
    -- Он? - насмешливо протянул сидевший на корточках павиан, - он ничего не скажет...

С этими загадочными словами мощная волосатая рука протянулась к карману на рубахе привязанного и достала аккуратно сложенный кусок кожи, на котором был начертан договор между Ним и человеком.

Павиан развернул отнятое, показал издалека Ноаху и передал начальнику.

-- Вот, дядя, читай, - главный стал водить грязным пальцем по строчкам - тут сказано, что Он не вмешивается в твои дела на море...Так что извини, смена маршрута...
    -- Вы не имеете права! - твёрдо сказал Ноах и хотел добавить ещё что-нибудь дерзкое, но не успел - молодой шимпанзе, буркнув себе под нос "а шени деда", скакнул к мужчине и врезал ему в подбородок. Голова того стукнулась затылком о мачту и он замолчал..
    -- Я тебе дам права, - крикнул шимпанзе, - грамотные все стали!
    -- Шимпанидзе, брат, не пугай нашего дорого гостя, - ласково проговорил главный гамадрил, - Ноах, ара, мы захватили твой корабль, понимаешь? Да? Курс менять будем, на гору Арарат плыть будем, понял?
    -- Так значит мы больше не плывём в Австралию? - робко спросил связанный капитан.
    -- Нэт! - коротко бросил ему гамадрил, а тот, кого главный назвал Шимпанидзем опять занёс было руку для удара.
    -- На Арарат! На Арарат! - закричал Ноах, - я всё понял! Понял!

Он действительно теперь всё понял - не зря он происходил из самого понятливого племени, и обречёно кивнул.

Захваченные в плен сыновья и жена Ноаха, красавица Наама, теперь исполняли волю захватчиков, а сам пророк понуро обучал огромную гориллу вести корабль. Надо заметить, что у того это неплохо получалось. Горилла был огромен и мрачен, но не так злоблив, как его более мелкие товарищи.

В одну из ненастных ночей полог в комнату Наамы откинулся и в круг скупого света вошёл главный гамадрил. Ко впалой груди поросшей короткой редкой шерстью он прижимал кокосовый орех с забродившим молоком и связку бананов.

-- Ай, люблю тебя, красивая, да, - довольно развязно обратился он к женщине, испуганно кутавшейся в холстину.
    -- Зачем ты здесь? - испуганно проговорила Наама, - не подходи ко мне, сейчас Ноах вернётся... - попыталась она привести единственный, казавшийся ей серьёзным, довод.
    -- Нэт! Не вернётся, - грустно покачал башкой человекоподобный, - он плавать пошёл, мало-мало поплавал и всё...
    -- Убийцы! Убийцы! Убийцы! - закричала Наама, - муж мой, на кого ты нас оставил! Они убили тебя, - плакала женщина так горько, что гамадрил даже немного смутился.
    -- Зачем так говоришь, женщина? - попытался он сказать мягко, - он сам сказал, сплаваю, говорит на сон грядущий...и это...прямо Ихтиандр, рраз...и под воду...сам...
    -- Врёшь!!! - завопила несчастная Наама, - он даже плавать не умел...
    -- А, - глубокомысленно заметил супостат, - я так и подумал, очень он уж быстро пошёл на дно. Жалко, хороший был старикан, - подлый гамадрил сделал вид, что смахнул слезу, - но ты не расстраивайся, иди ближе садись, кокос пей, банан-шмаман кушать будем.

С этими словами гость поломал банан на маленькие кусочки и, нанизав их один за другим на спицу, лежащую тут же, протянул Нааме. Приученная повиноваться самцу, та робко взяла угощение.

-- Ай, маладца, - обрадовался обольститель и протянул женщине кокосвый орех с брагой.

Жизнь продолжалась.

До наступления утра Нааму почтили своим визитом многие самцы - большой рыжий орангутанг, пара мартышек, гибон, угрюмый горилла и конечно Шимпанидзе. Тот запомнился Нааме больше всех. Он забавно танцевал какой-то невиданный танец - кругами на цыпочках передвигался по комнате и, вскидывая в разные стороны мощные конечности, кричал нечто невразумительное - "Ысса, Ысса"! Несмотря на кончину мужа, захмелевшая Наама басовито смеялась.

-- А может, это и к лучшему, - засыпая, думала усталая женщина, - людей-то всё равно больше нет...а он ничего такой, волосатенький...страстный...

С первым лучём солнца пленница заснула. На губах её, во сне, иногда вспыхивала мимолётная улыбка и тогда на разрумянившихся щеках проступали ямочки.

Первым попробовал свою мужественность старший сын Ноаха Хам. Отплакав положенное по отцу, молодой человек понял, что теперь никто ему не указ и, войдя однажды в загон к молодой мартышке, "был с нею", как стыдливо рассказал он брату Симу в последствии.

Тот сразу же последовал по стопам старшего брата.

Постепенно так и пошло, по ночам захватчики ковчега навещали Нааму, а братья Сим и Хам - самок захватчиков. Младшенький Иафет пока не вошёл в возраст и потому спокойно спал на руках у одной из мартышек. Его сладкие младенческие губки сосали мохнатую грудь хвостатой няньки.

Наконец плавание их завершилось и ковчег пристал к берегу. Счастливые животные рассыпались по тверди земной, а человекообразные, человекоподобные, да и сами человеки начали заселять необитаемые земли.

И было им счастье.

А много много лет спустя один английский путешественник высказал теорию, что все люди произошли от обезьян. И конечно оказался прав, хотя он так никогда и не узнал подоплёку этого феномена.

@ LiveWrong

Вес репутации
    18

Сердце китаянки

Шёл тысяча девятьсот двадцать первый год. Неуютно было в промозглой мгле дальневостоной ночи. Холодно, темно и опасно. Но в забытой богом деревне Гаровка, что нашла себе пристанище под боком пограничного Хабаровска, было спокойно. Окна неказистых домишек зияли темнотой, собаки спали.

В одном из домов на окраине теплилось жирным светом узкое окошко. В густо натопленной комнате склонились над картой три мужских фигуры. Один, длинный и нескладный, обратился к сидевшему напротив брюнету невысокого роста.

-- Ваше Высокоблагородие...
    -- Отставить, Фёдор. Я же сказал никаких чинов! Я больше не ротмистр, а ты не подпоручик. Всё! Мы гражданские! Понятно? - бывший ротмистр стукнул ладонью по столу.
    -- Так, господин Худяков, привычка-с, - виновато пробубнил дылда, и попытался подкрутить недавно сбритый ус.

-- То-то, привычка, - недовольно продолжал бухтеть Худяков, - соберитесь. Через день-два мы будем в Китае, а там не за горами и Париж...И всё, ни красных, ни белых...Кисельник, вы были в Париже?

Тот к кому обратился ротмистр, седой, но не старый господин, из бывших работников дипломатического корпуса, пожевал бескровными тонкими губами.

-- Да, бывал-с. В десятом году ещё, с Настенькой, царство ей небесное, - он задумчиво затянулся дешёвой папиросой.
    -- Ну вот и отлично, - кивнул ему Худяков, - завтра встреча с китайцем. Договоритесь, как думаете?

Кисельник вновь пожевал губами; видно было, что этот человек не привык отвечать сразу же, не подумав.

-- Надеюсь. Но, поймите Вениамин Александрович, китайцы, я вам как специалист по востоку говорю, люди не предсказуемые...
    -- Хорошо, хорошо, - перебил его Худяков, - давайте дальше...

И они снова склонились над картой.

-- Итак. В Хабаровск заходить не будем. - Худяков вёл пальцем по карте, - обойдём...Что у нас тут? Ага, Матвеевка, потом Берёзовка...Нет, Берёзовка не годится, далеко, да и банда Витенича там. Нет. К Амуру спустимся здесь, - ноготь худяковского пальца отчеркнул место, - тут возьмём лодку, переправимся в Телегино, встретимся с китайцем...
    -- Ох хо, - горестно вздохнул длинный Фёдор, - чувствует моё сердце...
    -- А ну не каркай! - прикрикнул на него Худяков.

Дело было в том, что напоровшись на красных в Князе-Волконском, они потеряли четвёртого члена своей группы - Андрея Рябченко, корнета кавалерии и казначея. Здоровяк Андрей, как наиболее выносливый, нёс саквояж - плату китайцам за пособничество в преходе границы.

У корнета не выдержали нервы, даром, что боевой офицер. Можно было ещё отговориться, откупиться в конце концов - ничто не выдавало в них беглых колчаковцев, не говоря уже о Кисельнике - тот вообще был штатский, принятый в компанию за знание китайского.

Но корнет, молодой горячий парень, не выдержал. Выхватив единственный на четверых наган, он уложил на месте комиссара и соседнего с ним человека в кожанной куртке, хотел развернуться, но не успел - рослый красноармеец разрубил его голову напополам. Обрызганный мозгами Худяков, ушёл влево и, выхватывая из за голенища нож, успел всадить его в живот соседнего солдата, потом достал бедро всадника, которого уже стаскивали с лошади Фёдор с Кисельником...

Услышав выстрелы, к ним уже мчались остальные бойцы, их хорошо было слышно по ломающимся веткам и матерным крикам.

Уходили в спешке. Саквояж пришлось бросить. Теперь вместо золота, часть которого они должны были отдать китайцам, а часть - себе на первое время за границей, у них осталась лишь аккуратня колбаска червонцев - личный банк Кисельника.

И теперь, сидя перед финальным броском, они гадали - дипломат Кисельник; сумеет ли он договориться или нет? С невесёлыми мыслями троица отправилась на покой. Окошко в домике на окраине Гаровки погасло.

Наутро, наскоро подкрепившись скудной деревенской пищей, они вышли в путь. Солнце только-только начало свой путь на запад. В стылом воздухе висел лёгкий туман...

Время пошло.

-- Ну что, господа, сбились мы, - Кисельник, уныло оглядывал приамурскую недружелюбную тайгу, - Ладно я, человек, сугубо штатский...
    -- Отставить, нытьё, - сдержанно скомандовал ему Худяков, - Разберёмся.
    -- Да, как же, - сварливо, по-бабьи, простонал Кисельник, - уже четыре часа плутаем, и опять вышли к этому, - он указал на необычное мёртвое дерево, напоминавшее вставшего на задние лапы дракона.

Худяков, мрачно сопя, достал карту. По его расчётам они давно уже должны были выйти к Амуру и переправиться в Телегино, где он и рассчитывал устроить привал, но они явно заблудились.

И теперь Кисельник...ещё не хватало, чтобы этот гражданский устроил истерику. Тьфу, в бога душу мать!

Постояв и сориентировавшись, Худяков повёл свою крошечную группку туда, где по его представлениям несла свои воды великая река.

Через три часа они снова вышли к дереву-дракону.

Кисельник повалился на пожухлый мох и заплакал. Никто ему не мешал. Худяков думал, а Фёдор ждал указаний - подпоручик был старой закалки и в присутствии командира, хотя бы и бывшего, предпочитал молчать.

-- Так, значит... - только и успел проговорить ротмистр, но тут, из ниоткуда в общем-то, из висевшей в воздухе влаги наверно, вылепился маленький человечек с глазами щёлочками и в нелепой меховой охотничей шапке.

Человечек что-то залопотал, замахал руками. Звуки, вырывающиеся из его рта носили явно угрожающий характер.

-- Кисельник, мать вашу, переводите, - резко бросил Худяков попутчику. Тот сидел на земле. Плечи его вздрагивали, но он прислушивался.

Медленно, подбирая слова, бывший дипломат задал чужаку вопрос. Тот ответил. Они перебросились несколькими фразами, причём китаец нервничал намного больше русских.

-- Говорит, что здесь ходить нельзя, - начал переводить Кисельник, - говорит что здесь территория "цзе-нья-даоцзе", не знаю что это такое, вероятно нечто священное...Говорит мы все погибнем если двинемся дальше...Он не разрешает... - закончил Кисельник угрюмо.

-- То есть как не разрешает? - строго переспросил Худяков, - это наши земли, русские. А ну переводи...скажи если он нас проведёт до Амура, то обойдём это проклятое его...как там...це-це место?

Кисельник медленно, запинаясь, перевёл. Китаец отреагировал странно -вновь замахал ручками и сердито закричал. Угрожал видимо, судя по нахмуренным безволосым бровям.

Кисельник пожал плечами, - Говорит, что он отлучиться не может, и повторяет, что мы все погибнем, коли не уйдём...
    -- От я ему уйду, - грозно сказал, выдвигаясь вперёд, Фёдор, - господин Худяков, разрешите я ему шею сверну?
    -- Отставить, - устало ответил Худяков, - идём дальше...

Они обошли китайца и двинулись вниз. Таинственный охранник побежал за ними и схватил Фёдора за рукав.

-- А ну отлезь, - повернулся к нему Фёдор и хотел вырваться, но не успел -китаец вдруг вытянул из за пояса кривой тонкий нож, крутанулся на месте и вогнал лезвие точно под фёдоровский кадык. Фёдор только начал заваливаться, а Худяков уже прижимал китайца к земле, ломая ему большими пальцами трахею. Тот захрипел, щёлочки глаз совсем спрятались в жёлтых щеках, тщедушное тельце обмякло в тисках худяковских рук. Всё.

Кисельник молчал. Его била крупная дрожь. Худяков, тяжело дыша, поднялся.

-- Ладно, будем идти, другого выхода нет, - он нагнулся и вытащил из кармана у Фёдора хороший охотничий нож. Протянул его Кисельнику, - берите, мало ли что...

Но тот попятился, выставляя перед собой руки, - нет, нет , я не смогу...
    Худяков ничего не ответил, покачал головой и они двинулись дальше.

Версты через полторы открылась им маленькая полянка. Окружённая со всех сторон лесом, полянка эта выглядела мирно и уютно. Да и посуше вроде на ней было. Худяков решил устроить привал и подумать о планах на ближайшее будущее.

На середине полянки, покрытый серым мхом, возвышался пенёк, похожий на севшую отдохнуть старушку.

Кисельник сделал шаг вперёд.

Вжжж-ук. Боковым зрением Худяков успел уловить какое-то шевеление сбоку, а в следующий момент на него уже валился раненый Кисельник. Со стрелой в правом боку...

И тишина.

Кисельник прожил ещё минут десять. В начале из горла у него пошла кровь, он неприятно захрипел, силился всё что-то сказать, но так и ушёл, почти молча...

Худяков остался один. Он обшарил карманы убитого, выбрал то, что посчитал нужным. Стрела наверняка была выпущена самострелом, иначе он бы тоже уже был мёртв, - рассуждал ротмистр, обшаривая кусты и деревья вокруг поляны. И точно, отлично замаскированный арбалет притаился в кустах лесного ореха.

Сейчас он был пуст - стрела сидела в печени Кисельника. Но могли остаться ещё подарочки. Худяков продолжил поиски и обезвредил ещё две коварных ловушки.

Тишина...

Худяков нернвно огляделся. Скоро начнёт темнеть. Ему стало не по себе...Почему-то он не слышал больше птиц, стало мертвенно одиноко. Ротмистр попытался запеть, подбордить себя, но закашлялся на первой же ноте; долго и мучительно кашлял.

И тут он услышал шаги. Тихие, крадущиеся. Небо заволокло, стало совсем сумрачно. Могильный холод поднимался от гостеприимной, всего лишь час назад, полянки.

Худяков отступил в тень разлапистого дерева и замер. Тут на дорожке показался китаец, недавно им, Худяковым, убиенный. Маленькая фигурка с головой болтающейся на плече спускалась в низину.

Глаза у китайца были закрыты, кожа из жёлтоватой стала синюшной, а походка у мертвеца напоминала несколько походку собаки, случись ей встать на задние лапы и сделать нескольк шагов.

Подойдя ко пню, китаец начал гладить его руками и жалобно петь на своём языке. Впрочем китайского Худяков не знал и, вполне возможно, что это была не песня, а молитва.

И тут замшелый пенёк ожил. По нему пробежали огоньки, он зашевелился и неожиданно Худяков увидел, что это вовсе не пень, а старуха китаянка, мерно раскачивающаяся и обнимающая одной рукой убитго китайца.

Тут Худякову стало нехорошо. Это зрелище, подобно пресловутой последней соломинке, что сломала спину верблюду, выбило разум из головы бывшего ротмистра.

Тот издал горлом тонкий звук, вышел из за дерева и, растопырив пальцы, бросился на китайца.

-- Ты мёртв, сука, мёртв, гадина, - кричал сошедший с ума ротмистр, - я убил тебя, мразь, мразь, мразь... - он крушил податливое тело китайца, но вот чудо - не было у него под пальцами плоти - обдирая до мяса некогда холённые ногти, Худяков царапал проклятый пенёк. Или то не пенёк был?

Может это всё таки женщина, сидящая но не умеющая встать. Не она ли это протягивает к нему руки и кричит, кричит. Или это у Худякова в голове кричит умирающий Кисельник?

Тут рука безсвязно бормочущего офицера провалилась внутрь трухлявого дерева и ухватила нечто липкое и горячее. Не секунду зрение вернулось к нему и понял Худяков, что стоит он один на поляне, сидит перед ним на пне старуха, а он в неё руку засунул и седце той наружу тянет.

И в руке у него неожиданно горячий шарик того сердца вдруг лопнул и вся конечность до локтя как огнём ошпарилась. Тут-то он сознание и потерял...

Шёл двадцать второй год. Худой сутулый оборванец, зябко кутаясь в порванный и засаленный лапсердак, медленно тащился по вечернему Парижу. Ему хотелось выпить горячего кофе и поспать. О куске хлеба он перестал мечтать ещё днём. "Клошар", а в прошлом русский офицер Худяков, остановился на набережной. Дул холодный ветер...

...ветер напомнил ему о той истории с переходом границы. Интерсно, что же то был за морок? Не иначе как горячечный бред, в котором его подобрали лесные партизаны через два дня. Отходили, как ни странно...помогли.

Неожиданно он вспомнил как ухватил сердце привидевшейся ему старухи китаянки. Какое оно было горячее, то сердце, как он держал его в руке. А руку жгло. С тех пор его никогда не покидало ощущение, что рука ему не более не принадлежит. Иногда она дико чесалась, иногда горела внутренним жаром.

Худяков вытащил руку из кармана и посмотрел на неё. Отпущенная пола лапсердака затрепетала на ветру и тот сразу же добрался до офицерского тела. Человек содрогнулся от холода...

Он смотрел на свою руку, а рука, казалось, смотрела на него.
    Наступала ещё одна холодная, бездомная ночь.

Зиму ему не пережить. Это факт. Ну, что ж, - думалось Худякову, - сорок один это возраст...Он опять посмотрел на свою руку, вынутую из кармана, и досадливо щёлкнул пальцами.

И тут же в руке зашуршала стофранковая купюра. Он щёлкнукл ещё раз и у первой купюры появилась сестра - ещё одна стофранковая. Худяков повторил эксперимент, и ещё раз, и ещё...

Набив деньгами карман лапсредака, бывший ротмистр Вениамин Александрович Худяков засмеялся, распрямил плечи и отправился обедать...Впреди у него открывались заманчивые переспективы.

© LiveWrong

Вес репутации
    18

Волшебный карандаш.

Однажды Нюма Бульонов совершил хороший поступок - он поймал в полёте падающую старушку. Та как раз начала стелиться над землёй, как самолёт, готовящийся набрать высоту, но из собственного опыта Бульонов знал, что старушки редко идут на взлёт. Обычно они идут на жёсткую посадку без шасси.

Нюма, в качественном прыжке танцора, которому ничего не мешает, догнал падающую тушку в платке и, подхватив её, аккуратно поставил на три точки опоры - две ноги в валенках и клюку.

-- Эк, бабушка, что ж вам дома в гололёд не сидится? - весело спросил Бульонов, - координацию надо развивать...
    -- А что, Нюма, твоя координация как? На уровне? - вдруг спорсила бабушка и задорно глянула на остолбеневшего молодого человека.

Тот опешил. Старушка явно не принадлежала к кругу нюминых знакомых. Не менее явно она не принадлежала к сослуживцам, родственникам и вообще к коренному населению Москвы.

-- Не удивляйся, - махнула варежкой таинственная старушенция, - мне всё известно, я же волшебница...

Нюма засмеялся, всё вставало на свои места, он даже где-то читал, что у некоторых психов отлично развиты паранормальные возможности(в существование которых Нюма верил). Хоть какое, но объяснение...

-- Да, да, - согласно заулыбался Бульонов, - крибля, крабля, бумсбля....так ?
    -- Сам ты "бля", - совсем не по-сказочному ответила старушенция, - вот как дам клюкой по кобчику, будешь знать как в волшебниц не верить! - и она серьёзно подняла палку.
    -- Бабушка, держите себя в руках, - по-столичному галантно предложил Нюма, прикыдывая пути отхода.

-- Да, ладно, не бойся, - разрешила "волшебница", - хочу тебе подарок сделать, - она раскрыла сумку с перевязанными изолентой ручками и начала там рыться, - за то что поддержал меня - спасибо, а за то, что про координацию схохмил будет тебе испытаниеце...

Тут бабулька победоносно вытащила из сумки обычный карандаш и протянула его Бульонову.

-- Смотри, Нюма - напутствовала старушка, - карандаш не простой, береги его. Всё, что им нарисуешь, станет реальным. И действовать оно будет так, как ты себе в голове напридумывал, - "волшебница" хитро поглядела на Нюму одним глазом, - ну действовать-то оно будет соответственно твоей фантазии, а вот выглядеть...Выглядеть оно будет настолько аккуратно, насколько ты со своей координацией сумеешь передать рисунком...

-- Ага, - начал Бульонов фразу "Ага, держи карман шире", но не закончил, ибо некому было её услышать - старушка исчезла. Не унеслась на клюке как Баба Яга, не растворилась в воздухе как учитель физики после неудачного опыта и не провалилась под землю как пьяный слесарь в окрытый люк. Она исчезла.

"Вот оно как", - подумал Нюма, машинально сунув карандаш в карман, и продолжил путь на работу.

В конторе, где Бульонов имел счастье делать вид, что трудится, наступал очередной вторник - день совещаний. Сотрудники бегали как стая наскипидаренных шакалов - тащили стулья в большой конференц-зал, где директор должен был читать некую современную версию политинформации - минимум информцаии, максимум слов.

Все расселись. Нюма тоже расселся, предусмотрительно поставив свой стул самым последним - зачем раздражать занятого человека своим скучным видом.

-- Господа, я с радостью могу заявить... - начал директор и Нюма привычно отключился.

-- Бла, бла, бла, бла, - вещал директор, а Бульонов от нечего делать стал рисовать линии и кружочки на подвернувшимся старом листке. Но тут у него кончилсь чернила в ручке. Он досадливо поморщился и вспомнил, что в кармане у него лежит "волшебный" карандаш. Усмехнувшись, Нюма достал его.

-- Бла, бла, бла, бу ,бу, бу, - продолжал излагать новости директор.

Ну ты и жопа сручка, - подумал Нюма и нарисовал директора в виде этого предмета.

Опа!

Нечто, нарисованное Бульоновым и очень отдалённо напоминающее место произрастания ног, забегало по столу, оставляя тут и там маленькие, размером с изюмину, продукты жизнедеятельности организма.

С художественной точки зрения эти продукты не выдерживали никакой критики, но так как богатое воображение рисовальщика компенсировало его бедный художественный дар, то, при идентификации продукта по запаху, не оставалось никаих сомнений.

Крошечная жопа продолжала носиться по столу пока Нюма брезгливо не столкнул её на пол и не раздавил. Но к нему уже оборачивались задние ряды и даже несколько человек со средних. Маленькая негодница постаралсь на славу - волна смрадного духа уже грозила достичь святейшего директорского носа! Нюма быстро нарисовал на бумажке флакончик освежителя воздуха.

На столе возникло подобие газового балона величиной с зажигалку, но разбираться было некогда. Нюма схватил спасительный цилиндрик и начал распылять вокруг приятно пахнущую хвоей жидкость. Бульонов напоминал самолёт-кукурузник опыляющий поля пестицидами.

Хвойный дух Нюма представил себе хорошо, но от волнения слишком сильно.

Директор втянул волосатыми ноздрями воздух и неодобрительно посмотрел на сидящих в первых рядах женщин. Перворядницы всегда конспектировали речь начальства и им было обидно, что их заподозрили в саботаже совещания путём излишнего потребления духов.

За то задним рядам выпала возможность представить сосновый бор после посещения оного ротой солдат страдающих растройством желудка.

Вернувшись к себе за стол, Нюма приступил к простым опытам. Для начала он нарисовал муху. Та отделилась от бумаги и, басовито жужжа, начала нарезать круги по офиссу. Функционально это была муха, но как она выглядела Бульонов не успел разглядеть. Наверно не совсем корректно с энтомологической точки зрения.

Тогда Нюма сосредоточился и нарисовал воблу. Когда он закончил рисовать то оказалось, что карандаш не разобрался в том, что это вобла готовая к употреблению и на столе у Нюмы забилась живая рыба. При чём явно не той породы какую принято сушить.

Бульонов запаниковал, он вскочил со стула и сбросил щёлкающее зубами существо, напоминавшее маленького водянного динозавра в корзину для бумаг. Но вокруг уже замелькали любопытные морды сотрудников.

Смущённо разведя руками и избегая вопросов, Нюма подорвался в тулает с ведром прижатым к груди. Там он спустил существо в унитаз. Вобла нырнула в слив и плотно там застряла. Тогда, ничтоже сумняшеся, Бульонов нарисовал на стенке квач. Квач вышел почему-то похожим на лидера коммунистов Зюганова в профиль. Но тем не менее он функционировал и Нюма сумел квачнуть зюгановым так, что таинственная рыбина канула в пучину.

Тут в туалет зашёл директор.

-- А, вы Бульонов, видно хотите преквалифицироваться, - заявило начальство становясь к писсуару. Нюма подхалимски хихикнул боссовой шутке и ретировался к себе, решив отложить опыты на потом.

Дома Нюма подошёл к чистой стене и стал думать чтобы такое нарисовать, используя его лимитированные способности, но из чего можно было бы извлечь пользу.

Для начала он попробовал нарисовать арбуз, рассудив, что тут промахнуться сложно. Нюма принёс гвоздик, вбил его в стену, привязал к нему нитку, а на нитку привязал карандаш. Затем он изобразил идеальной формы круг, но...ничего не произошло. Вероятно капризный карандаш реагировал лишь на рисунки сделанные рукой, без технической помощи.

Тогда Нюма нарисовал рядом ещё один круг с арбузными полосками. Но круг получился не убедительный, так, говно-с, а не круг и арбуз вышел формы полуспущенного футбольного мяча, хотя вкуса был преотличного, правда Бульонов замучался его резать. Он весь измазался соком и пол в кухне стал напоминать липучку для мух. Только вместо мух ловились тапочки Бульонова.

Что же мне нарисовать, размышлял Нюма, ходя из комнаты на кухню, оттуда на балкон и обратно...Что же мне нарисовать?

Нюма пытался нарисовать доллар, но быстро похерил эту идею как беспереспективную. Получавшиеся салфетки серозелёного цвета с какой-то улыбающейся рожей могли бы пройти за доллары только у тех, кто вообще не представлял об их существовании. А себя, в виде торговца с подобными народностями, Нюма не видел.

Тогда Бульонов соредоточился и подошёл к делу с другой стороны. Он снял с полки свою старую Детскую Энциклопедию, нашёл в ней букву "З" и прочитал о золоте. В книжке был изображён некий жёлтый параллепипед. Нюма стрательно изобразил это на стене и в руках у него оказался маленький неровный кубик жёлтого цвета. Металлический, но, по весу, явно не золотой. Что-то было упущено...наверно слишком мало знал художник о золоте.

От нечего делать Нюма решил нарисовать себе женщину. Блудливо ухмыльнувшись он представил себе эту неказистую тётку. Он был уврен, что если ему не удался арбуз, то девушка ему не светит, но арбуз-то был вкусен и, следовательно, по темпераменту и любви, нарисованная любовница будет точь-в-точь как гипотетическая девушка нюминой мечты.

Нюма принёс стул, сел на него напротив стены и принялся за дело. Не сразу. Сначала он нашёл в интернете краткий курс для начинающих. Прочёл о пропорциях. Полюбовался на знаменитого человека в круге Да Винчи. То есть подошёл к вопросу по-взрослому.

Для начала Бульонов отметил на стене рост предполагаемой фемины, затем, воровато оглянувшись, он седлал будущую даму повыше сантиметров на десять. Потом он обозначил место где должна была оказаться талия. Отошёл, подумал-представил и перенёс талию чуть выше. Отметил высоту колена, плеч, место где предположительно должна начинаться шея. Опять отошёл, присмотрелся и сделал шею чуточку длинее.

Теперь, сидя на стуле, Нюма понял, что в таком полжении он как раз на уровне..хмм...самой пикантной женской части. Он не знал откуда следует начинать рисовать женскую фигуру целиком и потому начал с центра. Решив в последствии просто вокруг центра пририсовать женщину.

Криво усмехаясь, Бульонов, вспомнив своё отрочество и настенную живопись, посчитал себя великим знатоком изборажения центра женщины. Он мастерски нарисовал треугольник, слегка подправил, отошёл, цокнул языком, нанёс ещё штришок...

Итак, на середине стены, в единственной нюминой комнате, оказался нарисованый женскй центр. Его можно было принять за многие вещи - за чёрный треугольник, новое творение Малевича, за стрелку показывающую в пол, за волосатую букву "Y" в конце концов; единственно на что ЭТО не походило, так это на то о чём думал Нюма.

Ладно, потом будет лучше смело решил художник и продолжил процесс.

Прошло три часа.

Пыхтя и ругаясь себе оод нос, Бульонов смахнул пот со лба и отошёл от стены. Прямо перед ним была женщина. То, что это женщина можно было догадаться по букве "Y" между кривых ног разной длины и по неравным полушариям грудей, которые напоминали спутниковые тарелки или сложенные чебурашкины уши.

Фигура вдруг отделилась от стены и медленно, натыкаясь на мебель, стала бродить по комнате. Существо настолько страдало косоглазием, что ему явно предстояли большие проблемы с навигацией в любом закрытом пространстве.

Тут мнимая женщина увидела Бульонова и вспомнила с какой целью она была нарисована. Широкий рот на малеюсенькой голове, качающейся на слишком длинной шее дёрнулся и открылся в немом призвании - серёзные лицевые деформации костей мешали отчётливому произношению.

Нюма, открыв спиной входную дверь, попятился на лестничную клетку. Сошедшая со стены, дико хромая на две ноги, стукаясь о мебель, попыталась его догнать. Некстати Нюме вспомнился "Вий" Гоголя. Он перепугалася и бросился вниз.

В последствии Бульонов узнал, что несчастную жертву художеств приютили бомжи и неполучившаяся Галатея успешно собирает тару под кличкой Кривая Дылда.

Я встретил Бульонова через три месяца после описанных выше событий. Он торопился в художественную школу.

-- Некогда, брат, потом, всё потом, - на бегу крикнул мне Нюма, - я сейчас слишком занят....уроки беру..и в школе и дома, видишь уже что получается, - и он, на бегу, продемонстрировал мне яблоко похожее на тыковку.

Прошло три года.

Мне вновь довелось встретить своего старого приятеля.
    -- О, старик, - обрадовался Бульонов, - сколько лет, сколько Зям, - я понял, что чувство юмора не нарисуиешь - эту шутку я слышал от него ещё в школьные годы.

Мы купили бутылку "Стандарта" и зашли к нему на "рюмку супа".

В прихожей нас встречала женщина.
    -- Познакомьтесь...Марина, моя подруга...Михаил, я тебе о нём рассказывал, - смущённо представил нас друг другу Нюма.

А я во все глаза смотрел на женщину. Она была среднего роста, и удивительной внешности. Нет, она не была ужасна, и даже некрасивой её нельзя было бы назвать...Она была необычна.

Слишком большие глаза, слишком тонкая шея, несколько длинноватые ноги и несколько крупные груди. Всё по отдельности было далеко не лучшего сорта, но вместе эти несовершенные части создавали замечательный ансамбль...От подруги Нюмы исходил чудовищный ток сексуальной энергии, весь её облик, словно пирожок из сказки про Алису в Зазеркалье, говорил "съешь меня, съешь меня"...

-- Ты её нарисовал? - спросил я у Нюмы когда мы остались наедине.
    -- А то, - надувшись от гордости ответил он, - нравится?
    -- Вещь!! - похвалил я, - ну а теперь что думаешь делать?
    -- Ты только не смейся, - придвинулся ко мне мой друг, - и не кому не говори! Но я тебе верю. На смотри... - он протянул мне бумажку.

Это был довольно плохо сработанный доллар, но то что это доллар не оставляло сомнений.

-- Нашёл одного кадра. Фармазонщик, - в полголоса рассказывал Нюма, - три ходки как у фальшивомонетчика. Он правда только советские деньги рисовал, но уже есть прогресс и в иностранных, - многозначительно поднял палец Бульонов, - я беру уроки...

Совсем недавно я опять мельком увидал Нюмку Бульонова. В роскошном смокинге он шёл от лимузина к ресторану. На одной руке у него висела знакомая мне Марина, на другом её улучшенная копия.

Я понял что Бульонов освоил рисование долларов, с чем я его мысленно и поздравил.

© LiveWrong

Вес репутации
    18

Ссора.

Гад он и сволочь! Тварь мерзкая! Паскуда!

Я сидела под дверью, захлопнутой перед моим носом и пыталась унять ненависть, клокотавшую в груди. Это же надо додуматься! Ну лэптоп. Ну дорогой. Ну файлы там шмайлы. Ну упал со стола...

Но это же не повод, чтобы распускать руки! В самом-то деле. Я независима. Вот сейчас встану и уйду. И больше не приду! Никогда!

Ненавижу!

Конечно, как у мерзавца хорошее настроение так "моя кисочка...", а как я СЛУЧАЙНО(!) поломала этот его компьютер(слово-то какое паршивое - ком-пью-тер), так я и "пидораска" и "вонючая падла" и ... ну не важно. Главное ясно, что человек думает о своём тупом компьютере больше чем обо мне. Я всегда была уверена, что я и есть основная путеводная звезда его никчёмной жизни. Ан нет. Оказывается есть вещи и поважнее "моей единственной Люсеньки".

Я в ярости прошлась по комнате. Подошла к двери и прислушалась. Ругается.
    Чем-то там гремит. Собирает с пола остатки своего дорого и ненаглядного. А не надо разбрасывать свои вещи по всему дому. Сам виноват. Понаставил тут своего оборудования, программёр несчастный.

Ага, коньяк пьёт. Звенит рюмкой и бутылкой. Нервничает, я чувствую. А я? А о моих нервах кто подумает? Вас когда нибудь били? Вас бил родной человек, с которым вы уже восемь лет вместе?

Мне так обидно, что я не могу сидеть на одном месте! Да, я не зарабатываю денег и целый день сижу дома. Да, это правда. Я и на улицу редко выхожу в последнее время. Но кто его встречает и кто радуется как сумасшедшая этому любителю распускать руки? Кто? Мамаша его? Ахахаха. Как же.

Только я терплю всё. Вернее терпела.

Больше нет моих сил! На фиг! Ухожу!

Незаслуженная обида ещё во всю клокотала в моей груди. Я прошла на кухню и села у окна. Уйду. Точно уйду. За окном идёт дождь. На улице тоскливо и одиноко. А у меня дома тепло и хорошо, правда тут меня обижают.

За стенкой стихло. Странно.

Я опять независимо, типа просто пройти надо, остановилась под дверью послушать. Что-то он там ковыряет, садист. Ладно, пусть поковыряется, так ему и надо.

Я села в кресло у телевизора. Одной я смотреть ящик не люблю, только вместе. Как бывало хорошо...нет, никаких воспоминаний. А то обида пройдёт.

Дверь приоткрылась. Ага. Буду тупо смотреть в телевизор и делать вид, что мы незнакомы. Съел?

Шуршит сзади. Закуривает, дрянь такая, знает же что я не переношу табака в комнатах. Ладно ладно, за всё тебе отольётся...

-- Люся...Люсенька...

Ага. Щаааас. Сначала по спине, по уху, а потом "Люсенька". А вот тебе! Я встала и не глядя на смущённую рожу хама пошла в комнату. На столе лежали части компьютера. Да, ну скинула случайно, ну виновата конечно. Но бить!!! Меня!!!

-- Люсинда...ну иди сюда...ну ладно тебе...

Я продолжала делать вид, что не понимаю к кому обращаются. Пошла обратно на кухню. Он следом. И ноет и ноет.

-- Ну иди же, зверёныш, ну я же тебя люблю.

Да я тоже тебя. Любила.

-- Ну иди, иди...ну не дуйся...

Его рука протянулась сзади и начала теребить моё ухо. А вот это запрещённый приём. Он знает насколько мне это приятно. Я конечно продолжала индиферентно смотреть в окно, но обида, моя обида, стала проходить.

Может простить урода? Всё таки первый раз. В следующий раз, не дай бог, но если он меня тронет ухожу сразу! Сразу же! А сегодня ладно. Сегодня я почему-то добрая.

Я обернулась и посмотрела ему в глаза. А он в мои. Обрадовался, что я его простила. То то. Будет знать моё благородство.

Я грациозно потянулась и выгнула спинку. Распушила хвост и начала мурлыкать. Он обрадовался взял меня на руки и стал ласково подёргивать меня за усы. Я отворачивалась и делала вид, что мне это неприятно.

Ладно...я не злопамятная.

Правда я уже успела нагадить в его ботинки и разорвать когтями подкладку его пальто....

© LiveWrong

Ваши права