Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Рассказы LiveWrong

Супер-модератор Аватар для serg.2
    Вес репутации
    18

По умолчанию Рассказы LiveWrong

Не хотите делать раздел фэнтези и фантастика на главной,
    Буду мучать вас здесь. Наслаждайтесь.

Космический странник.
    Я в который (наверно тысячный) раз толкнул дверь , убедился что она заперта и лёг на пол. Положеньице , твою мать. Не представляю каким образом они вычислили меня так быстро. А теперь , не передав координат через маяк , я уже не мог рассчитывать на помощь с Земли. Крошечное окошко в монументальной белой двери слепо смотрит на моё отчаяние. В этот раз я действительно влип. По настоящему. До сих пор я так и не понял где я нахожусь. Если рассуждать логически , то скорее всего это храм. Куда ещё могли поместить охотника за божествами ? Только в храм. Сейчас они , должно быть , придумывают какой я достоин казни. Я точно знаю , что существа , населяющие эту планету , чрезвычайно жестоки и кровожадны. Как ?! Как мог я потерять осторожность настолько , что дал им возможность подобраться к себе....

Я – Космический Странник. Если бы не я , то земная цивилизация , ни много ни мало , была бы давно уничтожена. Только моя охота за Металлическими Большими и Малыми держит врага на достаточном удалении. Но это тольлько пока ! Мне неизвестен ни один другой Космический Странник , хотя я и уверен , что они есть. А если нет ? Кто положит свою жизнь на борьбу с Большими и Малыми ? Если мне не удасться спастись , то за жизнь на планете Земля нельза будет дать и пяти центов.

Последняя мысль показалась мне настолько ужасной , что я опять впал в такое же отчаяние , как в начале , когда меня только водрузили в мою тюрьму. Я метался по крошечной сумеречной комнатке с единственным окошком в двери без ручки. Я пинал эти стены. Я плакал от безысходности. Мне наплевать на то , что будет со мной , но я должен , во что бы то нистало подать сигнал в Главное Космическое Управление. Иначе они так ничего и не узнают - ни что их ждёт , ни способ приготовления боевых гранат , без которых им никак не светит справиться даже с Малыми , не говоря уже о Больших.

К устройству этих гранат я шёл долгие полтора года , прежде чем наконец то высчитал правильные пропорции. Сначала они разрывались ещё в полёте , потом не разрывались вообще. Это был долгий процесс , но зато теперь цели поражаються с одного броска. Не буду вдаваться в технические детали , ибо они могут интересовать сугубо узкий круг специалистов. Вопрос в том , каким образом мне послать отсюда сигнал , если маяк у меня отняли , а сделать другой не представляется пока возможным....Конечно неплохо было бы прорваться к кораблю....но это уже из области ненаучной фантастики.

Оказалось , что в двери имеется ещё одно окошечко. Внизу. Я не заметил его сразу – это окошечко непрозрачное. Но некоторое время назад оно приоткрылось и чёрная лапа просунула внутрь какую то миску. Я хотел вцепиться зубами в эту лапу , но передумал ; в моём положении лучше изображать покорного и напуганного пришельца , что бы усыпить их бдительность. В миске лежала какая то густая желтоватая масса. По запаху она напоминала земное картофельное пюре. Наверняка это была пища , но я не рискнул её попробовать....

А всё было так хорошо...и не далее чем утром. Я принял две таблетки , без которых человеческому организму не пережить субпространственного прыжка , и когда открыл глаза , то корабль уже спокойно стоял на поверхности этого ужасного враждебного мира , удалённого на тысячи световых лет. И ( вот это удача ! ) первое , что я увидел выбравшись наружу – Металлический Малый ! Он прямо таки уставился на меня , но я схватил с пояса гранату и поразил его. Разумеется с первого броска. “Ну , удачной охоты тебе, Странник !” – пожелал я себе. День должен быть удачным ! ХА. Как я ошибался....

Часа три я , как опытный диверсант , короткими перебежками , перемещался в поисках Металлических. Удачно удалось укокошить около двадцати Металлических Малых и даже одного Большого. Охота проходила нормально. Космические Странники – рыцари плаща и кинжала. Это я таким себе представляюсь. Ну кинжалом против Металлических много не навоюешь...а вот плащ у меня что надо. Длинный , почти до земли , чёрный плащ грубой кожи с деревяными пуговицами и накладными карманами. Под плащом , на специальных хитроумных растяжках собственного изобретения , висело несколько десятков боевых гранат. В боковом кармане лежал маяк.

Есть два незыблемых правила Космических Странников. Правило первое – никогда не попадайся жрецам . Правило второе – заучи правило первое. Жрецов ты можешь встретить всюду и везде , но они достаточно безопасны , пока не заподозрят тебя в том , что ты Космический Странник и твоё призвание это уничтожать Металлических Больших и Малых. Я никогда , разумеется , им не попадался ...и вот сегодня......

Беда настигла меня когда в упоении битвой (только что был очень удачно накрыт Металлический Большой) я немного расслабился и , достав маяк , стал передавать сообщение в Главное Космическое Управление. Я только начал диктовать свои относительные координаты в Центр Полётов...как вдруг цепкие лапы схватили меня сзади и , как я ни вырывался , бросили в синюю жестянную таратайку и повезли туда где я сейчас и нахожусь. А Маяк так и остался валяться бесполезным у поверженного Металлического Большого. И такая злость меня обуяла , что взял я подсунутую и нетронутую мной пищу да и запустил в это ненавистное окошечко в двери без ручки !

Огромный негр посмотрел не экран , где человечек , в одних больничных штанах , метался по маленькой закрытой комнате словно в поисках пятого угла , и его толстые губы растянулись в злорадную гримасу.
    --- Эй , Джина ! Посмотри на этого придурка ... ну того *цензура*а который швырял бумажные пакетики с говном в памятники.
    Пожилая суровая медсестра мельком взглянула на монитор. За двадцать три года службы в наркологическом отделении Bellview Psychiatric Facility она навидалась всякого. Этот пациент ничем не отличался от сотен других , пережравших таблеток , пассажиров. Она перевела взгляд на санитара и ответила , - Да , интересный случай , его доставили парни из NYPD. Говорят он не только памятники , он ещё охотился на пожарные гидранты. Тоже их мешочками с говном закидывал......А с виду вроде так и не производит впечатления....
    Джина поджала губы и склонилась к каким то бумагам , разложенным на столе. Потом посмотрела опять на монитор – человек бессильно лежал на полу.
    --- Полицейские сказали , что когда они его брали он что то усиленно говорил в яблоко , наколотое на вилку... – поделилась Джина без улыбки. Чёрный санитар заржал. В широко раскрытом рту были видны белоснежные зубы.
    --- Некачественные амфетамины. От таких крыша как подвинется , так обратно не всегда и встанет. У нас в районе....
    Медсестра вдруг встрепенулась , показывая на экран. Человек лежал без движения , как лежат мёртвые. Мёртвых она тоже повидала достаточно.
    --- О , чёрт его подери ! Я - туда ! А ты срочно попытайся найти Филендорса или Джека , и подоходите к боксу....я пока посмотрю что там можно сделать, ---- она вскочила с места и устремилась в глубь коридора с квадратами розового и зелёного линолиума на полу.

Я понял - сопротивление жрецам бесполезно. Я решил подороже продать свою жизнь. Я уверен , что не позднее , чем завтрашнее утро я буду казнён. Зачем эти ожидания...я притворюсь мёртвым , я хорошо умею это делать , они должны будут зайти , просто обязанны...и тогда ....я не упущу момента. Я буду рвать зубами горло того кто приблизится ко мне первым. Я буду громко кричать победную песню землян и тогда , если здесь содержаться другие пленники жрецов , а такое по моему теоретически возможно , они услышат – как уходит из жизни настоящий Космический Странник.

© LiveWrong
    РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.

Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти.

Вес репутации
    18

МИНИ КИНОСЦЕНАРИЙ
    Тематическая работа на тему ''Я родом из детства''.

Тысяча девятьсот семьдесят седьмой год. Пыльный московский двор. Август. Скоро в школу. Танечка, Артур и Серёжка сидят вокруг песочницы вороша сандаликами грязный песок. Делать абсолютно нечего, несмотря на то, что старшему – Серёжке - только девять. Единственный на компанию велосипед ''Школьник'' уныло лежит на боку, переднее колесо вяло вращается, посылая блики от спиц на грибовидную крышу песочницы. Скучно. Откуда то, из открытого окна, доносится бравурно патриотическая музыка.

Танечка – очаровательное создание лет семи – меланхолично засыпает песок в куклу с оторванной головой. Артур – интеллигентный очкарик еврейского типа смотрит на Танечку. Серёжка – рыжий толстогубый третьеклассник ворошит ногой песок. Коленки у него все в старых и засохших корках от многочисленных падений с велика.

ТАНЕЧКА : У меня брат в этом году в пионеры пойдёт...
    СЕРЁЖКА : Подумаешь...пионеры...меня тоже примут...
    ТАНЕЧКА : А пионерам можно спать после девяти ложиться. Раз пионер значит взрослый, а меня мама загоняет сразу после ''Спокойной Ночи, Малыши''.
    АРТУР : Танька, это потому что ты девчонка....
    ТАНЕЧКА : А вот и нет..а вот и нет....просто мама говорит у тех кто рано ложится цвет лица хороший...вот.
    СЕРЁЖКА : Робя ! айда в войнушку ! Мне папка новый пестик купил...Чёткий такой...
    АРТУР : Неохота...опять я пленным буду ?
    ТАНЕЧКА : Давайте лучше в резиночку....Артур подержишь ?
    СЕРЁЖКА : Да ну вас...в прятки не хотите...в войнушку не хотите...ко мне нельзя – папка после смены спит....может на стройку ?
    АРТУР (вздыхая) : Мне нельзя...
    ТАНЕЧКА : Мне тоже нельзя...Мне после того как с Олькой случилось вообще никуда со двора нельзя и бабушке надо каждые полчаса кричать. БАБУШКА-А-А-А !!!! Я ТУТ !!!!

На пятом этаже высовывается старушачья голова
    ГОЛОВА : Играй Танюша, играй, милая.....

В это время во двор въезжает потрёпанный ''москвич''. На крыше у него приторочены сумки, баулы и чемодан. Посверкивает на солнце огромный эмаллированный жёлтый таз, чудом держащийся между чемоданом и рюкзаком под верёвками опутавшими весь багажник на крыше.

Москвич останавливается около второго подъезда и, после остановки, содрогается ещё пол минуты своим натруженным телом. С водительской стороны вылезает мужик в очках и начинает возиться с узлами верёвок держащими багаж на крыше автомобиля. С пассажирского сиденья вываливается толстая тётка в стоптанных шлёпанцах.

АРТУР : Урааааа ! Дениска с дачи вернулся.....
    СЕРЁЖКА : Айда к нему ! Тётя Люся наверняка варенья наделала....малинового....
    ТАНЕЧКА (бросая сломанную куклу) : БАБУШКА-А-А-А !!!! Я к Денису пойду...из тридцать девятой...
    СТАРУШАЧЬЯ ГОЛОВА с пятого этажа : Танюша, скоро обед .....
    ТАНЕЧКА : Да я не долго, бабуль...

Дети бросаются к ''москвичу''.
    С заднего сиденья вылезает упитанный мальчик лет восьми. Он белобрыс и одет в шортики с картинкой. Держится он не по-детски солидно. К груди он прижимает трёхлитровую банку. Внутри банки видны накиданные листья, трава, какие то цветки.....

ТАНЕЧКА : Здрасти, тёть Люсь, дядь Борь....Дениска....а кто там у тебя (пытается заглянуть в банку)
    АРТУР : Дай позырить...
    СЕРЁЖКА : оооо....Жаба да ? Скажи жаба ?
    ДЕНИС(отворачиваясь и закрывая собой банку) : Осторожней ! Он спит сейчас нельзя....пошли ко мне я покажу...только никому...Честное слово ?
    Дети хором : Честное слово !
    ДЕНИС : Честное Ленинское ?
    Дети хором : Честное Ленинское !

Пока родители возятся с вещами, сгружая их с крыши ''москвича'' , коротенькая процессия гуськом скрывается в прохладном подъезде. Денис впереди всех очень бережно несёт банку, прижимая её к груди. Банка закрыта крышкой в которой проделаны дырочки для воздуха.

Комната Дениса. Всё акуранто, везде порядок как было оставлено перед отъездом на дачу. В середине комнаты стоит табуретка. На табуретке банка, а вокруг сгрудились дети и заглядывают внутрь.

ДЕНИС : Только аккуратней я ещё не знаю что он ест. Я его только вчера поймал. Сильный....вырывался.
    СЕРЁЖКА : Ну кто там.... кто ?!
    ДЕНИС : Сейчас посмотрим как он там.....

Денис наклоняется и поднимает лист лопуха сложенный вдвое и накрывающий того кто сидит в банке.
    Лист поднимается.
    Под листом свернувшись калачиком лежит большой мужской член. Бока его, увитые толстыми венами, мерно поднимаются в такт дыханию члена. Крупная малиновая головка с бисеринками пота покоится на листе подорожника. Член вяло шевелится.

ДЕНИС : Ой взопрел весь в дороге.....

Он просовывает руку в банку, достаёт член и кладёт его на письменный стол. Член делает попытку уползти. Денис ловит его и возвращает опять на середину. Член поочерёдно рассматривает детей.

Вперёд выходит Танечка....

ТАНЕЧКА : Ой какой хорошенький...а кто это ? А можно его погладить ? А он не укусит ?

Она протягивает тонкую ручку с золотистым пушком и проводит розовыми ноготками по багрянной пряно пахнущей головке. Потом всей ладошкой по длинному телу члена.

Член начинает подниматься.......

© LiveWrong

Вес репутации
    18

Торговля в розницу.

-- Ну, что Майкл, не подведёшь ? - директор проекта под кодовым названием ''Семнадцатый Год'' снял очки и уставился на меня круглыми совиными глазами, – теперь вся надежда на тебя. Не провали акцию, прошу тебя. Ты же знаешь всю подоплёку – и сколько денег вгрохано в проект и какой мы ожидаем результат....

Он хлопнул меня по плечу и в его глазах я ясно увидел и длинные бессонные ночи которые он провёл со своей одержимой группой трудоголиков в лаборатории и коллосальные средства, под огромным секретом от государства собранные по всему миру, и надежду на то, что титанический труд самых таллантливых умов современности увенчается успехом.

-- Док, вы же знаете, насколько я предан проекту...Я сделаю всё возможное и даже больше...., - я хотел щёлкнуть каблуками, но потом решил, что момент для шуток неподходящий. Слишком много было поставлено на карту. Я просто пожал вялую руку учённого и вышел. Самолёт на Москву отправлялся через три часа.

Да, сильно изменилась моя родина за семнадцать лет моего отсутствия. Меня поражало буквально всё - от сделанных со вкусом реклам и уличных торговцев предлагавшех разве, что не чёрта лысого до количества иномарок на широченных улицах непривычной чистоты. Больше всего конечно в глаза бросалось обилие приятных женских лиц и фигур. За годы изгнания в Америчке я просто забыл, что это такое идти в толпе и любоваться женщинами. Как жаль, что в настоящий момент я не в состоянии уделить себе ни минуты. Дело не ждёт.

Я позвонил по заученному на память телефону. Трубку сняли сразу. После обмена паролями неувренный голос назначил мне встречу на Красной Площади. Я знал сколько денег стоило подмазать всю шарагу этих бездельников, но вообще бухгалтерские расчёты меня не касались – моя задача, как единственного руско-говорящего участника проекта, достать материал. Я не буду повестовать каких трудов стоило мне установить мост – это материал для отдельной книги. Толстой книги.

Черз пол-часа ко мне подошёл блондинистый кадр в очёчках и, обменявшись потным рукопожатием, предложил последовать за ним. Я повиновался. Мы обошли ГУМ, потом свернули налево и оказались около незаметной двери без вывески. Бледный незнакомец открыл дверь своим ключом, пропустил меня впрёд и, обернувшись тщательно огляделся на предмет наличия слежки. ''Вот конспиратор хренов, да кому ты нужен, бледная спирохета'' , - сказал я про себя.

-- Я, сам историк, работаю в архивах, но мне удалось законтачить с доктором Авериным, так сказать ответственным за.....хм..поддержание тела...У нас есть окно – примерно где-то минут тридцать. Так что надеюсь вы поторопитесь, - всю эту информацию мой спутник вывалил на меня пока мы шли по длинному подземному коридору с сырыми стенами.

Нас окружали двери с непонятными абревиатурами типа ГСК-15 или ДДР22... охранные ведомства проложили этот ход подо всем Кремлём наверно ещё во времена Ивана Грозного. Несколько раз нам попадались военные, а один раз огромный мужик в костюме потребовал пропуск у моего спутника. Тот сунул гиганту под нос какую-то бумажку и мы рысцой пробежали ещё метров сорок.

Наконец мы вынырнули в каком –то вытянутом зале где ничего не было кроме стола и невысокого мужичка в белом халате около него. Он подошёл ко мне.
    --- Доктор Аверин. У нас нету времени давайте контейнер... – на высоком лбу доктора блестели капельки пота. Я протянул ему пластиковую коробочку.
    Доктор выхватил её у меня из рук, подскочил к столу и приподнял укрывавшую его простыню. Под ней лежало тело. Тело принадлежало Владимиру Ильичу Ленину.

В детстве я пару раз бывал в мавзолее и примерно представлял вождя мировой революции, но вблизи он показался мне совсем непрезентабельным. Так, лысая кукла с задранной вверх бородкой. А в это время Аверин аккуратно что то срезал с тела, положил в коробочку и протянул её мне.

--- Вы должны понимать, что из за процесса бальзамирования не все ткани несут в себе геном ..кхм..кхм..Ульяновых. Нектороые части нам пришлось заментиь на пластмассовые...но вот тут вам должно хватить..... – Аверин был несколько смущён своим кощунственным отношением к телу, которое совсем ещё в недавнем прошлом было телом номер один. Я положил коробочку в карман. Мой провожатый – бледная спирохета – потянул меня за рукав на выход.

Через каких-то двенадцать часов я уже входил в секретную лабораторию, где меня с нетерпением ждали. Весь штат, во главе с директором. Они уже были в курсе, что я достал материал. Директор засуетился , начались срочные приготовления к началу процесса клонирования. Моя часть работы была уже закончена. Теперь, если всё увенчается успехом и мы сменим прогнившую двупартийную систему воров и взяточников мне обеспечено тёпленькое место в новом правительстве. Директор был уверен, что правильно расставив акценты в голове дедушки Ленина мы сможем объяснить самому талантливому революционеру кто есть кто и как надо. А он уж нам такую бучу организует.....ну да ладно....теперь остаётся только ждать.

Ждать пришлось недолго.

Оказалось, что процесс работающий на собаках и овцах не приемлем для клонирования человека. В.И. Ленин у нас получился очень быстро. Но....десяти сантимeтров росту. Мы настругали их целое стадо...но все они не превышали двенадцати сантиметров в высоту. Ленины скандалили тонкими визжащими голосками и обещали на нескольких языках скорую кару от реввоенсовета.

Вся лаборатория стояла на ушах. Вкладчики требовали возврата вложенных средств. Одного маленького Ильича я унёс домой, одел в костюмчик от дочкиной куклы и поселил жить в пустой акквариум. Там я поставил ему дорогой кукольный набор мебели, приобретённый мной в Toys’R Us и даже ювелирно сработал настольную лампу под зелённым абажуром. Под миниатюрной кроваткой стоял серебрянный напёрсток – для естественных оправлений.

После такого громкого провала мы были вынуждены отказаться от планов высокого полёта и поставили дело на коммерческую основу. Теперь каждый желающий может приобрести у нас своего крошечного Ильича. Я пробил прекрасный рынок сбыта на территории бывшего СССР. Один Ильич уходит от семидесяти до ста тысяч зеленью. И мы завалены работой на несколько лет вперёд.

А недавно я вышел на личного парикмахера Путина и он за смешную цену продал мне клок волос президента. Мы планируем расширение бизнесса.

Сейчас когда я пишу вам о том как это всё начиналось, мой маленький Владимир Ильич тоже что-то строчит у себя в кабинете под зелёнынм абажуром. Жаль что даже через лупу я не знаю о чём он пишет...у него преотвратный почерк.
    (с) LiveWrong

Вес репутации
    18

Предсказание.
    ....сих пор помню как я напился с одним приятелем на своё шестнадцатилетие. Тогда в Москве только-только появилось китайское пиво в огромных зелёных бутылках. Мы уже почти оформили литров семь и товарищ мой мирно клевал носом над лужей собственной блевотины когда из за горы пустых ящиков (киряли мы на задворках гастронома) показался смуглый мужик с будённовскими усами и золотой цепочкой толщиной в палец. Было ему лет тридцать или сорок – когда тебе только-только шестнадцать то это не большая разница.

Он подсел не спрашивая разрешения и, кивнув на кучу пустых бутылок, весело поинтересовался – Чего празднуем, пехота ?
    Я ответил. Тогда мужик протянул руку с замысловатой татуировкой между большим и указательным пальцами и представился – Саша. Цыган.
    --- Цыган это погоняло или фамилия ? – наивно поинтересовался я.
    Oн громко и заразительно засмеялся, широко открыв рот полный золотых зубов, и пояснил – Цыган – это, братан, призвание...ну почти как еврей....

Я подумал, что это камень в мой огород и поудобней взял литровую бутылку что бы отоварить его по кумполу, но он поднял руки и опять засмеялся – Ой горячий какой...да ты что, парень, я же по дружбе, шутейно....а давай я тебе погадаю...стиры волшебные раскину, они всю правду скажут. Ну типа как подарок тебе к днюхе...
    -- Да, чего там...я и так всё знаю и в гадалки не верю, - пьяно отмахнулся я.
    -- А вот это не скажи, друг мой ситный, - наставительно поднял Цыган палец, - никто и никогда не знает чем какaя история закончится, на всё фантазия божья....

Откуда-то в руках у него материлизовалась колода самых засаленных карт какие я когда либо видел. Цыган ловко, одной рукой, выбил нижнюю карту – девятку пик и положил её на перевёрнутый ящик. Дальше он стал метать карты по левую и правую сторону от девятки приговаривая себе под нос – о, ромэлэ, на удачу забросим и переведём, ай ай, кручу верчу правду увидеть хочу, на три ключа да на четыре угла, посмотри и сплюнь. Потяни, пацан – подставил он мне под нос колоду. Я потянул и вытащил.....девятку пик. Бросив взгляд на ящик я увидел что там лежит восьмёрка червей. Пока я приходил в себя от удивления он поднялся и, наклонившись сосем близко к моему лицу и дыхнув дешёвым табаком, тихо и задушевно сказал – попал ты, парень, карта плохо легла. Застрелишся ты в свой тридцать шестой день рождения....извини.

Пока я соображал, что ему ответить он глянул на часы, хлопнул меня по плечу и был таков. А я остался, а через пол часа уже перестал грузиться странным предсказанием ибо подвалила ещё пара пацанов и можно было продолжать застолье.

Прошло двадцать лет. Завтра мне должно исполниться тридцать шесть. И хотя я понимаю, что даже при огромном желании не смогу застрелиться (не из чего) под ложечкой всё равно наблюдается нездоровый холодок.
    К чему бы это ?

Наступило завтра. По Саше Цыгану я должен сегодня застрелиться, но я-то знал, что это нереально. НЕ-РЕ-АЛЬ-НО.

С утра я (в виде исключения конечно) решил принять грамм сто пятьдесят коньяку.
    Обычно, такая доза как сто пятьдесят для меня нечувствительна, но сегодня меня почему-то неудержимо потянуло в сон. Я на секунду закрыл глаза и тут же их открыл...но сразу понял, что попал в серьёзное непонятное.

Я полулежал на низком сером диване в комнатке без окон, но с мягким светом льющимся из нескольких хрустальных бра по стенам. На столике были раскиданы бумаги и стояла бутылка незнакомого мне алкоголя. Я опустил взгляд вниз и не узнал ни своих штанов ни туфель. Всё тело oщущалось чертовски неудобно. Как будто я примерил костюм сшитый не по размеру. Проведя рукой по лицу я не узнал его на ощупь. Вместо моей поросшей щетиной круглой физиономии под пальцами чувствовался костистый незнакомый чисто выбритый фас, только под носом был короткий и жирный мазок усов. Длинная косая чёлка закрывала мне глаз, хотя я предпочитаю волосы не длиннее двух – трёх миллиметров.

Тут в комнату вошла роскошная немецкая овчарка и начала тереться о мою ногу. Я оттолкнул её и она, обиженно поскуливая, легла рядом. Для начала я должен был разобраться в том, что произошло. Поднявшись и покачнувшись я выглянул в коридор. Короткий проход заканчивался комнатой, как для заседаний, за комнатой была полуоткрытая дверь из-за которой слышались взволнованные голоса. Слов я разобрать не смог. Вдруг, непонятно откуда, возник здоровый мужик и что-то уважительно залепетал. Вслушавшись, я с удивлением обнаружил, что не понимаю ни слова. Овчарка подняла голову и посмотрела в нашу сторону. Сконцентрировавшись я догадался, что мужик обращался ко мне по немецки. Теперь он явно ждал ответа, вытянувшись во фронт. Судя по его подобострастной интонации, я мог позволить себе не церемониться.

Я махнул ему рукой интернациональным жестом – не сейчас, позже...и он испарился. Теперь я услышал, что и фразы доносившиеся из-за полуоткрытой двери тоже были немецкими. Качнувшись я пошёл по коридору в другую от двери сторону и оказался в ванной комнате. Это была очень чистая, просто по- операционному чистая, комната с зеркалом, старомодной раковиной и аппаратом для нагревания воды с немецким клеймом. Ломанувшись к зеркалу я чуть не потерял сознание. Из золочённой рамы на меня смотрел испуганный бледный и потный ..... Адольф Гитлер.

Точно таким он мне был знаком по фотографиям и фильмам, включая документальные типа ''Обыкновенный фашизм'' Ромма. Гитлер в зеркале трогал своё лицо за щёки, дёргал себя за нос и ворошил волосы...вообщем повторял все мои жесты. Вот это попадалово.....в день рождения оказаться Гитлером. Сзади послышались лёгкие шаги и я почувствовал прикосновение женских рук у себя на лице. Послышалась длинная фраза по немецки из которой я понял только ''майн готт'' .

Обернувшись я увидел перед собой малопривлекательную блеклую блондинку. Она смотрела на меня достаточно жалостливо, потом взяла полотенце и вытерла мне лоб. Насколько позволяли мои скудные познания я решил,.что это Ева Браун.
    Опять раздалась длинная фраза на немецком. На этот раз с вопросительным оттенком. На моё счастье где-то совсем рядом, казалось прямо над головой раздался взрыв, что-то обрушилось. Потом ещё один. Это избавило меня от обязанности отвечать.

Обладая логически извращённым умом я смекнул, что скорее всего каким-то чудом перенёсся в бункер Гитлера (и в его тело) под самый конец Великой Отечественной. То-то гнусный Цыган предсказывал мне бесславный суициидальный конец. Вот так номер. Но, как писал классик – этого не может быть потому что этого не может быть никогда.....и тем не менее ЭТО было – из зеркала на меня смотрел Гитлер. После такого уже поверишь во что угодно. Но даже несмотря на такой, мягко говоря, неожиданный поворот событий я не собирался стреляться. Чёрт с ней, с историей. Мы её перепишем. Действовать надо было быстро. С моим знанием немецкого, вернее без оного, окружение вот-вот решит, что фюрер тронулся умом от военных поражений и само меня шлёпнет.

Вес репутации
    18

Канонада, между тем, продолжалась В соседней комнате что-то упало и разбилось. Раздались отрывистые фразы или команды которые для меня звучали как ругательства, хотя в силу особенностей немецкого языка вполне могли ими и не быть. Коротко гавкнула овчарка. Я захлопнул дверь ванной и прислонился к ней спиной. Попытался мобилизовать свою память, но кроме отдельных слов на идиш ничего ближе к немцкому я не знал. Тьфу. Главное не паниковать. Схватив безопасную бритву и сунув её в карман я решил, что для начала надо суметь выбраться наружу. К своей радости я нашёл у себя во внутреннем кармане френча маленький пистолет неизвестной мне модели.

Выглянув в коридор и убедившись, что вокруг никого, я лихорадочно начал тыкаться в разные стороны пока, абсолютно случайно, не оказался в длиннющем коридоре. Делая вид, что страшно тороплюсь я полубегом проскочил коридор, в котором, как я понял на посту, стояло несколько пар эссэсовцев. При моём приближении они синхронно вскинули руки в фашистском салюте. Тут опять начался обстрел, совсем рядом разрушилась стена и я увидел луч света. Выход на поверхность был близок.

Как только я оказался на каком-то полуразбомбленном штрассе, то первое, что я сделал – несмотря на боль и отсутствие воды сбрил, припасённой бритвой, свои хрестоматийные усы и отхватил чёлку......вообще я парень фартовый, может ещё и прорвусь.....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++

...да, это был конец империи. Он понял это, как никогда, именно сегодня утром. Планы по захвату мира оказались несостоятельными. Он просчитался. Ну что ж, всё равно неплохо для выскочки унтер-офицера и неудавшегодся художника. Жалко конечно, что он так и не смог решить еврейский вопрос.

Он принял твёрдое решение, что сейчас он пойдёт и даст Еве ампулу с ядом; отравит свою жену, с которой они расписались всего несколько дней назад. Настоящая арийка должна принять смерть спокойно, как и подобает женщине великой рассы. Лишь на одну секунду он присел в личной комнате и закрыл глаза, на одну секунду, но когда он открыл их то понял, что попал в совсем непонятное. Ни его одежда ни тело ему не принадлежали. Он полусидел в каком то мягком кожанном кресле в непонятном помещении, но явно не в своём бункере ибо во все окна бился солнечный свет. За окном слышался гул транспорта.

Он вскочил и бросился к окну. Положение его не прояснилось. Где он ? Как он сюда попал ? Он чувствовал, что натянутые последними событиями нервы вот-вот лопнут и его разум полетит в тартарары.....и тут он увидел группу мужчин в чёрных шляпах, которые мирно беседовали на углу и их длинные пейсы покачивались в такт их носатых голов. Ему стало дурно. Он застонал и отвернулся от окна. На противоположной от окна стене висело огромное зеркало и он, холодея и не веря собственным глазам, видел в нём плотного сложения молодого мужика с короткими волосами и небритой физиономией. Но самое ужасно, что национальная принадлежность отражения не оставляла никаких сомнений.....Застонав по звериному он кинулся к зеркалу. Так и есть оттуда на него уставилась бледная и потная еврейская рожа. Всё понятно...это новое оружие крассных – каким-то неведомым образом они превратили всех в гнусное иудейское племя.

Стараясь не потерять рассудок и бормоча немецкие ругательства себе под нос он выскочил на улицу и побежал куда глаза глядят. Непомня себя и почти сойдя с ума он пробежал квартал или два когда увидел то- ли солдата то-ли полицейского. Он не понял, да ему это было и неважно – главное, что на поясе у этого красномордного типа висел револьвер. Схватив подвернувшийся камень он рыча подскочил сзади к человеку и нанёс ему удар по затылку, успев выхватить оружие из кобуры обмякшего, но ещё не упавшего тела.

Группа евреев стоявших на углу услышала выстрел - какой-то сумасшедший оглушил полицейского и, выхватив у него из кобуры револьвер пустил себе пулю в рот.

© LiveWrong

Вес репутации
    18

ЛЕНТА МЕБИУСА.
    ...я действительно опаздывал, а ждать она не любила. Наверное не любила, судя по всем её письмам, которые я читал представляя свою любимую лишь по одним глазам,фотка которых мелькнула где то и когда то в дебрях виртуального общения. И вот наконец это свершилось ! Я еду в Чикаго на встречу с моей виртуальной любовью.

Сколько сил и красноречия вложил я в этот проект по завоеванию сердца. И вот, позавчера, наконец милый голос промурлыкал мне прямо в ухо -- "хорошо, убедил, приезжай...". Рука, сжимающая телефонную трубку, в миг стала влажной а сердце пропустило удар, что бы потом застучать с новой свежей силой --- "люблю, люблю, люблю....".

И вот теперь, из за проколотой покрышки, заменить которую получилось ой как нескоро (маленький mental note for self --- никогда ! никогда ! никогда не отправляйся в дорогу не проверив домкрата), я безбожно опаздывал. Жирное тело Лексуса несло меня со скоростью превышающий все мыслимые лимиты благоразумия, но опоздать я не мог. Дорога, чёрной пустынной лентой уводившая дальше и дальше(а вернее ближе и ближе !) через ночной лес Охайo, была покрыта новым асфальтом совсем недавно и, при соприкосновении с ней, будь у машины душа, наверное чуствовалась бы ею как женская кожа....гладкая, мягкая...

Я не заметил как он выскочил перед самым капотом. Да и как я мог заметить если вплотную к дороге подступал лес, а он выскочил из него, словно чёртик из музыкальной шкатулки, точно все силы ада гнались за ним по пятам и уже готовы были схватить. Удар. Мокрый чавкающий звук. Сильный удар; ремни так и впились в тело, не давая мне самому вылететь к нему через лобовое стекло. Я остановился метрах в ста шестидесяти; в зеркале заднего обзора было видно тело мужчины лежащее посреди дороги. Первым порывом было резко тронуться с места и убедить себя, что ничего не было, а это лишь игра моего воображения, оптический обман , так сказать....

Но потом решил всё таки вылезти и провести рекогносцировку. Если мужик жив, то вызову парамедиков и свалю по хорошему, а если мёртв, то оттощу тело с дороги, и пусть валяется себе в кустах, такой значит у него судьба....жалко конечно...но не палиться же самому, если ему уже ничем не поможешь...
    Подошёл. Мужик. На вид лет 32 - 35, плотный, небритый. Лежит на спине, раскинул руки в соторны, типа как делаем мы когда к нам навстречу бежит маленький ребёнок, из под башки натекает лужица, казавшейся в свете луны чёрной, крови. Наклонился пощщупал артерию на шее. Мёртв. Ёкарный бабай....вот бля съездил в Чикаго...

И тут, словно тупым ватным молоточком, ударило меня в самое темечко. Я наклонился и всмотрелся в лицо своей нечаянной жертвы. Я явно его знал. Или не знал, но видел. Где ? Дрожащей рукой я залез в задний карман джинс, надетых на пострадавшем, и вытащил бумажник.

Когда я открыл его, то земля покачнулась и на секунду мне показалось, что я оглох. Это был мой бумажник. С моими правами, с фотографией дочки, моей дочки, с моими кредитками и тремя стами наличных в трёх бумажках по сто каждая....Инстинктивно я схватился за свой задний карман...МОЙ бумажник был на месте. Я вытащил его и теперь держал в руках два совершенно одинаковых бумажника....С одинаковым содержимым, как очень скоро убедился я.

Я всмотрелся в лицо трупа и опустился рядом с ним на холодный асфальт, так как ноги меня не держали. Труп был я. Вот где я видел это лицо -- в зеркале ! Не далее как час назад я остановился купить кофе и почистить зубы. Я рванул на груди у трупа тёплую рубаху, кстати точно такую же как та, что была одета на мне и с ужасом увидел две своих татуировки. Вот тут то я и понял ,что я и мой рассудок можем распрощаться и очень даже просто....Я взял себя за ноги и оттащил тело с дороги. Потом меня стало рвать. Не знаю, что нашло на меня , но я шёл не разбирая дороги дальше и дальше в лес, пока не спугнул какую то птицу и она вывела меня из состояния столбняка и я понял что довольно далеко отошёл от дороги....

Страх. Дикий животный первобытный страх обуял меня. Я находился один на один с собственным трупом в лесу. Я рванулся к дороге изо всех сил...словно все силы ада преследовали меня....вот уже и дорога. Я прорвался сквозь кусты на обочине и прямо вывалися на шоссе. Всё что я успел заметить это огни автомобиля в полуметре от себя....и темнота........................................... .............................................
    .................................................. .................................................. ........
    .................................................. .................................................. .........
    Я не заметил как он выскочил перед самым капотом. Да и как я мог заметить если вплотную к дороге подступал лес , а он выскочил из него , точно все силы ада гнались за ним по пятам и уже готовы были схватить. Удар. Мокрый чавкающий звук. Сильный удар, ремни так и впились в тело, не давая мне самому вылететь к нему через лобовое стекло. Я остановился метрах в ста шестидесяти .........

© LiveWrong

Вес репутации
    18

Лучшая жена

Вот раньше я развлекал народ придуманными историями, а теперь расскажу одну настоящую. Какой интересный кадр мне попался по жизни. Я встретил его в местном баре, где иногда, чаще чем нужно и полезно, я коротаю вечер за стакашиком брэнди.

Абсолютно случайно мы разговорились на тему запрета курения в общественых местах, о нынешнем мэре и его предшественниках. Постепенно разговор перешел на жен. Мой собеседник - весь из себя какой-то нервный и дерганный, похожий на Троцкого из советского учебника истории решился рассказать мне какую то свою полу-тайну, придвинулся поближе, огляделся по сторонам, проверяя не подслушивает ли кто. Мятый галстук, темно-синий костюм госслужащего, стоптанные ботинки, очки без оправы.

Понимаешь, приятель, - речь его была неразборчива, а дыхание несколько неприятным, так что я передвинул свой стаканчик левее, - женщинам надо давать пищу для ревности. Они, когда начинают тебя ревновать, совсем по другому относятся и к тебе и к своим женским обязанностям. - Он подмигнул одновременно двумя глазами, наверно так подмигивает один массон другому, будет встретиться им среди непосвящённых.
    Человечек отхлебнул текиллы, зажевал лимончиком.
    - Я, например, хотя на стороне никого и не имею, но уже лет пять изображаю гулящего. - поведал он мне. - У меня уже есть свои приёмчики, которые постоянно меняются, как меняются мои воображаемые любовницы...
    - Вот смотри, - он отогнул лацкан и выставил на обозрение краешек воротника несвежей рубашки испачканный в помаде. - думаеш что это? то-то... я сам покупаю помаду разного цвета и иногда оставляю следы на вортнике, шее а иногда... - он гаденько захихикал - на трусах. У меня есть набор из нескольких флакончиков модных духов и я брызгаю немного на себя перед возвращением домой. - он горделиво блеснул стёклами очков в мою сторону.
    Я посмотрел на него с интересом.
    - А почему бы вам, уважаемый, не завести настоящий роман на стороне? - по-моему вполне резонный вопрос.

Мой визави заёрзал на высоком барном стуле и, как-то сникнув, признался, что до смерти боится женщин и не может сам завязать ни с кем знакомства. Тут, словно очнувшись, он горячечно зашептал, - Вы даже не представлаете, чего мне стоит, подделывая почерк, посылать себе самому письма из разных городов и стран. За пять-то лет у меня побывали любовницы из Латинской Америки, Канады, Германии и даже Китая. Ах ах... моя незабвенная Сяо... Я разыскал специальный шейный платок, какой повязывают китаянки своим любимым, и спрятал его в карман, что бы только кончик, как будто случайно, торчал наружу... какой роман... какой у нас был с ней роман, с моей узкоглазой крошкой...
    Он так сладострастно закатил глаза, словно действительно вспоминал свою давнюю связь, что я усомнился в её нереальности.
    - Ещё у меня была Кристал Лопес... - буднично, но с затаённой гордостью, продолжил он - уроженка Венесуэллы. Очень страстная... оцарапала мне всю спину один раз... хе-хе... на самом-то деле, - понизил он голос до шёпота - я сделал это сам спицей. Так (он показал как, заведя себе руку за спину). Ну кто ещё достоин внимания так это красавица Джаклин... и близнецы немки Агата и Линда. Джаклин я сделал уроженкой Канады и часто, приходя домой специально позже обычного, говорил с акцентом уроженца французской Канады, поправляя себя, будто я случайно забылся.

"Сумашедший" - с любопытством подумал я. Меня всегда интерсовало какие зехеры может выделывать человеческая психика. Что бы разговорить, ставшего мне интересным собеседника, я спросил, - ну а с немками что? Что вы придумали для своих немецких подруг?
    - О, это особая статья, - он надулся от гордости за свою фантазию и даже расправил, до того сутулые, плечи, - Агата, та была огонь. Любила привязывать меня к кровати, носила кожанное бельё... Я специально подбросил кожанный лифчик к себе за диван.... а Линда - та любила посылать мне время от времени цветы с записочками на ломанном английском.... очень была она нежная девочка...

"А может так и надо.... ведь он в своих грёзах ведёт жизнь султана... интересно насколько он сам уверовал в свои фантазии" - мысли лениво перекатывались под крышкой черепа в парах брэнди" - такое впечатление, что он сам верит в своих любовниц... Интересно бы было посмотреть на его жену... Наверняка старая никому ненужная вешалка, держашаяся даже за такого слизняка.."
    А Троцкий, как мысленно окрестил я своего нового знакомого, словно услышав мои мысли, схватил меня за плечо когтистой лапкой и проговорил с чуством - "Вы обязательно должны познакомицца с моей женой! обязательно! я вас долго не задержу, я живу всего в паре блоков отсюда... пойдёмте же скорее, пока она не легла спать" - Он говорил и тянул меня наружу из бара....

Мы подошли к невзрачному домику и он, покопавшись в карманах, нашёл ключ и стал отпирать дверь в квартиру на первом этаже. Ни в одном окне я не увидел света.
    - Уважаемый, а дома ли она? Прилично ли приводить в дом незнакомца в двенадцатом часу?
    - Конечно дома, не беспокойтесь, вы ничем ей не помешаете, - он торопливо начал дёргать неподдающуюся дверь, словно боясь, что я развернусь и уйду.
    Я вошёл вслед за ним. Запах кислятины, давно нестиранного белья и какой-то аптечный аромат ударили мне в нос без предупреждения и сильно. Он включил свет. Ужасная нищета сквозила во всем убранстве однокомнатной студии. Разбросанные мужские вещи, бельё, скомканные газеты и коробки с недоеденной пиццей, пивные бутылки.... вобщем пейзаж наипоганейший.

А вот и мы, - закричал он непонятно к кому обращаясь и показал мне на продавленный диван рыжего цвета. Только сейчас я рассмотрел, что на диване лежит полуспущенная резиновая женщина, какие продают в секс магазинах для тех кто не в состоянии обзавестись настоящей, - посмотри кого я к тебе привёл, дорогая! - И он с чуством припал в поцелуе к её резиновой холодной руке.

© LiveWrong

Вес репутации
    18

Чудеса китайской науки

Доктор выглядел уставшим, но удовлетворённым.
    --- Ну, что ж, это первая в своём роде операция, многое нам ещё предстоит, но самое страшное уже позади. Главное, что нам удалось сохранить ей жизнь....а тело ...сами убедитесь...это просто произведение исскуств. Полёт инженерной мысли, так сказать....Сейчас вы пройдёте с нашим адвокатом и подпишете необходимые бумаги, а потом сможете навестить нашу пациентку...., -- док подвёл меня к невысокому человечку с брюшком. – Вот, пожалуйста познакомьтесь – мистер Финк. Врач откланялся и ушёл, а я, влекомый мистером Финком, проследовал за ним в кабинет.

-- Присаживайтесь, мой друг, это простые формальности и они не займут много нашего времени, -- мистер Финк, листал пухлую папку, иногда выдёргивая отдельные листки и кладя их в сторонку. -- ...итак...вы располагайтесь, располагайтесь.....итак..миссис э...э...Розофф...поступила в клинику после тяжелейшей автокатастрофы...и вы согласились на замену повреждённых органов на искуственные...спасибо американской нано-технологии это стало возможным....вот подпишите тут, и тут...и вот тут инициалы...да...а теперь я вас провожу в палату....надеюсь вы останетесь довольны....

Мистер Финк проводил меня до отдельной палаты, где лежала моя половина. Сам он интеллигентно остался за дверью. Я вошёл. Ирэна лежала и смотрела в потолок. Выглядела она как лет пятнадцать назад – чистое молодое лицо, густые иссиня чёрные волосы, грудь гордо смотрящая сосками вверх, идеальный обрис которых угадывался под простынёй. Жена медленно перевела глаза на меня и улыбнулась. Может мне показалось, но глаза её были намного более совершенны по форме и размеру чем до аварии.

--Я так рада тебя видеть, милый – сказала она немного чужим, но приятным голосом, -- расскажешь, что со мной случилось ?
    Странно, но слово “милый” было совсем не из её лексикона, она никогда не называла меня так раньше.
    --- Ну...тебя занесло, --- я взял стул и поставил его рядом с кроватью, --- ты не справилась с управлением и вырулила на встречную полосу…и прямо в лоб мусорному грузовику...
    --- Ой ! я наверно ужасно выгляжу, -- забеспокоилась жена, - ты наверно теперь на меня и не посмотришь...
    Я поразился второй раз подряд – Ирэн никогда особо не заботило, как она выглядела, а тем более моё мнение по данному вопросу.
    --- Ну я бы так не сказал, по моему ты только выиграла, --- я поднялся и откинул с неё простыню. Моим глазам предстало молодое упругое тело без единого изъяна. Без единого изъяна ! (не говоря уже о шрамах, швах или ожогах). Даже волосы на лобке были подстриженны как английский газон – ровненько, со вкусом и с любовью.
    Тут наше свидание было нарушено медсестрой, которая вкатила тележку со всяким медицинским оборудованием и попросила меня вон.

Я вышел из палаты и наткнулся на доктора и мистера Финка.
    --- Ну, скажите, вы довольны увиденным ? – спросил доктор.
    --- Док, объясните мне насколько, вы её обновили ? Скажите мне правду. Я ведь неспроста был освобождён от оплаты всех процедур и подписал бумагу, что не буду иметь претензий по завершению экспериментальных операций. Так я хотел бы знать насколько далеко этот эксперимент зашёл.
    Доктор переглянулся с мистером Финком, взял меня под локоть и повёл по коридору от палаты.

--- Понимаете, то - ЧТО доставили нам .. не подлежало восстановлению. К счастью вы этого не видели. Но чудеса американской нано-технологии....
    --- К чёрту американскую технологию ! – воскликнул я. – Ближе к делу !
    --- Простите. У неё остался неповреждённым только мозг, -- доктор бросил быстрый взгляд на адвоката, тот отвёл глаза, --- мы восстановили тело полностью, основываясь на её прижизненных параметрах. Я не буду вдаваться в технические детали, потом всё прочтёте сами, -- он протянул мне тяжёлую папку, которую держал в руках. Я машинально взял её и глянул на обложку. Ровные чёткие буквы – “Правила Пользования Исскуственным Телом. Модель – 455BRT-3О”.

Доктор виновато улыбнулся и продолжил, - А то что её реакции немного изменились, так это мелочи....просто человеческие эмоции – чистая биохимия...выбросы адреналина или, скажем, эндорфина в кровь регулирует наше сердцебиение, расширение зрачков и настроение...но в э...э...её теперешнем теле нет крови, нет сосудов и...разве это не здорово иметь жену, чьё настроение всегда ровное и доброжелательное, она никогда не будет вас пилить, упрекать и всё такое...да, дружище, вы ещё увидете как вам повезло...поверьте я вам завидую, да...., -- и доктор, как то скомкав конец нашей беседы, извинился и, определив день выписки моей жены, заторопился и исчез в одном из коридоров.

Мистер Финк тоже начал откланиваться.
    -- Эх махнулся бы я с вами местами....образцовая жена вам досталась....не стареет и кормить её не надо.
    --- Но вы ТОЧНО уверены, что они ничего не сделали с её мозгом ? – строго спросил я.
    Адвокат честно посмотрел мне в глаза и клятвенно меня заверил, что в американском правовом государстве они бы никогда не пошли на такое.

Потом, уже дома, я проштудировал инструкцию по уходу за телом. Там очень подробно перечислялись все составные материалы каждого органа, даже были какие то чертежи. Кожа была сделана из подогреваемого латекса – “бархатистая и гладкая, превосходящая человеческую по упругости и плотности”. Последние страницы были посвящены условиям гарантии. “Мы с гордостью уведомляем наших клиентов, что все части вашего нового тела обладают пожизненной гарантией в случае поломки”. Это радовало, потому что, исходя из листа цен, механическое тело моей жены должно было стоить в районе полу-миллиона.

И вот наступил день выписки. Шёл небольшой холодный дождик и в госпитале нам посоветовали надеть очки как защиту фотоэлементов глаз от запотевания. Не могу сказать, что Ирэна была довольна или счастлива, она просто доброжелательно улыбалась и как будто ждала инструкций. Я взял её за руку и вывел на улицу – в шумевший и никогда не спящий город Жёлтого Дьявола. Она шла уверенно переставляя гладкие кегельные ножки, аккуратно обходила лужицы и улыбалась.

--- Хочешь поесть ? Выпить ? – спросил я. В инструкции чётко было сказано, что искуственное тело способно принимать в себя как пищу так и жидкости, дабы не казаться белой вороной в ресторанах или на приёмах.
    --- Если этого хочется тебе, милый, -- голос был ровный и сердечный. Мне очень не хватало таких интонаций при её прежней жизни, чего скрывать, моя Ирэна была раньше довольно склочной особой.
    --- Нет. Мне больше хочется секса. Сейчас ! – я продолжал проверять отсутсвие эмоций. Я поклялся, что выведу её из себя. Раньше я мог бы это сделать в течении десяти, ну пятнадцати секунд.
    --- Сейчас так сейчас, милый.
    Мы остановили такси и я получил роскошный минет на заднем сиденье.
    --- Тебе было хорошо, милый ? – спросила она, глядя на меня фотоэлементами.
    --- Да, неплохо, -- соврал я протягивая ей салфетку. На самом деле мне было не “неплохо” а обалденно...интересно каким образом механическое тело делало это лучше настоящего в тысячу раз.
    --- Ты знаешь, я подумал, что твоей мамаше больше нет необходимости посещать нас. Я не хочу её видеть в своём доме. Никогда. Ты не против ? – я затаил дыхание – “неужели получится” – раньше за такие речи я был бы изгоем в своей собственной семье дня на три.
    --- Как скажешь, милый. Мне главней твоё расположение, - жена ласково провела мне своим пальчиком (с умопомрачительной формы ногтем) по внутренней стороне руки.

Вес репутации
    18

Продолжение
    Вечер мы провели дома.
    Уже лёжа в постели я провёл рукой по голой спине Ирэны. Изгиб этой спины был абсолютно совершенен. Кожа нечеловечески гладкой, но на кобчике мои пальцы нащупали какую то шероховатость. Я включил свет и наклонился что бы рассмотреть что это такое. В самом низу спины, там где она уже почти кончалась и начиналась крутая попка было отпечатано клеймо - “MADE IN CHINA”.

Далее события понеслись галопом поэтому привожу их в виде дневника.

28 Октября.
    У Ирэны отказал механизм поворота головы. Теперь она постоянно смотрит в бок и ходит крабиком. Позвонил в службу тех поддержки. Доброжелательный индус прочирикал мне, что они с радостью вышлют мне новый механизм поворота головы.

04 Ноября.
    Получил заказанную деталь. Назначил день починки в госпитале. А пока у нас стала сильно скрипеть левая нога. Может вода попала....хотя в инструкции было сказано, что вода и прочее попавшее внутрь вещество выводиться “через специальнo разработанные оттоки расположенные в местах выделения”. Места выделения на чертеже обозначались стрелочками А и Б и совпадали с обычно-человеческими. Позвонил в тех. поддержку. Обещали прислать специалиста.

11 Ноября.
    Сегодня во время секса отвалился сосок. Под ним открылась шляпка шурупа. Пытался привернуть сосок обратно. Сорвал резьбу. Отвалилась вся грудь.

12 Ноября.
    Ужасно раздражает несимметричность груди. Отвинтил вторую.

17 Ноября.
    Починили поворт головы. Перестали сгибаться руки. Блин! Спать вместе больше нет никакой возможности. Сплю в другой комнате.

19 Ноября.
    Стёрся пупок.

27 Ноября.
    В день Благодарения вышли в ресторан. Индюшка была так себе. Но Ирэн проглотила косточку, которая застряла на выходе “через специально разработанные оттоки”. Причём застряла выйдя наполовину из “оттока Б”. Вся публика приятно провела время глядя на мою жену сзади, когда мы покидали это приятное заведение. Угораздило же её надеть платье в обтяжку !!!

01 Декабря.
    Приходил специалист. Долго цокал языком и созванивался с главным офиссом.
    Отвинтил ногу, поковырялся внутри и сказал, что ногу он забирает на ремонт. А пока нам не рекомендуется выходить на улицу. Ага ! А то бы мы бросились гулять с дыркой из которой торчат разноцветные провода. Чёрт бы побрал эти нано-технологии.

09 Декабря.
    Ирэна попробовала электрическую зубную щётку. Этого не стоило делать ! Как мне объяснили позже индукционная петля закоротила микросхему и моя жена перегорела. Где эти уроды могли спрятать у неё предохранитель !!!

10 Декабря.
    Нашёл предохранитель. Я вам скажу, что у китайцев тоже есть чувство юмора.
    Но оно очень отличается от нашего.

14 Декабря.
    Приходил специалист. Отсоединил голову и забрал всё остальное в починку.
    Сказал, что бы я так не переживал и вообще – “man, you should take it easy”.

16 Декабря.
    Из за того, что я лишён нормальной половой жизни, а из жены у меня осталась лишь её голова, пришлось перейти сугубо на оральный секс. Получается неплохо. В виду компактности я теперь беру её с собой на работу. И культурно снимаю себе стресс пару раз в день. Все завидуют моему цвету лица и хорошему настроению.

22 Декабря.
    В виду “черезмерного употребления” (как мне было объяснено потом) у бедной Ирэн отвалились уши. Одно булькнуло и уплыло от меня в путешествие по нью-йоркской канализации, а другое я надеюсь прикрепить с помощью специалиста, которого всё нет и нет.

24 Декабря.
    Под рождество мы – я и голова Ирэны – сели смотреть телевизор. Заснув на середине тупого блокбастера я неудачно облокотился на жену. И раздавил её.
    Я услышал треск и с ужасом подскочил. Ледяной пот покрыл меня всего за десятую долю секунды. Я был уверен, что увижу серо-желтоватую кашицу мозгов. Сердце пропустило удар от мысли, что я потерял свою дорогую Ирэн ! Но среди растресканных пластмассовых половинок головы лежала всего лишь небольшая плата, размером в несколько квадратных дюймов....На одной из множества микросхем, прямо под клеймом Pentium была выгравирована крошечная надпись – “PROUDLY MADE IN AMERICA”.

08 Февраля.
    Да здравствует американская нано-технология китайской сборки с индийской тех. поддержкой. Теперь я богатый человек. За то, что от меня утаили настоящую начинку головы моей благоверной я отсудил оч-ч-ч-чень круглую сумму. Теперь я безбедно веду холостяцкий образ жизни....а на брелке, в память о моей закончившийся семейной жизни, у меня висит оставшееся ухо с головы Ирэн.

© LiveWrong

Вес репутации
    18

Слизистый Горм

Если вы когда нибудь сможете заглянуть в Главную Космическую Энциклопедию на букву "С" в тысяча четырнадцатом томе, то на восемьсот первой странице вы найдёте описание Слизистого Горма.

Вот что там сказано:
    "Слизистый Горм - коренной житель планеты Тама, созвездия Волосатой Глотки, зооморфного типа, разумен. Самки заняты воспроизведением потомства. Основной инстинкт гормов - доброта и сострадание. Государственность отсутствует. Промышленность отсутствует. Смысл существования горма - воплотить в реальность одно желание любого живого организма в Галактиках П-24, П-27, П-99903. Наличие такой способности объяснимо физическим составом слизи горма - реалопитенацией (см. сноску на "Р" , 947 том ГКЭ, стр 278). После выполнения своей программы горм погибает."

-- А ну марш спать, - мать грозно хлопнула хвостом по улиткообразному малышу и он, оставляя на полу пещеры ярко оранжевый слизистый след, проворно пополз в свою скорлупку. Его маленькие, пока неразвитые, лапки смешно топорщились в стороны не доставая до пола, а круглый крошечный рот с мелкими и острыми зубками издавал высокие пронзительные звуки напоминающие скрежет вилкой по пустой тарелке. Малыш хныкал.

Мать накрыла своё сокровище широким тёплым листом дерева Портач и, вытянув хоботок, коснулась зелёных рожек малыша.
    -- Спи, скорее, дорогой. Тогда ты скоро станешь большим и сильным и сделаешь самое-самое доброе дело.
    -- Мам, я буду такой же как папа, - сонно пробормотал маленький горм, - тоже помогу вырастить лес...

Отец ребёнка исполнил желание каких-то земноводных где то далеко во вселенной и вырастил им хорошие сырые джунгли. Затем он спокойно скончался с радостью выполненного долга.

-- Ну что ты, сладенький, ты будешь намного сильнее, намного добрее, и когда нибудь ты точно исполнишь самое сокровенное желание и сделаешь очень много кого счастливыми. А сейчас спи, колокольчик... - мать дунула на светящийся плод Па и уползла за гнилушками.

Прошло время...

Молодой и сильный Слизистый Горм поцеловал рожки своей матери и сжавшись в тугую пружину распрямился на всё пространство космоса в поисках сильных сигналов где его способность могла бы послужить добру.

Он материализовался на маленькой планете, третьей от не слишком яркого солнца, которую мы по привычке называем Земля, хотя у горма было для неё собственное название. Он передвигался вдоль и поперёк над весело крутящимся шариком пока не устроился в высоком строении с крестом на крыше. Он наблюдал.

В здание то и дело приходили люди - по одному и все вместе. И эти люди всё время что то просили просили просили. Горм просматривал их просьбы, но всё не решался вынести решение, ведь он мог исполнить только одно сокровенное желание. Он ждал. Он хотел сделать самое доброе дело, на какое только способны Слизистые Гормы.

Через нервную систему горма проходили писатели жаждавшие славы и успеха, пробиравшиеся люди страстно желавшие отыграться и вернуть долг, политики уверенные в своём желании дорваться до власти, покинутые девушки и обманутые мужья, но горм был непреклонен.

И вот однажды он увидел худенькую печальную женщину. Она тихо сидела одна в углу и плакала. Почему-то она вызывала особенную жалость. Тогда горм осторожно заговорил с ней - он умел делать это так осторожно, ласково и тактично что не пугал собеседника.

-- Расскажи, что печалит тебя, добрая женщина, - услышала Клара тихий доброжелательный голос у себя в голове, - я смогу помочь тебе...

И этот голос так гармонично проник в её душу, что женщинасовсем не испугалась, даже не удивилась. Она была верующей в чудеса, эта женщина.
    И она поведала о своей горькой жизни. Все трое детей её умерли один за другим. И Отто, и Густав и красавица Ида. Малышка Ида прожила дольше всех - ей было почти два года когда она умерла перед прошлым рождеством.
    А Густав - сыночек, всё время болел, это так ужасно когда дети болеют. Он становился всё слабее и слабее и потом он ушёл...а Отто уже родился таким слабеньким...что его не стало вскоре после рождения.

По лицу Клары покатились слёзы.

Сейчас она снова беременна, но не переживёт потерю своего четвёртого ребёночка. “Что мне делать,”- молча кричала Клара. И горм плакал вместе с ней.

-- Ничего не бойся, иди домой, твой четвёртый ребёнок будет жить, - сказал горм и тут же сделал так как сказал. Глубокое чувство счастья выполненного долга переполнило горма и он, осыпавшись кучкой пепла, прервал своё существование.

Клара засобиралась домой. Она тяжело шла по каменистой улочки Брно. Свой круглый живот готовой родить женщины она поддерживала белой бескровной рукой.

Через какое-то время она успешно родила мальчика которого счастливый отец пьянчужка Алоизий Шикльгрубер назвал Адольфусом.

А ешё через какое то время мальчик подрос и взял себе фамилию Гитлер.

Слизистый Горм мог бы гордиться своим поступком.

© LiveWrong

Ваши права