Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Рассказы LiveWrong

Супер-модератор Аватар для serg.2
    Вес репутации
    19

Джина была довольна
    Джина мельком взглянула в зеркало. Захотелось подкрасить губы, но из прихожей донёсся требовательный звонок и она поспешила к широкой входной двери светлого дерева. Приникнув к глазку Джина увидела представительного мужчину в очках с брезгливым выражением лица госслужащего.

-- Кто ? - требовательно спросила Джина, хотя в их спокойном пригороде Нью Йорка обычно двери даже не закрывали на замок.

Мужчина и оказался госслужащим. Он молча раскрыл своё удостоверение агента Американского Социального Спасения (сокращённо “ASS”), с фирменным знаком посередине - сердцем заштрихованным в цвета американского флага.
    Джина распахнула дверь и чиновник, убирая удостоверение во внутренний карман недорого пиджака, шагнул в прихожую.

-- Здравствуйте, вы Джина Мэдисон ? - сухо спросил вошедший и, получив утвердительный ответ, уточнил, - Вы обращались в агентство Социального Спасения штата Нью Джерси в прошлый четверг ? Вы помните, что на сегодня у нас назначена встреча ?

-- Да, да, конечно, - поспешно ответила Джина, - просто я не ждала вас так рано, думала вы будете где то в районе четырёх-пяти, как я просила.
    -- Да, конечно, но на сегодня у меня выпало чересчур много заказов, - проговорил мужчина без улыбки и протянул руку, - извините, не представился - Джозеф Грин. Где нам будет удобно побеседовать и заполнить необходимые бумаги ? Необходимая формальность, - Грин впервые улыбнулся. Улыбка у него была открытая и приятная - настоящая здоровая американская улыбка.

Джина вытерла сухие руки передником и проводила гостя в гостиную. Они устроились за низким журнальным столиком - три слона стоящие друг к другу хоботами.

-- Кофе, чай, может чего покрепче ? - радушно предложила хозяйка.
    -- Спасибо...ничего не надо, хотя если можно, то холодной колы пожалуйста, - Грин поддёрнул коричневые брюки и сел на софу перед столиком. Он положил на колени потёртый дипломат, щёлкнул позолоченными замочками и начал доставать необходимые бумаги. Каждая страница была отмечена внизу крестиком где требовалась подпись.

Джина принесла высокий запотевший стакан весело позвякивавший кубиками льда внутри. Из стакана торчала трубочка и кокетливый коктейльный маленький зонтик.
    -- Пожалуйста, Джозеф, - она постелила салфетки и поставила стакан рядом с мужчиной.
    -- Благодарю вас, миссис...э..э, - Грин мельком глянул в бумаги, - Мэдисон. Давайте побыстрее закончим с формальностями, у меня действительно ещё несколько встреч назначено на сегодня и все далеко друг от друга.

-- Да, конечно, я постараюсь побыстрее, - мелко закивала Джина и села напротив в низкое кресло.

-- Отлично. Итак. Джина Медисон, сорок пять лет, домохозяйка, замужем, детей нет. Обратилась в штатное агентство Американского Социального Спасения с жалобой на скуку, неудовлетворение социальной жизнью, статусом и финансовой ситуацией в семье. Пока всё верно ? - поднял серьёзные глаза Грин.

-- Да, - ответила миссис Мэдисон, - только ещё добавьте, что у мужа, по моему есть любовница и эта старая сука, простите сэр, старя леди, что живёт напротив постоянно готовит какой то вонючий отвар из рыбьих голов для своих десяти кошек ! Вы не поверите смраду который просачивается мне под дверь !!!. Вообще я недовольна своей жизнью ! Вот. -Джина, взвинтив себя, покраснела и добавила, - я считаю что это забота государства избавить меня от отрицательных эмоций ! Я жена честного налогоплательщика ! И у меня есть право что бы потребовать от государства этой услуги ! - домохозяйка раскраснелась, её речь в изобилии была пересыпана восклицательными знаками.

-- Конечно, конечно, - как бы защищаясь чиновник вскинул руки, - наше демократическое государство никогда не оставит своих граждан в беде. Наш закон - каждый человек заслуживает быть лишён негативных эмоций, за-этим я и здесь, - он обезоруживающе улыбнулся. Если бы она знала, как ему надоели эти пресыщенные жизнью американские офеменизированные куры. Но у него такая работа. Спасибо, что при данной экономической ситуации есть хоть эта. Да ещё городская. Он должен лишать их отрицательных эмоций - он это и делает. Чётко и аккуратно, как и должен работать каждый американец.

-- Пожалуйста подпишите здесь.....здесь...вот тут...и ещё вот тут, - Грин вынул из дипломата дешёвенькую ручку и протянул её женщине. Она стала брать из тощей кучки на столе листы и подписывать их там где стояли крестики.

-- Ну что ж, - агент внимательно посмотрел на все подписи, перебрал листки, скрепил их скоросшивателем и убрал в дипломат. Затем он встал и, не без пафоса, обратился к Джине, - американское государство рассмотрело вашу заявку на защиту Вас от негативных эмоций в вашей жизни. Как всякий американский гражданин вы имеете право на положительное решение вашего вопроса. И вы его получили в моём лице, - торжественно закончил свою короткую речь Грин. Джина была довольна.

Затем он вынул небольшой короткоствольный пистолет и выстрелил ей в лоб.

© LiveWrong
    РЕАЛЬНОСТЬ - ЭТО ГАЛЛЮЦИНАЦИЯ, ПОРОЖДЁННАЯ НЕДОСТАТКОМ АЛКОГОЛЯ В КРОВИ.

Не говорите мне что делать, и я не скажу вам куда идти.

Вес репутации
    19

Маленький ньюанс.
    Беспилотный корабль "Протозоид - II" снизился над равниной, покрытой ярким, просто ядовито-зелёным покровом какой-то вьющейся дряни, и запустил механизм установки станции временного нахождения системы "купол". Огромный серебристый контейнер грациозно выскользнул из открывшейся пасти шлюза, выпустил опоры и ввинтился ими в мягкую почву одной из лун Биск-Ула.

Только в ранних фантастических романах Земля посылала группы разведки состоящие из маститых учёных, опытных космолётчиков и первопроходцев-суперменов, давая им корабль и прочее супердорогое оборудование. На самом деле, после открытия американским астрофизиком секрета "промокашки", как его сейчас принято называть, оказалось, что открывается неограниченное количество планет (как пригодных, так и непригодных для существования на них), но абсолютно невозможно с финансовой точки зрения посылать на каждую корабль с экипажем и отлично подготовленной группой. Специалистам и платить надо по проффесорски, да и потеря любого эксперта оборачивалась заботой по поискам нового.

Потому и было решено набирать добровольцев - жаждущих адреналина романтиков - из уволившихся из армии головорезов,разжалованных представителей силовых структур или просто крепких здоровьем туповатых молодых людей прошедших определённый психологический тест на социальную совместимость друг с другом и способность подчиняться приказам.Женщины в такие группы не принимались, не из за слабости или неприспособленности к тяготам конечно, а что бы предотвратить возможные конфликты между парнями.

Таким образом группа из десяти человек - восемь "бычков", командир и врач - забрасывалась беспилотным кораблём на любую планету вычисленную ранее автоматической капсулой, по программе "жизнь++".

Наконец станция была установлена. Синий ласковый свет разлился по внутреностям их временного дома - три раздельных клетушек-кубриков, общая комната, крошечный спорт зал с душевыми, медицинский кабинет при лаборатории и пищеблок. Компактно и тесновато, но пол-года просуществовать можно.

Десять высоких крепких мужиков в возрасте от двадцати пяти и до сорока выпрыгивали из бронированной двери на упругую растительность стелющуюся под ногами и начинали разминать ноги и руки затёкшие во время вынужденной неподвижности полёта. Накачанные тела блестели потом и пестрели татуировками. Сразу откуда-то появился футбольный мяч. Здоровенный командир Ольсен "Рыжий" затеял борьбу с двумя отставными сержантами - Гоградзе и Миллсом, ну и положил их обоих конечно, хотя волосатый Гоградзе - перебитый нос, квадратный, сизый от щетины, подбородок, рост два ноль пять - отчаянно сопротивлялся. Уже врубили громкую разухабистую музыку через внешние динамики. По рукам загуляли бутылки с ледяным пивом.

Самый молодой, приземистый шкафообразный "Татарин" Тимур отошёл в сторону заинтересовавшись ярко жёлтым цветком размером с подсолнух, но шарообразной формы. Цветок мирно покачивался на неземном ветерке. Когда выпуклые глаза "Татарина" приблизились на достаточное расстояние легчайшая и тонкая нить протянулась от бутона к уху человека.

Молодой первопроходчик закричал - почувствовал неожиданно сильнейшую головную боль - словно что-то выедало его не очень развитый мозг изнутри. Глаза его наполнились кровью и через пол минуты он был без сознания на руках своих товарищей.

Надо отдать должное командиру. Он среагировал мгновенно.

-- Все внутрь !!! Быстро ! - заорал он во всю свою лужённую шведскую глотку, - Назад, мать вашу !! Пинками подгоняя отстающих он тащил на себе тело с безвольно болтающимися по сторонам крупного тела руками.

К вечеру Тимур был мёртв. Оставшуюся половину дня он жаловался на боль в голове и страдал, потом изо рта у него пошла пена и он скончался несмотря на все усилия доктора.

Все сбились испуганным стадом за столом общей комнаты. Командир мерил шагами - семь туда, семь обратно - открытое пространство перед запертой дверью лаборатории. В своей вотчине доктор делал вскрытие.

Два часа позже.

-- Итак, - врач Дональд Юмм, высокий худой мужчина более напоминающий ковбоя с рекламы "Марльборо" чем эскулапа, обвёл притихшую команду взглядом, - первая жертва. Наш товарищ каким-то образом был заражён местной личинкой забравшейся ему в мозг. Когда я вскрыл черепную коробку ЭТО было уже достаточно велико, скорость развития организма попавшего в донора неправдоподобно стремительна. Посмотрите, - Юмм принёс чашку петри с отвратительнo извивающимся жирным червяком внутри. Две маленькие точки с одного конца гнусного существа неприятно напоминали глаза. Червяк издал тонкий писк. Команда, сначала сгрудивашаяся вокруг, отпрянула.

Доктор молча наблюдал за реакцией людей.

-- Ну что ж теперь вы знаете что может завестись y вас в головах, если надумаете прогуляться без скафандров... - Дон Юмм хрустнул широкими пальцами поросшими редкими блондинистыми волосками. В это время червь издал резкий свист и разделился на двое. Потом ещё раз. И ещё. Новые особи стремительно расползались. Вот одна "плюнула" серебристой ниткой прямо в глаз командиру. Тот зашатался и с низким рыком опустился на пол.

Другие черви скользкими телами, щекоча кожу ползли по ногам людей ввинчиваясь внутрь тел и оставляя после себя рваные кровоточащие ранки. Одно личинкоподобное создание прыгнуло прямо на грудь доктору и моментально скрылось у того под расстёгнутой рубашкой. Люди заметались, стоял мат перемежаемый стонами.

Перекрывая крики командир выпрямился и, в на секунду наступившей тишине, отчётливо сказал, - Я убью каждого, кто поддастся панике !

Ольсен "Рыжий" - потомок викингов - убедительно расстегнул кобуру единственного распакованного пока револьвера с пулями "чао-чао"

-- Док сказал, что у нас есть пол дня. Да ! мы все заражены, но у нас есть ПОЛ ДНЯ. Дайте Дональду шанс найти сыворотку. Всем ясно ? В кубрик все ! Живо, я сказал. - командир убедительно покачал дулом. Подавленная команда потащилась в кубрик. По одному они вызывались доктором на обследование.

Пятью часами позже, бледные, но всё равно мужественные, настоящие "мачо", члены экспедиции собрались на общее собрание созванное доктором Юммом.
    Тот не спешил начинать. Он прошёлся перед сидевшими мужчинами и остановился перед большим окном застеклённым супер толстым пластиком. Чужое утреннее солнце заливало пейзаж снаружи.

-- Хорошо...мне удалось выявить что может убить личинку обнаруженную у каждого. Червь развивается только в определённом участке мозга...и Этот участок активизируется только, - врач поднял палец, - только когда мы занимаемся самым отвратительным для нас делом. У каждого оно наверно своё...эта область психологии мне незнакома, - доктор сделал длинную паузу, вероятно задумавшись о своём самом отвратительном. Потом продолжил, - Кхм...ну и от выделяемой в это время этой частью мозга химикалии...в общем не буду грузить вас биохимией, но тот кто хочет жить должен активизировать участок мозга о котором я вам рассказал.

Члены команды стали переглядываться, по ряду людей пронёсся шёпот.
    За всех высказался командир, - Док, мы уважаем вас, объясните что от нас требуется...Это что же, - командир растерянно развёл руками, - если,например, тебе поганней всего жрать дерьмо, то что бы убить личинку ты должен жрать дерьмо ?!

-- К сожалению так, - сухо проговорил Дональд Юмм, - ...или умереть. Ваш Выбор. Я помогу вам - станционный психологический "холодильник" выявит самое мерзкое для каждого из вас. Попрошу, по очереди, - врач скрылся в своём кабинете.

Часом позже все в том же составе но с уже с признаками явно появляющейся головной боли собрались за столом. Дональд каким-то расстроенным взглядом оглядел притихших товарищей.

-- Я буду краток, - просто сказал он, - у всех у нас одно и тоже. Мы все одинаково и более всего нетерпимо относимся к ... пассивному гомосексуализму. Больше мне нечего сказать, решайте сами.

Через пол года за ними прилетел корабль. А ещё через день они были на Земле. В институте Космоса, где комиссия должна была выслушать их доклад. Они вошли в огромный зал уставленный креслами на которых были рассажены многочисленные журналисты специальных изданий и прочие люди, которые должны были быть там. Как только команда вошла и, даже до того момента как заняла отведённые им во главе пeред всеми, над залом пронёсся вздох удивления.

Зрители были опытными людьми, встретившие не один десяток космических экспедиций, но ЭТА отличалась от всех предыдущих. Здоровенные суровые мужики не были так уж суровы. Благоухающие чем-то сладким они улыбались каждой чёрточкой чисто выбритых лиц и мягко подталкивая друг друга шли через толпу людей. Длинный гигант Горгадзе даже держал за руку командира, который растроганно сморкался в клетчатый платок. В глазах качка Фрейландера стояли крупные слёзы радости. Команда, танцующей походкой уселись за столом и командир, зардевшись, встал и сказал в микрофон, - Здравствуйте, мои дорогие....

Через неделю они собрались ещё раз для обсуждения отчёта медицинской коммисии. Седовласый проффесор нейролептики блестя очками и почему-то несколько язвительно улыбаясь в бородку произнёс речь.

-- Я ознакомился со всеми отчётами уважаемого доктора Дональда Юмма. И должен отдать ему должное как специалисту. Он сделал почти правильные выводы. Действительно данный вид червя может быть подавлен только лишь при выделении (профессор произнёс тридцатибуквенное название вещества) и действительно это выделяется (опять длиннейшее название участка мозга) при самой гнусном и неприемлимом для нас действии и эмоции....Но, - учённый муж хитро глянул на замерших путешественников, - к сожалению он не учёл маленький ньюанс - для этого не было необходимости вам ЭТО делать...достаточно было просто подумать !

Горгадзе заплакал.

© LiveWrong

Вес репутации
    19

Приключения учительницы.

Пожилая художница мисс Зильберштейн отдалённо напоминала Валерию Наводворскую. Крупная, мужеподобная и некрасивая женщина в очках на пол лица. Её внешность и склочный характер так и не позволили ей познать радости телесной любви и, проработав всю жизнь учителем рисования в школе маленького пенсильванского городка Малверн в сорока милях от Филадельфии, она благополучно коротала свои дни на заднем дворе ветхого и грязного домика рисуя простые этюды карандашами и, время от времени, развлекаясь скандалами с соседями и жалобами на них в полицию.

Как раз когда мисс Зильберштейн вставила в мольберт очередной лист бумаги и нацелилась своим круглым птичьим глазом на воробья из папье-маше сидящего на краю тарелки с исскуственными фруктами атмосферу земли пробил инопланетный корабль патруля Комитета Гуманности.

Время от времени Комитет Гуманности сканировал населённые миры бескрайнего космоса и обнаруживал те из них которым в самое ближайшее время угрожало нечто способное повлечь за собой полный коллапс всего живого. Затем, по протоколу Комитета, в этот мир устремлялся корабль подмоги с ударной бригадой учённых, дипломатов и специалистов по культурному обмену, налаживалась связь с властями и обречённое население выводилось из зоны риска. Всё просто.

Мисс Зильберштейн сидела на низком стульчике и её крупная как батон варённой колбасы рука, перехваченная в запястье ремешком старых часов, порхала по листу заштриховывая нехитрый натюрморт. К чести мисс Зильберштейн надо заметить, что она была неплохой рисовальщицей. Её карандашные наброски отличались фотографической точностью и смелостью линей.

Когда из под тонко отточенного грифеля уже начала показываться головка воробья что-то просвистело в воздухе и метрах в пятнадцати от женщины на землю шлёнулся довольно объёмный куб ярко голубого цвета. Он распространял резкий запах озона, а на боку у него переливались каие-то знаки, напоминавшие китайские иероглифы.

Командир корабля наклонил покатую голову к иллюминатору и всмотрелся в первого земного аборигена которого ему посчастливилось увидеть. Земляне были намного крупнее представителей расы экипажа - многочисленного народа негуманоидного типа, но такое много раз случалось и раньше.

Наружу собралась экспедиция из десяти уполномоченных. Сверкая своими выпуклыми глазами их напутствовал командир - У нас не так много времени, установите контакт, свяжитесь с властями, проясните обстановку и назад. Через три оборота этой планеты вокруг своей оси мы не будем доступны для сигнала со станции и не сможем взлететь... - Командир качнул головой в сторону старшего по группе - советника по связям, - Ты понимаешь меня. Сразу же....Ну время пошло...

И командир открыл главный шлюз.

Мисс Зильберштейн уставилась на куб в котором открылась небольшая дверка и появилась группа по налаживанию контактов. Десять специалистов пересекли лужайку и окружили художницу. Вперёд выступил младший дипломат.

-- Уважаемый абориген, - сказал он в переносного "паука" - лингивстический переводчик нового типа, - мы из очень далёкого мира...

К его удивлению абориген не выказал особого удивления или страха, хотя такое бывало в половине случаев во время первичных контактов. Мисс Зильберштейн сидела с прямой спиной и внимала дипломатической ноте. Она не сильно удивилась, ибо в пришельцев верила, про НЛО читала, и на вид пришельцы были как раз такими как она себе не раз и представляла. Контакт ? Есть контакт !

Выкинув недорисованный натюрморт художница схватила новый лист и быстрыми штрихами начала рисовать портрет пришельца на фоне коробля. Группа контакта в это время подошла поближе, вперёд выступил другой представитель - советник по культуре и стал красочно описывать скорый конец землян из за некоторых процессов внутри одного вулкана которые просто немедленно необходимо остановить...

-- Будет нелишним если вы сейчас же приведёте сюда компететных представителей вашей науки и мы сможем обрисовать им ситуацию - учтиво закончил докладчик. Во время его непродолжительной филипики мисс Зильберштейн рисовала набросок за наброском - всю группу собравшуюся вокруг её низкого стульчика, отдельных представителей экспедиции кивающих головами, самого советника, дипломатов...

В целом у неё на руках было около десяти - двенадцати отличных рисунков первой космической экспедиции добравшейся до Земли. После последних слов женщина подскочила и бросилась в дом. Но телефон, недавно отключённый за неуплату, молчал. Тогда мисс Зильберштейн ломанулась обратно на задний двор.

-- Никуда не уходите, - прокричала она, щёки её разгорелись, губы приоткрылись(и вообще мисс Зильберштейн обычно обладавшую темпераментом мороженной селёдки было не узнать), - я сейчас вернусь...

С этими словами она схватила тонкую пачку рисунков и бросилась к своей машине - допотопному Бьюику. В лучших традициях вэстерна она развернулась чуть ли не на одном месте и помчалась в полицейский участок где её уже хорошо знали как полусумасшедшую кляузницу.

Тяжело запыхавшись она пробилась к сержанту.

-- У меня черзвычайная новость, сержант...вы срочно должны связаться с Вашингтоном. Нам всем грозит беда... - мисс Зильберштейн вспотела и её мучала одышка. Сержант встал и налил ей воды из пыльного графина.

-- Пожалуйста не волнуйтесь, мисс...э...э..Зильбер, - он забыл окончание её фамилии и неразборчиво что то буркнул, - опять вам не дают спать ? Молодёжь гуляет ? Или ваш мусорщик опрокинули бачок ? Чем мы можем вам помочь ?

-- Нет, сержант, на этот раз всё серьёзно ! У меня на заднем дворе село НЛО. Специлальная экспедиция была послана Комитетом Гуманности предупредить нас о катаклизме мирового масштаба !, - мисс Зильберштейн глотнула воды, внутри у неё что то булькнуло и она протянула срежанту свои зарисовки.

-- Аха...так...так....понятно, - бегло просматривал сержант талантливые карандашные наброски, - угу..и вот так...покажите пожалуйста где уи них тут главный...

Мисс Зильберштейн показала и главного по культуре и младшего дипломата...
    Сержант поправил пояс с кобурой и внимательно посмотрел на собеседницу.

-- А что это за китайская коробка на заднем плане с э...э...этими фигурами ? - сержнат ткнул пальцем в космический корабль Комитета.
    -- Это не китайская коробка, сержант, - пояснила мисс Зильберштейн, - это пришельцы выходят из летающего объекта..

-- Да, видно дело действительно не терпит отлагательств, - я сейчас же свяжусь с Вашингтоном, никуда не уходите, - скомандовал он и вышел.

Не прошло и десяти минут как в кабинет вошёл приятный человек со стетоскопом на груди и в белом халате. Он, улыбаясь, подошёл к мисс Зильберштейн и встал напротив неё. В руках он держал её рисунки.

-- Милочка, давайте вы сейчас проедете с нами и мы решим как нам лучше решить этот вопрос, в какие структуры обратиться, - мисс Зильберштейн с ужасом заметила что второй белый халат обходит её справа.

-- Стойте, - закричала она, - я не сумасшедшая ! - она судорожно выхватила рисунки из рук врача, - смотрите это действительно пришельцы !! Нам угрожает опасность !! Да выслушайте меня, они у меня дома ! Я покажу вам ! - выкрикивая это довольмо бессвязно мисс Зильберштейн выхватывала из тонкой стопки рисунок за рисунком и совала их под нос то врачу, то санитару, то появившимуся сержанту, - смотрите, вот это у них главный, этот докладчик...ето .... , - она орала на них, изо рта у неё летели брызги.

В этот момент врач сделал неуловимое движение бровями и в толстую руку мисс Зильберштейн воткнулась холодная игла. Речь бывшей учительницы рисования замедлилась, глаза начали закатываться и она спокойно дала одеть на себя рубаху с очень длинными рукавами.

В это время сержант продолжал рассматривать рисунки. На них на всех была изображена команда Комитета Гуманности. Дольше всего взгляд сержанта задержался на рисунке номер два - прекрасно вырисованный карандашом здоровенный эрегированный мужской член с круглыми выпуклыми глазками. Остальные картинки были выполнены в таком же ключе.

Прождав в корабле положенный срок командир склонил лобастую голову к экрану.

-- К сожалению у нас больше нет времени ждать возвращения аборигена. Время упущено. Нашу миссию в этом мире придётся записать в потери. - комндир печально покачивался из стороны в сторону, - Команда ! Приготовиться к старту !

Вся команда послушно встала и закивала лобастыми головами.

© LiveWrong

Вес репутации
    19

Работа по контракту

Зевая, тридцативосьмилетний безработный Николас открыл холодильник и обнаружил хоть и ожидаемый, но отнюдь не так скоро, факт - тот был пуст. Значит завтрак отменялся. Почёсываясь и ругаясь Ник поплёлся в ванную. Наскоро ополоснул лицо, но бриться не стал, не до того. Из зеркала на него пялился помятый мужик с унылой физиономией - такие лица в последнее время заполнили офисы по трудоустройству, а так же просто улицы, парки и дворы, где хозяева этих лиц шатались без дела.

Ужаснейшая рецессия 2508 года, удачно начавшаяся под мудрым руководством
    непопулярнeйшего президента Груша, уверенно подняла уровень безработицы до немыслимых пятидесяти процентов. Найти работу и удержаться на ней было практически нереально.

Настоящим везунчикам посчастливилось получить место по программе "Труд в Космосе" - молодое направление широко рекламируемое масс медией о проводимой каждое воскресение всеамериканской лотерее. Весь последний год тридцать тысяч выигравших еженедельно отправлялись на довольно удалённую планету Сикорро, где по контракту их ожидала работа на строительстве. Контракт заключался на десять лет с выплатой всех медицинских страховок и прекрасным жалованием. Но безработных были миллионы, а выигрышных номеров тридцать тысяч в неделю. Неувязочка.

Николас бросил тощий зад в продавленное кресло, включил новости. И конечно попал на ненавистного президента. Груш, сияя искусственными зубами заканчивал очередную речь, - "...скоро откроются ещё более перспективные месторождения урана и не только жители Сикорро будут рады новым рабочим силам. Экономика уверенно движется в правильном направлении. Мы, единая наци..." - Ник раздражённо отключился от болтуна и решил прогуляться до публичного компьютера на углу и проверить списки вчерашнего розыгрыша.

В душе он конечно был уверен, что его номер социального страхования не вышел, но сидеть дома, да к тому же голодным, было невыносимо. Николас натянул потрёпанный спортивный костюм с эмблемой развалившейся команды "Niggers Underground" и вышел на улицу.

Над ним пролетали редкие "коконы" - при нынешних ценах на урановые палочки мало у кого осталась возможность содержать личный "кокон". Когда-то Ник тоже имел недорогую модель, но со временем, в свете цен на уран и страховку, пришлось от неё отказаться.

Шаркая ногами он медленно брёл по направлению к ближайшему "ящику". Навстречу ему попадались такие же, как и он сам, типы выброшенные из жизни. Да разве это жизнь !

Около "ящика" оклеенного старыми рекламами толкались несколько безработных пролетариев и курили марихуану. Ник отогнал рукой кислый дымок и подобрался к пустому экраноместу. Набрал свой девятизначный номер и тут...сначала он ничего не понял - "ящик" утробно содрогнулся, раздался мелодичный сигнал и на всю улицу динамики проорали - "Ура ! Поздравляем ! Вы выиграли ! Теперь вы участник программы "Труд в космосе" !!! Поздравляем и, пожалуйста, не забудьте взять распечатку."

Николас шёл домой как в тумане. Он ещё не верил в своё счастье - он имеет работу. Работу ! На десять лет ! Вслед ему смотрели злыми вытянутыми лицами. Он понимал их зависть и ненависть. Что ж, может вам повезёт в следующий раз - весело думалось ему. В руке был зажат розовый листок с инструкциями.

"Уважаемый Николас Агапетос ! Мы рады уведомить вас, что вы пополнили ряды строительных контрактников на планете Сикорро. Ваш отлёт назначен на ближайшее воскресение. Вы должны явиться в ваш региональный КосмоЦентр к двенадцати часам дня. В виду того, что на время перелёта вы подвергнетесь глубокому анабиозу вы не должны ничего употреблять в пищу в течении двадцати четырёх (24) часов перед назначенным вам временем. С собой иметь минимум вещей. Всем необходимым вы будете обеспечены на месте.

Спасибо и дай вам бог удачи.
    Правительственная коммисия США."

Оставшиеся четыре дня счастливый Ник не находил себе места. Он принимал поздравления от приятелей и немногочисленных родственников и был весь переполнен мечтами о возвращении на Землю через десять лет. Он кидался подсчитывать чистую прибыль - доллары, которые можно сложить за десять лет отличного жалования без каких либо трат. На Сикорро ему был обещан полный пансион плюс даже какие-то деньги на сомнительные развлечения. Николас обожал сомнительные развлечения.

Подошло Воскресение. Ник, на этот раз побритый, вошёл в огромное помещение КосмоЦентра. Там его ожидали. На этот раз от Нью-Йорка собралось чуть больше трёх тысяч кандидатов. Их всех посадили на чартерный рейс "лысого орла" и перебросили во Флориду, где был общий сбор со всех штатов и откуда отчаливал беспилотный космический челнок на Сикорро. Туда он вёз контрактников, а обратно возвращался полный урановой руды.

Здесь Николас и остальные контрактники прошли сан обработку. Их полностью лишили волосяного покрова - включая брови и ресницы. Особенно были недовольны женщины, но что поделать - в условиях глубокой заморозки волосы становятся такими острыми, как иголки, и могут поранить случись им обломаться. Потом каждого очень тщательно мыли специалисты - не дай бог занести на Сикорро какую нибудь накожную заразу.

В конце концов мертвецки уставшего Николаса, чисто вымытого и полностью раздетого, уложили в круглый и жёсткий футляр. Ему было неудобно лежать голым на холодном металле, но в это время через специальные отверстия начала поступать анабиозная жидкость. Стало приятно. Уже засыпая Ник почувствовал приступ голода - раствор так приятно пах луком и укропом, а он ничего не ел уже больше суток. На этой мысли он заснул.

Как только из Флориды стартовал челнок "Земля-Сикорро-Земля" в миллионах миль оттуда сиккориане получили сигнал. Главный диспетчер Кромнт - пятисоткилограммовая одноглазая туша с сухой и жаркой кожей оранжевого цвета - сорвался с места и влетел в кабинет директора.

"Шеф ! Земляне выслали корабль, прикажете готовить руду к отправке назад ? " - Кромнт изобразил коротким хвостиком седьмую степень уважения-вопроса. Шеф щёлкнул пальцем по длинному уху закрывшему ему глаз. Посмотрев двойным зрачком на подчинённого он утвердительно наклонил туловище вперёд. Из за отсутствия шеи сикорриане так изображали кивок.
    Кромнт скрылся.

Шеф прошёлся по кабинету. Почесался пятнистой спиной об острый угол и задумался. Как здорово - в самое, что ни на есть удачное время его планете удалось заключить такой выгодный договор с президентом Грушем. Теперь земляне еженедельно прибывали на Сикорро и никому ненужный уран отправлялся на Землю. Это просто замечательно при сложившейся ситуации !

Через короткое время показался космический челнок. Громадный борт его ткнулся в страдающую от засухи, давно уже ничего нерожавшую, почву планеты.

Отовсюду к посылке с Земли бежали радостные сикорриане. Большие и маленькие, взрослые и дети, самцы и самки. На жаре их кожа блестела капельками остро пахнущего пота. Складки на громадных тушах колыхались. Треугольные зубы в распахнутых от возбуждения ртах отражали солнце. Сикорриане были счастливы. С Земли пришла очередная помощь от доброго и надёжного партнёра, президента Груша - тридцать тысяч свежезамороженных консервов.

На Сикорро царил страшный голод.

© LiveWrong

Вес репутации
    19

Удачная встреча Баклана
    Тощий и помятый мужичонка с лицом испещрённым морщинам настолько, что оно напоминало черносливину, сжавшись притулился на привинченной к полу табуретке. Следователь Калитка сидел напротив за заляпанным чернилами столом и вертел в сарделевидных пальцах карандаш. Оба уже устали друг от друга. Следователь колол, а подозреваемый не кололся.

-- Пустыльник, будем запираться или будем давать показания, - устало бубнил следак сидя перед чистым листом бумаги.

-- Дак, я и сказал уже всё, и не раз, - заныл мужичонка, - ну нечего мне добавить...невиноватый я. То что ширялись было, а больше ничего и не было...

-- Пустыльник, мать твою, я тебе сейчас по печени пропишу "ничего и не было", - Калитка даже не сделал вид, что поднимается - было слишком жарко. Но подозреваемый всё равно втянул маленькую вертлявую голову в узкие плечи.

-- Господин следователь, дайте уколоться и я буду рассказывать, обещаю !

Калитка засмеялся и его лысина пустила солнечный зайчик на плохопобеленный потолок, - Ща, разбегусь только....ты мне признание, заедешь на хату...а вот потом может и ханки подгоню...не иначе...А то знаю я вашего брата...напоёшь как Киркоров да и откажешься...неее...не катит.

-- Да нечего говорить, да и сил нет...ломает, - подозреваемый Пустыльник задёргался. Пот лил с него ручьями, даже с кончиков ушей. - Ладно, рассказываю как было...

-- Вот так бы и раньше ! - обрадовался лысый Калитка и поправил очки в стальной оправе. Подвинул к себе лист бумаги и занёс дешёвую ручку "Bic" над ним, - Итак...давай сначала...имя...фамилия..отчество...год рождения...

-- Пустыльник Андрей Валентинович, шестьдесят седьмого года.

-- Основное занятие ?

-- Ну...временно безработный...а так...по мелочи помогаю на дачах..ну и вообще где придётся...

-- "Где придётся" это наверно там помоешь здесь помоешь ? А ? По тем же дачам ? Привлекался ?

-- Да вы что ? Да хоть бы одну дачку помыл, да не было такого, да у любого спросите...Привлекался по двести шестой десять лет назад. Дали условно.

-- Ладно, проверим. С какого года на игле ? Где подсел ?

-- Дак уже лет восемь как. Ну винт там сварить или чего полегче...ещё с гео разведки. Ну это, я в гео разведку вербовался...и как подальше от цивилизованных мест отвалишь, то в аптеках можно и эфедрину и ещё чего без тёрки, ну без рецепта, надыбать...ну так и получилось...

-- Хорошо. Итак где вы были с пропавшим..э..э...Сорокиным Сергеем Леонидовичем, шестьдесят девятого года рождения, 17 Мая сего года. Ты, Пустыльник знаешь, что ты последний с кем его видели.

-- Ну дак...с утра встретились. Забодяжили винт, баян взяли мой, и сели в Тропарёво парке, ну около озера...там на другой стороне от лодочной станции...

-- Вас кто нибудь видел ?

-- Дак зачем ж свидетели при таком деле. Вмазка - процесс, так сказать, интимный...

-- Хорошо, проехали. Сели...дальше.

-- Ну вмазались...приход словили. Потом стали за жизнь тереть. Баклана, то есть Сорокина, всегда на философию пробивало...Вот сидим трещим, потом он отлить встал. А там норка была кротиная или ещё что за дырка под корнями...ну он туда и стал ссать...Вот поссал он, отошёл, сел обратно...тут из этой дырки он и вылез.

-- Кто из дырки вылез ?

-- Дак он и вылез. Гном. Ну не знаю как ещё назвать. Малюсенький, с ладонь. Но человечек такой...В кепке. С неё стекало ещё.

-- Да ты, нарком вонючий, что мне тут заливаешь...ты мне свои глюки лепить будешь ?!

-- Дак, господин следователь, ну честно. Я сам думал что привиделось, но Баклан, то есть простите, Сорокин, его тоже увидел. А двоим одно и тоже привидеться не может. В пиджачке мокром, обоссанный такой гном...в сапогах типа армейских...старенький...

-- Вот я тебе пропишу сейчас "старенький", говори по существу - что случилось, терпение моё не испытывай!

-- Попить бы...

-- В камере попьёшь...давай дальше.

-- Дак я по существу. Гном этот ну или кто...маленький, но настоящий. К нам подбежал и крыть нас матюгами начал, да так складно - я аж заслушался. Прямо минут пять нас раскладывал и ни разу не повторился.
    А сам крохотный, кулачками потрясает, а кулачок с бусинку...Вот. Ну мы его послушали послушали, а он выдохся весь...разделся и сушить одежонку свою стал. Мы сидим слова сказать не можем. Ну в ахуе просто.

-- Пустыльник...ох заливать ты горазд...тебе же хуже...смотри.

-- Дак я правду говорю, мамой клянусь, мы ему ханки, той что в машинке осталась лизнуть дали он и отошёл...Заулыбался и Баклану говорит, что он мол ему сразу приглянулся и, типа зла на него не держит, может его желание любое исполнить. Баклан, ну Сорокин, ему всё на жизнь жаловался.
    Тот и говорит, типа скажи какую житуху хочешь и я мол такой сякой всё тебе сварганю как доктор прописал.

-- Пургу несёшь, Пустыльник, сам брата наркома порешил а теперь на нечистую силу гонишь...

-- Да не гоню...Уж поверьте, господин следователь - всё так и было. Баклан так сразу задумался на секунду и говорит - хочу жить около моря, не работать...и что б всё было. А тот ему - ты поточнее, уважаемый, а то непонятно..что всё...что было...Вот Сорокин ещё извилину напряг и выдаёт -ну вот что б из окна море видно, раз, не работаю я два, хавчик немерянный - три, что б уколоться было всегда, да по несколько раз в день, то мол, четыре....потом подумал ещё и говорит ну и что б трахаться всё время было с кем, без проблем и разговоров...вот.

-- Хороша губа-не-дура у твоего Баклана, Пустыльник...И ?

-- А чего "И"...как он это сказал, то гном этот оделся, сапоги свои крошeчные натянул в кулачок дунул и исчезли они оба...Всё !

-- "Всё", сволочь ? "Всё", гад паршивый ? Я с этим к прокурору пойду, гандон ты штопаный ? - Калитка, налившись свекольного цвета кровью, вскочил со стула и запустил скомканным, наполовину исписанным, листком в физиономию подозреваемого; нажал кнопку под столом. В дверях нарисовался дубак в пятнистой форме.

-- В камеру его ! - заверещал Калитка.

А в это время....

Сорокин Сергей Леонидович, шестьдесят девятого года рождения, лежал в неге и радовался жизни. Прямо из окна открывался отличный вид Атлантического океана. Тёплое ласковое солнце, не жаркое, а именно тёплое наполняло чистую белую комнату с занавесочками на мытых вымытых окнах. После укола и отменного утреннего секса жизнь по настоящему была прекрасна. Баклан был доволен. Даже счастлив.

Он был белой подопытной крысой в одной из медицинских лабораторий города Майами.

© LiveWrong

Вес репутации
    19

Босс

Изящнейший чемоданчик крокодиловой кожи приятно оттягивал мне руку. Настроение было преотличное - весна, женщины сняли чулки и перешли на юбки, солёный солнечный свет рвался в ноздри и пах Гудзоном. Жизнь была прекрасна - я наконец-то получил долгожданное "ДА" от главного, самого главного, наиглавнейшего Босса и был готов.

Погладив подушечками пальцев такую приятную на ощупь тёплую шероховатую крокодилову шкуру я коснулся золотых замочков и они с приятным "клик-чик" открыли свои маленькие ротики. Сначала левый, потом правый. Всё надо делать со вкусом, получая удовольствие от любой мелочи. Так советует Босс, а ему я верю намного больше чем самому себе.

Открыв красивый "дипломат" я на секунду замер от удовольствия - точённые воронённые детали лежали как литые, каждое в своей выемке - заполняя их плотно, но не тесно, словно отлично подходящая по размеру перчатка. Босс научил меня что делать - как поехать в Западную Вирджинию, как поменять нью йоркские водительские права на права этого штата, как получить доступ к ярмарке-продаже автоматического оружия и как выбрать наиболее подходящий варинат. Страх ? Был по началу, но на кон поставлено столько, что я уже разучился бояться. Босс был мной доволен. А для меня это главное.

Детальки с приятными "шёлк-щёлк" заходили в свои пазы. Я долго практиковался дома пока не научился собирать мою машинку точно и быстро, как это делают, сидя на крышах, наёмные убийцы в определённых кинофильмах. "Щёлк-щёлк". Короткий приклад встал на место. "Щёлк-щёлк" затвор зашёл и удобно лёг на ложе."Взыньт-взыньт" - навернулся глушитель. Он был тёплый и живой.

Вчера Босс долго и придирчиво смотрел на мои манипуляции пока не остался на сто процентов доволен увиденным. Тогда он почти похвалил меня. Я чуть не задохнулся от радости. Босс пока ни разу не хвалил меня раньше, хотя в последнее время я всё чаще и чаще слышал от него скупое "молодец, парень. у нас с тобой всё получится".

Я очень уважаю своего Босса. Я даже не могу написать о нём с маленькой буквы. Ведь если подумать, кто я был раньше...так никто, отвратительный, недовольный жизнью завистливый маленький человечишко. Никто. И фамилия моя была - никак.

Но вот однажды, я никогда не забуду этот день, я познакомился с Боссом. Мы пообщались немного и, хотя сначала мне претил его слегка покровительственный тон и пренебрежительное обращение, постепенно я проникся к нему таким уважением и верой, что прощал подобные незначительные моменты проявления его величия. Босс вывел меня в люди. Из забитого никому ненужного офисного чмошника он сделал Человека. И если поначалу мне доверялись только маленькие, не особо важные, задания, то сегодня я должен доказать ему на что способен. И клянусь я сделаю это !

Из специального кармашка на стенке "дипломата" крокодиловой кожи я вынул обойму. Тридцать две сестры отлитых со знанием и любовью до поры до времени тихо и мирно, бок о бок, греются в уютном пенальчике. Но когда мистер Бойок отдаст свою короткую команду они злыми осами начнут вылетать и жалить, жалить, жалить...

Ну что ж. Я уже готов. Любовно погладил рукой только что собранную машинку. Воистину гений создал подобное изящное, уверенное в себе, безызъянное совершенство. Перекинув машинку из руки в руку, я поудобней взялся за рифлёную рукоятку, положил недрогнувший палец на курок и прислушался.

Наконец от лифта раздался разнобойный хор голосов и небольшая группка людей повернула в коридор. Я вышел из серого ненавистного кубикла и встал метрах в пяти перед остолбеневшими своими сотрудниками. Белые рубашки, галстуки, лысины, очки, некрасивые юбки женщин програмёрш.

Я криво улыбнулся этой братии и нажал на курок.

"Вот теперь я горжусь тобой, мой мальчик", - ласково сказал Босс у меня в голове. Он всегда со мной мой Босс.

© LiveWrong

Вес репутации
    19

Золотые тисочки
    Дверь моего лимузина услужливо открыла рука водителя, внутрь всунулась его серьёзная физиономия бывшего морского пехотинца и загородила собой весь просвет, лишая меня удовольствия лицезреть вывеску самого дорого венского ресторана "Steirereck".

-- Шеф, предпочитаете что бы метр вышел сюда и огласил меню или зайдёте внутрь, - уважительно поинтересовался мой охранник.
    -- Я выйду, пожалуй; если не буду ужинать то немного прогуляюсь по вечерней Вене, - я накинул лёгкий клубный пиджак и ступил на мощённую мостовую, - я очень давно не был в этих местах.

Я действительно давно не был в Австрии - с моего последнего кругосветного путешествия прошло уже более трёх лет. Я вышел и водитель захлопнул за мной чёрную лакированную дверь Мэйбаха. Вдохнув полной грудью свежий воздух я передумал идти в помещение и направился неспеша вниз по улице - немного нагулять аппетит. Сзади раздались шаги верного охранника.

Чертовски хорошо быть богатым, подумалось мне. Что за бред, что к хорошему привыкаешь ? Привыкать-то привыкаешь, но кто сказал, что перестаёшь наслаждаться...

Меня потянуло на воспоминания...

В не таком уж далёком году я влачил довольно унылое существование математика в отделе статистики. Скукотищу слегка скрашивало моё увлечение историей древнего мира, особенно я любил Грецию. Скудный заработок позволял мне раз в год наведываться туда и, обычно, я проводил там пару недель, останавливаясь в дешёвеньком отеле.

Так и не пойму какая пчела укусила меня в ту июльскую поездку купить небольшое путешествие на старой яхте вороватого усатого кекса с явно греческой фамилией, которую я уже подзабыл. Но цена была мне по карману, а грек обещал показать отличные виды незнакомые туристам и захватить первостатейный козий сыр в путешествие.

В шесть утра мы вышли из Сипиады в направлении острова Скиатоса, обогнули его в полдень и направились в сторону Скопелоса. Я щёлкал фотоаппаратом морские и виды и россыпи островков, прихлёбывал красное вино и вкушал действительно отличнейший сыр. Через час мы двинулись к Аллонису. Тут-то это и произошло.

Раздался громкий треск, старое корыто накренилось, я слетел с раскладного стульчика и, уронив камеру, покатился по нагретой ласковым солнцем палубе. Нос яхточки задрался прямо в небо, послышался звук ломающегося дерева снизу донёсся крик, судя по всему ругательство, и в следующий миг я оказался в тёплой солёной воде.

Рядом трещали и валились снасти, сверху падали какие-то предметы, но мне повезло - ни одна вещь не шлёпнулась мне на голову. Берег был метрах в пятидесяти и я спокойно очутился на суше через минут десять. Но грек бесследно канул. Просто утонуть он не мог, значит его чем-то придавило внутри или ударило так, что он потерял сознание. Жаль мужика, но ещё более мне было жаль себя - пока я доберусь до обитаемых мест, объясню что и как и попаду в отель может пройти ещё пару дней.

Я разделся догола, разложил на камне одежду и начал осматриваться. Почти до горизонта уходила чахлая растительность и песочек перемежаемый камешками. Холмы, на которых вьётся явно малопользуемая просёлочная дорога. Вообщем, сидя на заднице, можно долго дожидаться пока кто-нибудь проедет мимо. Ладно, сейчас высушусь и пойду. Пока же я прогуливался по кромке берега, надеясь, что грек тоже спасся и я увижу сейчас его голову в невысоких прибрежных волнах.

Тут, босой ногой, я наступил на интересный предмет - вытянутую металлическую трубку аккуратно закруглёную и отшлифованную с двух сторон. Небольшой - около тридцати сантиметров в длину, но довольно увесистый предмет был покрыт очень затейливой резьбой и древним орнаментом. На одном конце выступали полукруглые бугорки.

"Вот это да, неужто лампа Аладдина !" - воскликнул бы я если бы верил в сказки. Но, тем не менее, на всякий случай, уселся на горячий камень и усиленно потёр продолговатую находку. И стоило мне потереть её как сзади раздался мелодичный нежный голос.

-- Так вот он где, - счастливый смех прозвенел колокольчиком прямо над ухом, - а ты, как я понимаю, и есть тот кто нашёл мою любимую игрушку...

Я вскочил и обернулся. Я был на двести процентов уверен, что до сего момента здесь не было ни одной живой души в радиусе нескольких километров. А тут передо мной стояла довольно интересная женщина в тунике расшитой золотой ниткой и, смеясь, протягивала мне ладошку. Её портил лишь несколько крупноватый нос и сросшиеся брови.

-- Ну давай же скорей, я уже по нему соскучилась, - с этими словами она вынула у меня из рук цилиндрик и прижала его к щеке.
    -- А...ты кто..и..э..э...что это ? - я даже забыл, что совсем раздет.
    -- Я - Гера, подруга этого хама Зевса, может слышал. Правда мы с ним уже давно не живём. Он хотел уйти от меня, Геры(!), к этой кривоногой морской бл@@и Фетиде, которую я вскормила с рук. Правда потом я расстроила их планы....

Я только сглотнул, не в силах осознать и переварить услышанное. Изложенную историю я знал несколько в другой интерпретации.

-- А что это за...хм...вешица... ? - поинтересовался я, - это с её помощью я вызволил тебя из небытия ?
    -- Откуда ? Из небытия ? - искренне удивилась Гера, - чего мне там делать ? У меня душа не стоит на Аида. Я вообще-то здесь живу, просто невидима для смертных. Но тебе показалась - ты же нашёл мою игрушечку потерянную полторы тысячи лет назад, - и она с любовью прижала к себе ещё раз найденный мною предмет.
    -- А что же это ? - спросил я, как будто мне больше нечего было спросить.
    -- Ой, - засмеялась Гера, - а ты сам не догадываешься ? Я женщина любящая уединение, но по прежнему темпераментная...это....мой маленький домашний божок.

Я догадался что нашёл божий фалоиммитатор.

-- Ты молодец, и я тебя отблагодарю, - богиня улыбнулась, - я помогу тебе и заодно сыграю маленькую шутку с хамом. Ну с Зевсом. Идём...

Я поспешно натянул сырую одежду и догнал удаляющуюся женщину.

-- А куда мы идём ? - невежливо осведомился я и пожалел о своей невоспитанности, - и,кстати как это ты отлично говоришь по-русски ?
    -- Ну что ты, я же всё-таки, хоть и младшая, но богиня: мне известны все языки смертных, а куда идём увидишь, - преспокойно ответила Гера и подвела меня к большому засохшему дереву. Сунув руку в дупло она вынула оттуда и подала мне небольшой, но увесистый мешочек. Я развернул его и обнаружил в нём маленькие золотые...тиски. Да, да обыкновенные слесарные тисочки, только из золота. Они были приоткрыты сантиметров на пять.

Я весь превратился в вопросительный знак. Богиня засмеялась.

-- Вы, люди, сильно исказили положение богов. За столько лет, да ещё без нормальной письменности и в полной неграмотности до вас дошла лишь крохотная часть истории. На самом деле все производные людских религий относятся только к нашему подразделу - финансам и благам. Все остальные отделы - душа, знания и прочее людям никогда нужны особо не были. И ответственные за них боги тоже. Не говоря уже о главном директоре, которой о такой маленькой планетке как наша вообще понятия не имеет.
    -- Оп-па, вот это новость...я вообще-то совсем не религиозен, но такого поворота не ожидал.
    -- ...да и Зевс тоже пешка, но неважно, он и сейчас ещё при делах. Распределяет деньги и прочие материальные приятности. Ну ты сам скоро в этом убедишься. Кстати, ты в курсе о таинственном еврейском учении кабале. Считается, что там зашифровано имя божье. Двадцать шесть букв. Но люди опять напутали - не букв, а цифр. То не имя, а просто телефонный номер. Прямой к Зевсу. Вот он.

Гера протянула мне медную пластинку с двадцатишестизначным номером разделённым чёрточками.

-- Мне ему позвонить ? - сглотнул я.
    -- Как же, станет он с тобой разговаривать, - засмеялась моя новая знакомая, - вот теперь слушай. Когда мы с ним скрывали свою связь, на протяжении трёхсот лет, он был молодыми горячим богом. И чего только мы не перепробовали в наших постельных играх, - Гера усмехнулась, - вот оттуда тисочки и остались...эй эй....не трогай, - воскликнула она когда увидела что я хочу их приоткрыть, - не открывай их дальше чем стоит вот этот ступор...а сейчас я научу тебя что с ними делать...

И она научила. А потом показала как выбраться к людям. На прощание она мнея поцеловала; к слову сказать, пахло у неё изо рта будто она не чистила зубы последние несколько тысяч лет. К вечеру я уже был в гостинице. После небольшого ужина я приступил к делу. Расположив тисочки перед собой я набрал двадцатишестизначный номер.

-- Ну что, смертный, ты вообще в курсе куда попал, - рокотал в трубке голос. Он напоминал мне перекатывающиеся камни, но я знал секрет - это обыкновенный, невысокого ранга, чиновник в небесной канцелярии и навредить мне данный пассажир не в состоянии.
    -- Потише, потише, милейший, - вежливо осадил я Зевса, - одна наша общая знакомая, Гера если точнее, дала мне тут маленький сувенирчик с памяткой о ваших совместных буднях. Знаете о чём я ? - спросил я его и чуть-чуть, крошечку, капелюшечку завернул тисочки.

На другом конце раздался стон. Зевс дальше заговорил уже нормальным вежливым голосом.

-- А, Гера, да, да..припоминаю. Эти тиски в них находятся...
    -- Точно, мистер Зевс ! - похвалил его я, - в них немного зажаты твои яйца - невидимые простому смертному, но тем не менее висящие там где они и должны висеть...так что часть тебя всегда будет находиться в моих руках, в смысле тисках, -быстро поправился я.
    -- Ах эта грязная тварь, да я... - зарычал голос в трубке

Мне пришлось ещё самую малость крутануть тисочки.

-- Не позволяйте мне прибегать к этому, - поправил я собеседника, - ненавижу когда при мне обижают даму.
    -- Да, да, ты прав, - тут же согласился Зевс. Судя по голосу зубы у него были стиснуты.
    -- О кэй, значит мы пришли к общему знаменателю, - продолжал я. Мелкий бог слушал, - не знаю как и зачем у неё оказались эти тисочки и как это всё работает, но отныне ты будешь давать мне то, что я прошу. Я знаю что ты какой-то там директор по финансам...Так что финансами и будешь меня обеспечивать...или... - и тут я ещё на десятую долю миллиметра закрутил золотые тисочки.

-- Всё понял, понял, понял, -- уже более тоненьким голосом зaсоглашался Зевс, - но у меня же отчётность...
    -- А вот это уже твои проблемы, - рассудил я, - сейчас мне понадобится..м..м..ну тысяч пятьдесят, а когда прилечу домой в Нью-Йорк, то свяжусь с тобой уже по серьёзному... - и чуть ещё призажав тисочки прежде чем отпустить, на прощание так сказать, я отсоединился.

И вот теперь я там где я есть...веду жизнь которую всегда хотел - в пошлой роскоши и сладком безделье. Иногда Зевс конечно пытается качнуть свои права, но после того как я немного призакручиваю тисочки, чисто в воспитательных целях конечно, конфликт бывает исчерпан...

...воспоминания прервались: я отвлёкся на скромную от стыда за дороговизну товаров витрину. Зашёл. Присмотрелся. В честь последнего вторника на этой неделе прикупил себе одиннадцатый платиновый "Rolex" с маленькимми брюлликами вместо цифр.

Вот теперь я был готов ужинать.

© LiveWrong

Вес репутации
    19

Дьявольская формула.

Молодой высокий человек мерил шагами пространство перед амфитеатром со зрителями - именитыми врачами, учёными, светилами фармакологии и представителями других около медицинских кругов - специалистами по серьёзному медицинскому оборудованию: машины для гемодиализа, медицинские томографы, сканеры. Один из просторных залов гарвардской медицинской школы был на три четверти заполнен людьми. Седые гривы, гордые крупные носы, золотые очки и дорогущие костюмы бросались в глаза докладчику стоило тому кинуть беглый взгляд на аудиторию.

-- Мне стоило большого труда собрать здесь всех вас, под одной крышей, зная ваш плотный график и вашу важную роль в жизни нашей страны, да и не только страны, но и планеты, - начал молодой человек, - вы - гении от медицины и фармакологии и потому я уверен оцените моё изобретение по достоинству.

Докладчик набрал в грудь воздуха и продолжил.

-- Вы знаете меня по статьям в "Ланцете" и я даже удостоился чести беседовать с некоторыми из вас раньше, но сегодня особенный день...Наконец-то я, Дерек Карр, изобрёл химическую добавку повышенной клеточной генреструктуризации или, по простому - лекарство от всех болезней.

Слушатели зашевелились. Пронёсся ропоток из которого до слуха Дерека несколько раз долетели слова "шарлатан" и "жулик", но он спокойно подошёл к доске и повернул её, исписанную формулами, лицом к зрителям. Ровные нарисованные мелом буковки и цифры аккуратно покрывали коричневую поверхность.

Карр взял в худую руку указку и сверху вниз, слева направо, начал перечислять составляющие и объяснять их эффект.

-- Это всего лишь основная формула компонента, так сказать для лучшего понимания основы, а сейчас, уважая ваше время, разрешите мне предоставить некоторые доказательства....

Молодой человек подошёл к двери и, высунувшись в коридор, позвал кого-то, - Пожалуйста, мы вас ждём !

В зал вошла чернокожая медсестра толкающая перед собой кресло с пациентом неопределённого возраста. Измождённое костистое лицо обтягивала жёлтая тонкая иссушённая кожа. Лысый череп тускло отражал бившее в окна сентябрьское солнце, а ничего невидящие глаза без ресниц смотрели прямо перед собой. Человек явно доживал свои последние дни.

-- Вот наш первый случай на котором я покажу вам кое что интересное, - заговорил Дерек и положил руку на плечо больного, - господин Кострофф любезно согласился участвовать в показательной демонстрации. Ознакомьтесь пожалуйста с историей болезни...

Молодой учёный передал на каждый ряд стопку копий и, пока уважаемые зрители, перешёптываясь, передавали друг другу папки, подключил кое-какие датчики на тело умирающего и проверил видно ли всем изображение на экране.

-- Итак, как вы видите из анамнеза, больной находится в последней стадии рака поджелудочной железы. Неизлечим. Метастазы в лёгких, в лимфатических узлах и ... впрочем вы сами всё понимаете. Вот снимки с последнего обследования... - Дерек Карр указал на экран, - постоянная внутривенная администрация морфина. А теперь смотрите...

Дерек шагнул к столу и взял приготовленный заранее шприц, а затем, закатав рукав на безжизненной руке, ловко вкатил препарат в вену. Через минуту гробовой тишины он взял анализ крови и настроил микроскоп с выходом на экран.

За это время кожа пациента порозовела, он глубоко вздохнул, в глазах сверкнула жизнь; конечно Кострофф был ещё слишком слаб чтобы самостоятельно подняться, но было видно невооружённым глазом, что пациент в течении каких-то нескольких минут перенёсся с одной стороны границы между жизнью и смертью на другую.

-- Минуточку, обратите внимание, - Карр указывал на экран где было видно как в капле крови взятой только что на анализ исчезли все признаки ужасной болезни, - наш пациент здоров, - всё-таки Дерек был ещё молодым человеком и не удержался от неподобающего учёному мужу возгласа, - ап и готово ! Пройдёт совсем немного времени и он заживёт своей обычной жизнью.

Он дал знак сестре и она увезла коляску за дверь. В этот момент, ряду в пятом, произошло шевеление и поднялся солидный мистер с породистым лицом.

-- Я Майкл Коэн, директор онкологического отделения Маунт Синай Госпиталь в Нью Йорке. Вы - проходимец, молодой человек. Вы сфальсифицировали анализы, анамнез и вообще этого просто не может быть. Это невозможно даже теоретически. Даже если бы вам удалось победить "cancer pancreatic" то на реабилитацию, на уничтожение метастазов потребовались бы недели...

С разных сторон послышался поддерживающий онколога ропот. Врачи и фармакологи имеющие отношение к злокачественным опухолям негодующе переговаривались.

Дерек Карр, молодой изобретатель, спокойно стоял и улыбался.

-- Господа, презентация ещё не закончена. После неё у каждого из вас будет возможность досконально убедиться во всём самим. Дайте мне ещё чуть-чуть времени и потом я проведу вас к лаборатории для детальнейшего обсуждения полевых испытаний. А сейчас разрешите... - он нажал кнопку на столе, где-то далеко прозвенел звоночек и через секунду двое дюжих санитаров ввели в зал человека замотанного в смирительную рубашку. Лохматый мужчина с клочковатой пегой бородой плевался и выкрикивал что-то маловразумительное на сексуальную тему.

-- Та-а-ак, вот пожалуйста, - между рядами опять были пущены копии истории болезни, - господин Вайтротт, тяжёлая форма слабоумия. Наследственность, - Дерек развёл руками, - первое проявление в семилетнем возрасте, с двадцати лет содержится в "буйном" отделении...на контакт не идёт, кормление принудительное...Попробуем... - докладчик подошёл к сумасшедшему и сделал ему укол. Тот умудрился плюнуть (и попасть) на манжет изобретателя, но Карр этого даже не заметил.

Через пять минут обмякшее тело душевнобольного пациента развязали и он обвёл ясными глазами сонмище лиц уставившихся на него.

-- Как вас зовут ? Вы можете назвать своё имя ? - звонко спросил его Дерек.

-- М...Томас...Томас Вайтротт, да, - человек усиленно потёр рукой лоб, - вы знаете, я что-то очень плохо стал соображать...где я нахожусь и кто все эти люди, - ровный голос пациента разносился в тишине лекционной. - мне кажется я вспоминаю...

-- Вы можете назвать сумму пяти и восемнадцати ? , - перебил его Карр.

-- Двадцать три, что за вопрос, - удивился прозревший, - объясните же что со мной...

-- Потом, всё потом, пожалуйста, - Дерек выпроводил за дверь бывшего сумасшедшего и санитаров.

Зал волновался. Теперь обличительную речь толкнул глава отдела судебной психиатрии Линч.

-- Искусная подделка. Это был несомненно талантливый актёр, но актёр...Вы же должны понимать что малоизученная природа этого заболевания имеет под собой нарушения импульсов мозга...

-- ...которые мне удалось биохимически скорректировать, - парировал изобретатель, - не волнуйтесь у вас ещё будет много возможностей убедиться в моей правоте.

Потом были представлены больные циррозом, почечной недостаточностью, туберкулёзом, инфекционным менингитом и СПИДом. Все они, чудом исцелившиеся на глазах у обалдевшей публики, были препровождены в лабораторию для последующих исследований.

После того как самостоятельно вышел последний пациент (паралич как осложнение тяжелого инсульта) в аудитории наступила мёртвая тишина: талантливые головы занимала одна и та же мысль - "Это действительно возможно !!!". Великие лекари сидели подавленные и думали об открывшихся перспективах.

-- Господа, - сияющий молодой изобретатель обвёл взглядом хмурые умные лица, - разве вы не рады. Наконец-то человечество вышло победителем в многовековой борьбе. Теперь во всём мире люди будут жить без боязни безвременно уйти самим или потерять близких. Это же счастье. Здоровье от рождения до конца. Для всех. Всегда и везде. - Дерек не мог погасить свою счастливую улыбку, - я, господа, так рад - люди скоро перестанут нуждаться во врачах, больницах и хосписах. У нашего мира открылось замечательное будущее ! Ну же, господа...

Но господа сидели угрюмо и старательно oтвoдили друг от друга глаза.

Тут с первого ряда поднялся пожилой человек с густой копной седых волос и добрыми смеющимися глазами. Чем-то он неуловимо напоминал Эйнштейна на самых известных фотографиях. Сеть мудрых морщинок разбегалась по его широкому лицу.

Когда он заговорил, голос его, под стать облику, заставил обратить на себя внимание. Властный, негромкий, глубокий голос человека знающего себе цену. Все взгляды почтительно обратились на него.

Эскулап поднялся на кафедру к докладчику и оказался с ним одного роста, - Вы все знаете кто я...Незачем даже представляться. Я, и как главный исполнительный директор этой медицинской школы и как член многих научных академий, искренне рад, что стал свидетелем такого замечательного момента как презентация панацеи...Мне приятно - я лично могу пожать руку нашему дорогому коллеге, - тёплая и сухая рука сжала тонкую и потную ладонь изобретателя, - очень, очень рад, Дерек.

Затем директор подошёл к окну и продолжил ни на кого не глядя.

-- Что ж, значит медицина постепенно отходит в прошлое. Не будет больше больных и страждущих... - он забарабанил пальцами по стеклу. Все молча ждали продолжения. Директор смотрел мудрыми васильковыми глазами в окно, но видел совсем не залитый солнцем двор. Он видел своего сына, недавно купившего очередной дом, без работы...он видел старшего внука на последнем курсе колледжа уже взявшего в долг на новый "Порше"...и младшую внучку собиравшуюся сделать карьеру в гастроэнтерологии. Он видел себя - никому ненужного на старости лет и растерявшего всю славу.

-- А как же мы все, Дерек, - грустно повернулся он к изобретателю, - неужели вам не жалко всех этих людей и студентов заканчивающих различные медицинские школы...Ведь мы останемся не у дел.

-- Но ведь мы и есть для того что бы бороться с болезнями, - опешил Дерек Карр, - разве не в этом наша цель ? Я как раз собирался направиться в прессу и дать полный отчёт о нашей встрече а потом запатентовать моё новое средство...Я не совсем вас понимаю...

-- Дерек, вы абсолютно правы, наша жизненная задача - борьба с болезнями, - добрый голос доктора звучал утверждающе, - борьба - да, но никто не собирался их побеждать...извините Дерек.

С этими словами знаменитый врач и учёный сделал широкий шаг и профессиональным молниеносным движением, выхваченным из кармана белого халата скальпелем, рассёк горло молодому человеку.

Дeрек Карр немного покачался, булькнул горлом, выпустил из раны фонтанчик крови на ловко увернувшегося своего убийцу и загремел на пол. Меньше чем через пол минуты он перестал существовать.

Неспеша седовласый джентльмен подошёл к доске и обернулся.

-- Надеюсь, вы понимаете, что у нас не было иного выхода...У кого-то есть возражения ?

Возражений не нашлось. Все молчаливо были согласны.

Тогда главный медик повернулся спиной к аудитории и медленно стёр с доски дьявольскую формулу.

© LiveWrong

Вес репутации
    19

Короткая зарисовка 3

Зоя опустила глаза и посмотрела на свои босые ноги в ссадинах. Пальцев она уже почти не чувствовала. Грязный холодный пол полностью промёрзшей за ночь избы. Решётка на маленьком окне. Накануне Зоя вынесла ещё более жестокие побои, но дух Космодемьянской не был сломлен. Отнюдь. Несмотря на избитое лицо и нывшее, в синяках, тело, девушка чувствовала гордость за поджоги, которые удалось совершить её группе.

Враг всё равно будет сломлен, Зоя ни секунды не сомневaлась в исходе войны и смело глядела в своё будущее, прекрасно осознавая, что её ожидает. Ну и пусть, пусть так, но рано умерший её отец - бывший семинарист - рассказывал что-то дочери о загробном мире, и Зоя, даром что комсомолка, в глубине души верила в возможность существования какого-то волшебного, потустороннего мира.

За маленьким окном наливалось позднеосенним светом очередное ноябрьское утро. Двадцать девятое. Скоро за ней должны придти немцы. Космодемьянская уже успела повидать повешенных партизан и, будучи натурой ранимой и артистичной, хотела придать своей кончине героический оттенок.

Она представила, как крикнет в лицо фашистским палачам и приспешникам, что-нибудь по-комсомольски прямое, то, что запомнится трусливым деревенским жителям, не ушедших с первого дня войны в партизаны, как велел, по зоиному мнению, их гражданский долг. "Смерть фашистам!" - крикнет она, думалось Космодемьянской, или нет, слишком просто, лучше - "Да здравствует комсомол, смерть фашистским оккупантам!", нет, слишком вычурно...

Наконец в зоиной голове сложилась фраза - "Сколько нас не вешайте, всех не перевешаете, нас 170 миллионов. Но за меня вам наши товарищи отомстят". Во, то что надо. Зоя осталась довольна.

После этого, немного успокоившись, она стала мерять тесную камеру шагами, пытаясь согреться, вспоминала последние школьные годы... "Давайте идите за мной," - с ледяной злостью думала боец партизанской части 9903 штаба Западного фронта. - "Полицаев пришлют, не иначе, сами-то побрезгуют..."
    Затем она села в угол и дышала, дышала на свои сложенные на коленях руки, пытаясь согреть их своим дыханием.

В это время в замочной скважине скрипнул вставленный ключ.

-- Ну, что, Степан, открывай, - маленький тщедушный мужичонка с сильным сивушным запахом из щербатого рта повернулся в сторону более молодого и рослого спутника. - Ключ-то у тебя... Давай, да не меньжуйся, ты...

Рослый, вздохнув, достал из глубокого кармана связку ключей и выбрал нужный. Здоровяк чувствовал себя неуютно, но новый начальник - господин Кляйн, назначил его старшим и приходилось соответствовать.

Дверь отворилась и двое мужчин вошли в тесное и неуютное помещение с решёткой на окне. В углу, набычившись, сидел огромного роста рыжий парень с прыщавым лицом олигофрена. На вид ему было лет тридцать. Широкогубый рот, пуская слюни, выкрикивал плохопонятные замшелые советские лозунги времён застоя.

-- А вот мы сейчас спокойненько, рубашечку... оденем... - отчаянно фальшивя, санитары начали обходить детину, держа смирительную рубашку на подобие невода, - доктор Кляйн нас посмотрит, доктор добрый... - приговаривал низенький, пытаясь зайти слева.

Больной поднялся, заложил руки за спину, выпятил вперёд подбородок и гордо взглянул в глаза людям в белых халатах.

© LiveWrong

Вес репутации
    19

Место Личного Равновесия

Мне очень не хотелось ехать на встречу с таким человеком как Тони Бонано, но слово есть слово и я, вздохнув, вытащил ключ из замка зажигания и, открыв тяжёлую дверь внедорожника, вылез на пыльный тротуар перед неприметной пиццерией южного Бруклина. С собой у меня был лишь небольшой "дипломат".

Войдя в залу уставленную квадратными столиками я огляделся. После яркого весеннего солнца внутри казалось было сумрачно. Пустые столики покрытые чистыми красно-белыми клетчатыми скатертями. Стойка и духовка. Меню на стене.

Навстречу мне поднялся один из двух неприятных индивидов сидящих как раз напротив входа. Худую морду с орлиным носом пересекал рубец. На чёрной водолазке болталась золотая цепка с толстым-претолстым крестом на ней. Даже Христос на этом кресте был несколько упитанней чем мы привыкли его видеть.

Вторая харя осталась сидеть на месте.

-- Я могу вам чем-то помочь ? - довольно вежливо обратился поднявшийся.
    -- У меня...м...мм...назначено, - сухо сказал я.

Сидевший внимательно посмотрел мне в глаза и чуть заметно кивнул товарищу. Тот показал куда и отступил; я прошёл дальше. Как мне и было сказано в дальнем углу помещения находилась дверь. За ней небольшая уютная комнатка. Стол, старые спортивные афиши, затрапезный диванчик, кресло, металлический шкаф для бумаг, загаженное птицами окно.

За столом сидел и курил невзрачный типус лет пятидесяти. Редкие волосы у него были зачёсаны назад, а на крупном носу без переносицы сидели очки в крупной оправе.

-- Мистер Бонано, здравствуйте, - вот тут я и телом и интонацией изобразил степень наибольшего почтения. - С вами говорил Кёртис, я тот...
    -- Да, да, - засмеялся Тони, - я так и понял. Узнал по акценту. Очень хорошо, садись, рассказывай...

И я рассказал, всё без утайки рассакзал, ибо ничто не ставит вас в более дурацкое положение чем полуправда рассказанная в "офиссе" у Тони Бонано.

Тот, не перебивая, всё выслушал и молча сидел, серьёзно глядя на меня маленькими глазками хищного грызуна. Принимал решение наверно. И вдруг он рассмеялся. Весело рассмеялся и встал из за стола. Ростом он был небольшого, телосложения тщедушного.

-- Недаром мне всегда нравились сумасшедшие русские, - он обошёл кресло на котором я сидел и положил мне руку на плечо. Огромный брюллик с его волосатого мизинца пустил мне солнечный лучик в глаз, - клянусь я сделаю это. У тебя с всё с собой ?

Я кивнул и, положив "дипломат" на колени, открыл его и вытащил пухлый жёлтый конверт где покоились пятьдесят тысяч североамериканских денег. Так же в моих руках оказалсь плоская прозрачная банка светлого, почти белого, порошка. Веса в ней было ровно три киллограмма.

-- Очень интересно, - Тони наколнился и всмотрелся в порошок в поставленной мною на стол банке, но в руки её не взял, - ладно, мистер Crazy Russian, по рукам...

-- Спасибо, мистер Бонано, - я поднялся, - но только по Бруклину, как мы и договорились...
    -- Но почему именно Бруклину ? - итальянец в неподдельном удивлении поднял руки.
    -- Понятия не имею, мистер Бонано, может потому что он crazy russian... - я действительно не знал ответа на этот вопрос.

Тони шутливо погрозил мне пальцем и я вышел на свежий воздух. Воздух действительно был так уж свеж или мне показалось ?

Проводив посетителя Тони Бонано вернулся к столу, ещё раз осмотрел банку и усмехнулся. Потом поднял трубку и набрал номер.

В одном из неприметных складов в районе Red Hook кипела работа. Несколько человек аккуратно и споро разрезали увесистые плотно запакованные киллограммовые пачки кокаина и развешивали их по унциям, готовясь снабдить нижестоящих диллеров. Около дверей сидела парочка ребят и расположилась огромная овчарка.

Один из упаковщиков поднял голову.

-- Слушай, Джей Ти, чуть не забыл...Тони велел в каждую унцию идущую в Бруклин добавлять по полтора грамма этого, - говоривший указал на плоскую прозрачную фляжку с порошком, стоящую на углу стола.

-- Ты ничего не путаешь ? - спросил Джей Ти - покрытый татуировкой и тощий как скелет парень. Он посмотрел на третьего упаковщика Салваторе, - да, Сал, правда ? А что это такое ?

Тот утвердительно кивнул, но от более явного ответа уклонился - рангом не вышел чтобы быть посвящённым в детали. К полуночи таинственная банка опустела.

После того как товар был переупакован его отправили далее по цепочке. Теперь многочисленная армия барыг должна была ещё разбить каждую унцию на совсем маленькие мешочки и развести по своим каналам - либо покупателям либо уличным pushers.

Я сидел дома и слушал ночной дождь. Наверно Банано уже выполнил своё обещание. Я надеялся что это так. Разумеется я переключился на воспоминания о последних днях моего лучшего друга.

Уже будучи одной ногой в могиле, Борис, он же Борман, увлёкся каким-то индокитайским верованием о загробной жизни. Он познакомился с У-Сином, мужичком неопределённого возраста и такой же непонятной национальности. Они могли часами беседовать на философские темы попивая зелёный чай.

Когда болезнь совсем подкосила моего друга - он практически не вставал с постели, состоялся тот памятный разговор.

-- Я умираю, брат, - просто сказал Борман.
    -- Бывает, - так же ответил я: мы всегда особо гордились своим цинизмом и отрицанием величия смерти. Но одно дело на словах, а тут Борька показал себя с лучшей стороны. Он реально был спокоен и непроницаем.

-- Пообещай, что выполнишь мою последнюю просьбу, - попросил он так будто хотел узнать о погоде на завтра.
    -- Говно вопрос, - так же буднично ответил я.
    -- Слушай, У-Син утверждает(и я ему верю), что в Место Личного Равновесия - нирвану(а ведь рай и есть вообщем-то полное равновесие, не так ли) можно попасть только в одном случае. После того как твоя внутренняя Ки уже вылетела через верхнюю чакру и находится на пути к Бодисахве, но ещё не достигла его она находится в нестабильном, как бы подвешенном состоянии, - Борька приподнялся на подушке и отпил глоток чуть тёплого чая. Перевёл дух и продолжил, - если в течении нескольких дней после смерти, ты доставишь людям счастье или сам будешь частичкой их радости, то великий Бодисахва дарует тебе вечную нирвану...

-- Ну и как ты себе это представляешь ? - заинтересовался я.
    -- Просто, - и Борман объяснил мне как. Потом он позвонил Кёртису. Далее вы знаете.

Теперь крошечная, совсем миллипусечная, частичка бориного кремированного тела ушла в каждый мешочек с коксом из распространённых по Бруклину в прошлые выходные. Всего Бормана должно было хватить на четыре тысячи небольших доз.

Наверно Бодисахва будет доволен и пустит моего друга в её величество Нирвану.

© LiveWrong

Ваши права